Jump to content
aaagrant

прямой номер в белорусии

Recommended Posts

скажите а в белоруссии появятся прямые номера, как для звонков из белоруссии на SIP ID , так и для звонков на городской номер в белоруссии??

скажите а в белоруссии появятся прямые номера, как для звонков из белоруссии на SIP ID , так и для звонков на городской номер в белоруссии??

Думаю номера белорусские появятся не раньше того, как в области связи появится хоть какая-нибудь возможность для реальной конкуренции.

Пока живёт монополия - всё законодательство пишется под него.

Думаю, как только будут подвижки в белорусских законах о связи - сразу и номера появятся...

Есть возможность подключения белорусских мобильных номеров, но мы это даже не предлагаем т.к. не уверены в надежности (и технической и юридической) работы таких номеров.

Есть возможность подключения белорусских мобильных номеров, но мы это даже не предлагаем т.к. не уверены в надежности (и технической и юридической) работы таких номеров.

а можно узнать что за мобильный номер будет и сколько будет стоить абонплата и подключение??

Уточню у оператора.

ну что там с белорусским номером?? уточнили у оператора??

На данный момент не доступны и мобильные, возможно позже.

понятно. спасибо

Подниму тему.

Есть ли сейчас возможность использовать номера в белоруссии?

Поднимать тему или нет не принципиально. Если будет возможность, номера обязательно появятся.

возможность использовать номера в белоруссии?

...не только отсутствует, но еще и прямо запрещена, и SIP\VoIP в этой стране блокируются.

...не только отсутствует, но еще и прямо запрещена, и SIP\VoIP в этой стране блокируются.

ну вроде не запрещена, я активно пользуюсь Cisco\Lync для звонков в Россию и другие страны, реже через Skype, вроде всё работает, только обсуждают, чтоб траффик оплачивался VOIP отдельно.

И на сколько я помню, то оператор-монополист предлагает SIP и когда смотрел их цены, то они несколько удивляли, подключаешься из РБ, цена - одна, подключаешься из другой - цена в разы выше, ну и где то год или полтора назад задарма и ряд других SIP операторов работали через прокси/впн только.

я думаю, что вменяемый VOIP, появится не раньше, чем сделают безроуминговое пространство в СНГ.

А сейчас у вас сайт Zadarma работает без VPN?

Значит вы покупаете интернет не через белтелеком (вы редкий счастливчик!) Монополист по прежнему блокирует всех крупнейших провайдеров IP-телефонии.

А сейчас у вас сайт Zadarma работает без VPN?

Значит вы покупаете интернет не через белтелеком (вы редкий счастливчик!) Монополист по прежнему блокирует всех крупнейших провайдеров IP-телефонии.

да работает без proxy или vpn.. я думал, что разблокировали, прошлой осенью мой провайдер сменил поставщика и сейчас это Белорусские облачные технологии -- becloud.by

также работает с телефона life, у них траффик тоже идет через них.

... вменяемый VOIP, появится не раньше, чем ...

...Лукменбаши (и всё его кодло) отправится к Карлу Марксу.

Белтелек все также блокирует, в нашей группе вконтакте это популярный вопрос (как обойти блокировку) ведь группа открывается а сайт наш у них не открывается.