Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Задавал вопрос, но ответ запамятовал..:)..

Сейчас пользователь может создать свою записную книжку и вбивать в них

только номера ГТС(стационарные и мобильные), а хотелось бы и SIP-номера

туда тоже вносить. Это было бы очень удобно, так как знакомых с адресами типа:

sip: 18@sipnet.ru или sip: 792xxxxxxxx@multifon.ru становится всё больше и больше.

Сделает ли Задарма такое добавление в интерфейс ?

Я конечно склоняюсь к тому чтобы всё это перенести на свой Астериск, но ведь с ним далеко не

каждый пользователь захочет ковыряться. А так было бы здорово - иметь записную книжку с большим набором коротких номеров, ещё

один аргумент, чтобы использовать в качестве единственного SIP провайдера(которых с каждым годом становится всё больше) именно Задарма,

а не кого-то другого..

Поделиться сообщением

В случае звонков на другой сип от другого провайдера программа производит звонок не через наш сервер а напрямик, потому завязывать этот звонок лишний раз на наш сервер нет смысла.

Поделиться сообщением

В случае звонков на другой сип от другого провайдера программа производит звонок не через наш сервер а напрямик, потому завязывать этот звонок лишний раз на наш сервер нет смысла.

Я хочу иметь возможность звонить на SIP ID(другого провайдера) с сервера Задарма.

И делать это - через короткие номера...

Поделиться сообщением

Кроме Вас более о такой возможности никто не просил, потому в ближайшее время она не планируется.

Поделиться сообщением

Кроме Вас более о такой возможности никто не просил, потому в ближайшее время она не планируется.

У меня "железный" sip-телефон, в котором нет возможности вводить буквенные адреса для звонков. В этом случае помогла бы записная книжка с короткими номерами и возможностью ввода буквенных адресатов. Да и переадресация на буквенные адреса тоже не помешает, к примеру на Скайп.

Другой вопрос, что оно вам надо ввиду не приносящих доход таких вызовов, но это уже, как говорится, политика партии и ваших маркетологов.

Поделиться сообщением

Сколько пользователей Задарма я должен присовокупить к своей просьбе, чтобы это "попало в план" ? 10..50..100 ??

Поделиться сообщением

Да и переадресация на буквенные адреса тоже не помешает, к примеру на Скайп.

В начале сделаем шлюз с сетью скайпа, чтобы подобное использовать.

Поделиться сообщением

Другой вопрос, что оно вам надо ввиду не приносящих доход таких вызовов, но это уже, как говорится, политика партии и ваших маркетологов.

Мы рады предоставить максимум бесплатных сервисов нашим абонентам.

Но например переадресация на другие SIP сети не планируется вообще т.к. это уже использование наших бесплатных сервисов НЕ нашими абонентами.

Поделиться сообщением

Мы рады предоставить максимум бесплатных сервисов нашим абонентам.

Ну так я и попросил в начальном топике - удобство для абонента.

Речь не шла о переадресации на чужие сети.

Речь шла об удобстве звонка на SIP-адрес(не важно,свой или чужой).

Неужели никто не улавливает разницы между первым и вторым..?

Ведь не секрет, что большая часть абонентов SIP-телефонии предпочитает использовать одного оператора,

поэтому не получая удобства , даже лояльные клиенты захотят посмотреть в сторону конкурентов.

Навскидку у пары из них - такая возможность уже давно есть...

Поделиться сообщением

Речь шла об удобстве звонка на SIP-адрес(не важно,свой или чужой).

На свой (своей сети) и так можно позвонить просто набрав номер.

Но мы уже не о том, как я уже написал, эта функция планируется, но, к сожалению, не все сразу.

Поделиться сообщением

эта функция планируется

Это радует, что планируется...

Поделиться сообщением

На свой (своей сети) и так можно позвонить просто набрав номер.

То есть, если я хочу использовать номер 02 для звонка на номер 55555, т.е я должен прописать 55555@sip.zadarma.com в интерфейсе

и это сработает ???

Поделиться сообщением

я должен прописать 55555@sip.zadarma.com в интерфейсе и это сработает

Нет, не сработает.

Поделиться сообщением

Нет, не сработает.

Тогда естественно возникают 2 вопроса:

1) планируется ли, сделать такую фичу.

2) планируется ли, сделать так, чтобы набирая 02 вызывался произвольный SIP URI

(т.е можно было бы звонить на sip:sip_id@domen) ?

Поделиться сообщением

Именно такую не планируется.

Подобную но в другом функционале планируется.

Поделиться сообщением

Именно такую не планируется.

Подобную но в другом функционале планируется.

Что значит "подобная в другом функционале" ???

Поделиться сообщением

Покажем как будет реализовано.

Поделиться сообщением

Скажите, короткие номера работают в АТС? Т.е. мой сип с которого набираю короткий номер привязан к АТС.

Поделиться сообщением

Двухзначные не работают, на АТС ведь свои короткие (трех и двухзначные).

Поделиться сообщением

А так было бы здорово - иметь записную книжку с большим набором коротких номеров, ещё

один аргумент, чтобы использовать в качестве единственного SIP провайдера(которых с каждым годом становится всё больше) именно Задарма,

а не кого-то другого Изображение

Поделиться сообщением

Кто мешает создать необходимое кол-во внутренних номеров для АТС? Если админка не позволяет создать нужное кол-во, то, думаю, увеличит поддержка по запросу. Номер тогда будет не двух, а трехзначным, но с более широкими возможностями.

Только вот много коротких все равно не запомнишь.

ЗЫ: и есть еще одно преимущество. Если использовать SIP фон, то внутренние можно назначить на кнопку, а если с той стороны тоже сип фон или сип клиент, то тогда можно видеть статус абонента.

Поделиться сообщением

Т.е. мой сип с которого набираю короткий номер привязан к АТС Изображение

Поделиться сообщением

Функция набора коротких номеров используется достаточно редко, а в АТС Вы первый кто о ней спросил.

Если в будущем появится спрос на подобную функцию, обязательно реализуем, но одного вопроса не достаточно (мы стараемяся не перегружать АТС не используемым функционалом).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...