Перейти к публикации
Избранный

Автоответ АТС при превышении числа входящих линий

Рекомендованные сообщения

Подключен "свой" многоканальный номер (не от Задарма) в "Дополнительная внешняя линия".

Соответственно - 1 входящая линия.

Пока этого достаточно. Кроме одного большого "НО":

При втором одновременном звонке на этот номер АТС Задарма проигрывает звонящему сообщение:

"Номер набран неправильно. Пожалуйста, проверьте правильность набора номера и повторите попытку".

Этак Вы всех моих клиентов отвадите!

Предложение: При превышении допущенного количества линий сделайте просто сигнал "Занято".

Или, если очень хочется сделать "красиво" - не такое фатальное голосовое сообщение, а например: "Номер занят. Перезвоните позднее."

Поделиться сообщением

Отправьте мне в личку Ваши регистрационные данные (имейл либо sip логин). Проверим разберемся.

Поделиться сообщением

Отправил SIP в личку.

В дополнение к ранее переданному сообщению.

"Номер набран неправильно. Пожалуйста, проверьте правильность набора номера и повторите попытку".

Сообщение выдаётся при втором одновременном звонке на многоканальный телефонный номер "дополнительной внешней линии", подключенный к SIP АТС.

При втором одновременном звонке непосредственно на SIP АТС сообщения нет, второй вызов проходит.

Этот же телефонный номер, подключаемый к другой АТС, нормально работает в многоканальном режиме.

Поделиться сообщением

Сообщение Ваше получил.

Данные передал тех. специалистам, проверяют.

Поделиться сообщением

Получил ответ от тех. отдела.

При превышении количества линий мы отдаем "No circuit channel available" тоесть "нет свободных линий".

Более точного кода не может быть.

Оператор, телефон которого Вы используете как внешнюю линию неверно распознает этот код и подставляет такой некрасивый автоответчик.

Т.к. наш ответ правильный мы его менять не можем, потому варианта решения 3:

1. Вам связаться с этим оператором чтобы они убрали автоответчик при таком коде отбоя.

2. расширить количество входящих линий чтобы клиенты просто не получали такого кода

3. купить телефонный номер у нас, чтобы получить все услуги от одного оператора и не иметь проблем с их "скрещиванием" между собой.

Поделиться сообщением

Согласен, выяснили - голосовой ответ даёт оператор моего внешнего номера.

Такой же точно ответ выдают и российские ОПСОСы, если телефон абонента, которому я звоню - недоступен.

Возможно, с весма и весьма формальной точки зрения Ваша АТС выдаёт такой код ответа правильно (603?).

Но!

В соответствии со здравым смыслом:

имеется телефон с одной линией,

и ЭТА линия в момент второго одновременного звонка на этот телефон ЗАНЯТА.

А уж никак не: "Несуществующая вторая линия недоступна".

Так же должно быть и в случае оплаты за пять входящих линий:

имеется телефон с 5 линями, и ЭТИ линии в момент шестого одновременного звонка ЗАНЯТЫ.

Поделиться сообщением

Смотрим, какие ответы реально дают ОПСОСы.

Если у меня на мобильном номере не подключена услуга "Входящий звонок во время разговора", то второй позвонивший мне во время разговора абонент слышит "Телефон абонента занят".

Если у меня на мобильном номере подключена услуга "Входящий звонок во время разговора", то третий позвонивший мне во время разговора абонент слышит "Телефон абонента занят".

Если мой телефон выключен или находится вне доступа сети - позвонивший мне абонент получает ответ "Абонент недоступен"

Почему бы и в АТС Задарма не сделать "как у людей"?

Поделиться сообщением

У Мобильных операторов при этом работает услуга виртуальной АТС и они принимают левый телефонный номер?

Не пытайтесь сравнить не сравнимое.

Установили на Вашей АТС ответ BUSY

Попробуйте как его распознает Ваш оператор, не факт что правильно.

Рекомендуем приобретать телефонный номер у нас, тогда точно не будет неправильного распознавания ответов.

Поделиться сообщением

Хотя на этот раз специально для Вас мы отдаем код BUSY.

Значит поставщик Вашего номера на любой отбой выдает этот автоответчик.

Повторю три варианта решения проблемы:

1. Вам связаться с Вашим оператором чтобы они убрали автоответчик

2. расширить количество входящих линий чтобы клиенты просто не получали от нас отбоя

3. купить телефонный номер у нас, чтобы получить все услуги от одного оператора и не иметь проблем с их "скрещиванием" между собой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...