Перейти к публикации
Prager

Прямые номера - пара вопросов

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Работаю в Германии, для развития бизнеса хочу взять десяток прямых номеров российских городов.

Вопросы от новичка:

- какую технику лучше использовать для 10-20 номеров?

- номера звонящих определяются?

- могу по разумной цене переадресовывать на немецкий мобил (на сайте указаны только стационарные)?

- есть ли оптовая скидка при крупном заказе?

Спасибо!

Поделиться сообщением

- какую технику лучше использовать для 10-20 номеров?

Если это будет в офисе, рекомендуем IP телефоны linksys SPA. У них очень хорошее качество звучания, функциональный экран.

Можете включить у нас услугу бесплатной АТС и подключить несколько таких телефонов, получив полноценную телефонную связь.

- номера звонящих определяются?

Да.

- могу по разумной цене переадресовывать на немецкий мобил (на сайте указаны только стационарные)?

Да, конечно можете. Цены на переадресацию равняются ценам на исходящие звонки: http://zadarma.com/ru/intertel/price/?l=%C3

- есть ли оптовая скидка при крупном заказе?

Да, есть.

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо за ответ.

Еще пара технических вопросов:

- можно принимать звонки в двух-трех местах (например в офисе и дома) и на ноутбуке при необходимости?

- если у меня прямой номер, например, Киева. Я могу с него звонить бесплатно (или по местным тарифам) на киевские городские номера?

- возможно придется брать наемного работника для ответов на телефонные звонки. Его исполнительность надо будет контролировать и есть ли возможность иметь статистику входящих звонков и записывать телефонные разговоры?

В целом я определился со списком городов, меня очень интересуют также Баку и Актау (Казахстан) - есть ли возможность это организовать?

Спасибо!

Поделиться сообщением

- можно принимать звонки в двух-трех местах (например в офисе и дома) и на ноутбуке при необходимости?

Вы можете включить бесплатную АТС и принимать звонки хоть в 50 разных местах.

- если у меня прямой номер, например, Киева. Я могу с него звонить бесплатно (или по местным тарифам) на киевские городские номера?

Нет. Приобретение прямого номера никак не влияет на цены исходящих звонков.

Более того, в большинстве стран СНГ законодательно ограничена возможность использования внутрегородских тарифов, именно этим городом. Соответственно любые попытки звонкить по внутренним тарифам из другого места будут нарушать эти законы, этим мы точно заниматься не будем.

- возможно придется брать наемного работника для ответов на телефонные звонки. Его исполнительность надо будет контролировать и есть ли возможность иметь статистику входящих звонков и записывать телефонные разговоры?

Статистику входящих звонков Вы можете и сейчас наблюдать в бесплатной АТС. Запись звонков будет запущена в ближайшее время.

По списку городов, все доступные города есть у нас на сайте. Как только появится возможность подключить новые города, Вы также это увидите на сайте.

Поделиться сообщением

Московский 499 с выбором номера стоил 9$, а теперь 8$.

Многоканальность в связи с этим не уменьшилась ли с 5 до 2 линий?

Поделиться сообщением

Нет, ничего не уменьшилось, можете не беспокоиться. Там также предоставляется 5 линий и возможно их увеличение.

Поделиться сообщением

Нет. Приобретение прямого номера никак не влияет на цены исходящих звонков.

Более того, в большинстве стран СНГ законодательно ограничена возможность использования внутрегородских тарифов, именно этим городом. Соответственно любые попытки звонкить по внутренним тарифам из другого места будут нарушать эти законы, этим мы точно заниматься не будем.

В Украине это высказывание не соответствует действительности. К примеру, ... позволяет использовать городской номер с его городскими тарифами, находясь в любой точке страны, а при использовании СИП- в любой точке мира

Поделиться сообщением

Если кто-то позволяет это делать то вовсе не значит что это не нарушает законодательство.

Особенно часто законы "не для всех" можно видеть в странах СНГ.

Поделиться сообщением

Если кто-то позволяет это делать то вовсе не значит что это не нарушает законодательство.

Особенно часто законы "не для всех" можно видеть в странах СНГ.

.......- все они предоставляют СИП с городским номером и соответствующими городскими тарифами.

Не думаю, что все они нарушают законы в масштабах страны.

Поделиться сообщением

Это не юридический форум, можете изучить их договора и законы данной страны.

Насколько знаю в договорах есть жесткие ограничения по этому поводу.

P.S.: напомню, по правилам на форуме е обсуждаются услуги сторонних операторов.

Поделиться сообщением

У меня.тоже есть пара вопросов. У меня есть московский. Мегафон.я хочу переадресовать прямой номер 499 на мой симкарту. Сколько я буду платить за ахояшие звонки? И могу я звонить с моего номера как 499? И сколько я буду платить за исходящие звонки? Я буду принимать и звонить только на номера московского региона.

Поделиться сообщением

Вы можете приобрести номер 499 и установить переадресацию на свой сотовый.

Стоимость переадресации зависит от тарифа, выходит от 1.46 до 1.89 руб в минуту: https://zadarma.com/ru/intertel/tariff/?num=79

На цену исходящих звонков номер не влияет.

Если Вы хотите дешево звонить на стационарные Москвы, Вы можете это делать только через интернет (например установив программу на смартфон).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...