Перейти к публикации
alexhi

Замена голосового сообщения в формата WAV mp3

Рекомендованные сообщения

Пользуюсь АТС,пока все нравится.Но есть некоторое неудобство.Когда меня нет, приходит голосовое сообщение в формате WAV.А так как я обычно читаю с андроид телефона,то у него стандартный плеер не воспроизводит WAV только MP3. Думаю мое пожелание поддержат многие кто пользует АНДРОИД.Или чтобы можно было гдето в настройках указать какой формат WAV или MP3.Не хочется делать"костыли" c конвертацией на андроиде.И еще пожелание расширяйте пожалуйста сервисные номера. Сделайте радио Русская Служба новостей,погода в Москве,Курс валют и тд.Думаю это не очень сложно но полезно.И переделайте ЭХО-Сервер 4444 это ужас какой-то полчаса тетка на английском болтает.Еще хотелось бы чтобы из атс с какого то номера например 370-100 или другого можно было узнать баланс а то в инет лазить неудобно,да еще пароль где нибудь в кеше оставишь :(

Поделиться сообщением

Отвечу по пунктам:

Когда меня нет, приходит голосовое сообщение в формате WAV.А так как я обычно читаю с андроид телефона,то у него стандартный плеер не воспроизводит WAV только MP3

Вы можете прослушать сообщения через SIP набрав 8500 на своем внутреннем номере АТС. Думаю это будет еще удобнее с мобильного телефона.

И еще пожелание расширяйте пожалуйста сервисные номера. Сделайте радио Русская Служба новостей,погода в Москве,Курс валют и тд.Думаю это не очень сложно но полезно.

Обсудим эти возможности, может действительно есть смысл.

И переделайте ЭХО-Сервер 4444 это ужас какой-то полчаса тетка на английском болтает.

Эхо сервер без приглашения доступен по номеру 4445

Еще хотелось бы чтобы из атс с какого то номера например 370-100 или другого можно было узнать баланс а то в инет лазить неудобно,да еще пароль где нибудь в кеше оставишь

В АТС этого не делали т.к. не всегда всем абонентам нужно знать эту информацию.

Если Вы используете android программу Zadarma, можете просто создать еще один SIP (не в АТС) и для него учетную запись через мастера настроек Zadarma. У Вас появится кнопка Zadarma при нажатии "меню" в программе, и в ней будет виден остаток. Это еще быстрее чем заходить на сайт либо звонить по SIP.

Поделиться сообщением

Отвечу по пунктам:

Вы можете прослушать сообщения через SIP набрав 8500 на своем внутреннем номере АТС. Думаю это будет еще удобнее с мобильного телефона.

Обсудим эти возможности, может действительно есть смысл.

Эхо сервер без приглашения доступен по номеру 4445

В АТС этого не делали т.к. не всегда всем абонентам нужно знать эту информацию.

Если Вы используете android программу Zadarma, можете просто создать еще один SIP (не в АТС) и для него учетную запись через мастера настроек Zadarma. У Вас появится кнопка Zadarma при нажатии "меню" в программе, и в ней будет виден остаток. Это еще быстрее чем заходить на сайт либо звонить по SIP.

Спасибо за быстрый ответ. Хорошо было бы все сервисные номера на сайте где-то в одном месте собрать или выбрать один номер позвонив на который получаю все сервисные номера.Я про 4445 и 8500 не занал.

А насчет сервисов и возможности абонентам АТС оплачивать каждому в отдельности будет время подумайте.Мы занимаемся домофонией в Москве,сейчас разрабатываем модуль IP домофонии ( тоесть к существующим старым системам домофонии подключается оборудование и если абонент получает возможность звонить и открывать дверь по сети) В качестве абонентского устройства будут планшеты на Андроид.Система состоит из локального сервера (Астериск) а для выхода во "внешний" мир сейчас выбираем провайдера.(рассматриваются zadarma,sipnet,иriccontel)

Для абонентского устройства я написал SIP клиента "заточенного" под одного внешнего провайдера,с дополнительными возможностями (открытие замка,считывание ключа и т.д) Использовать исходники опен сорсе проектов по понятным причинам нельзя.Пока это планы, но если это пойдет,то надо будет как то решать вопрос с регистрацией клиентов,их самостоятельной оплатой(для платных звонков и т.д) Посему и спрашиваю про сервисные номера.Спасибо.Надеемся на дальнейшее сотрудничество.Внешний вид программы пока такой.Изображение

Поделиться сообщением

По поводу сервисных номеров все кроме этих двух есть в разделе "SIP настройки".

Номер голосовой почты добавим в ее описание.

По поводу отдельного пополнения счета, бесплатная АТС это не совсем то что Вам нужно в данном случае, Вам нужна партнерская программа либо оптовая закупка.

С условиями нашей партнерской программы Вы можете ознакомиться здесь: http://zadarma.com/ru/partners/

Также для детального обсуждения сотрудничества напишите мне в личку контакты (имейл/icq/скайп) и обсудим.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все.

Не могу загрузить файл приветствия.

Пробовал MP3 и WAV. Размеры до 1 мегабайта.

Есть ли другие требования к загружаемым файлам?

Изображение

Поделиться сообщением

1. Попробуйте в другом браузере

2. Сделайте путь к файлу коротким. То есть, создайте на диске с каталог "1", в него положите звуковые файлы, и берите оттуда.

3. Используйте wav, так как в mp3 может использоваться неизвестный кодек.

4. Обновите Джаву (сайт java.com)

Поделиться сообщением

Попробуйте для эксперимента загрузить любой другой аудиофайл (я пробую любые mp3, заружаются без проблем). И другой броузер так-же будет полезен.

Поделиться сообщением

Так а все таки, какие требования к загружаемым аудио-файлам?

Качество тех же WAV файлов может быть ощутимо разным. Хочется чтобы звучание было максимально качественным, насколько позволяет АТС. И не подбирать "одесским" методом, а знать точные параметры. Спасибо.

Поделиться сообщением

Приветствие может воспроизвониться разными кодеками.

Т.к. в обычных телефонных сетях 95% голоса передается с дискретизацией 8 килогерц, загружать что-то более качественное обычно мало смысла.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...