Перейти к публикации
patoka

Нет Получения Sms На Номер Usa

Рекомендованные сообщения

Обратив внимание на условие:

Изображение

что приобретя номер у Zadarma, я получу бесплатное получение СМС, я решил протестировать эту возможность

Но к сожалению, взамен потраченных денег на номер USA, я ничего из обещанного не получил

На мой вопрос в Тех поддержку о причинах отсутствия СМС, был написан лаконичный ответ:

Изображение

Теперь бы логично задать вопрос, СМС будет приходить?  или куда прийти за возвратом денег?

Изменено пользователем patoka

Поделиться сообщением

Для проверки получения СМС, вам нужно его отправить с мобильного номера той страны где вы купили номер.

То есть в данном случае с мобильного телефона в USA.

Мы не гарантируем доставку СМС из других стран, так как большинство мобильных операторов очень плохо умеют отправлять SMS в другие страны (могут не отправить, или отправить с задержкой или с подменой номера отправителя, в общем что угодно).

Поделиться сообщением

Для проверки получения СМС, вам нужно его отправить с мобильного номера той страны где вы купили номер.

То есть в данном случае с мобильного телефона в USA.

Мы не гарантируем доставку СМС из других стран, так как международные SMS ходят плохо у многих мобильных операторов.

Спасибо, это уже подробнее! Конечно попробую такую возможность

Но, встречно рекомендую/требую:

1 указать о таких траблах в вашей оферте (там где вы предлагаете эту услугу)

2. научить общаться технического специалиста службы поддержки не путем отмораживания от проблемы, а путем решения появившейся проблемы.

И в дальнейшем я уверен у меня будет больше желания еще раз заплатить вам денег

Поделиться сообщением

С американскими виртуальными номерами есть определенная проблема и Задарма тут не причем:

Условно, все американские номера можно разделить на 3 части:

1. Мобильные/cellular/mobile - на них СМС дойдет всегда и из любого телефона в любой ситуации. Например, верификационные СМСки от Whatsapp доходят только на номера этого типа.

2. Виртуальные VoiP номера (типа тех, что дает Задарма  - тут как карты лягут: обычно на такие номера доходят СМСки с мобильных номеров, с коротких номеров/верификационные смски/из-за границы могут дойти, а могут не дойти.  Верификационные СМСки от Whatsapp на такие номера не доходят, но от Viber или Telegram обычно доходят.

3. Fixed/Landline номера - обычно смс не поддерживается, но в некоторых случаях СМС функциональность все-таки существует. (расчитывать на это не стоит)

Проверку американского номера можно зделать здесь http://www.phonevalidator.com/  (вводить 10 цифр, без кода страны +1)

Если вам жизненно необходим виртуальный номер с гарантированным приемом СМС отовсюду (из-за границы с мобильных номеров и верификационные СМС от сервисов типа Whatsapp, банки  и т.д.), то купите у Задарма израильский мобильный номер (+972-59-xxxxxxx) за 2 доллара в месяц. По крайней мере, у меня номер работал, когда я его использовал (сейчас отключил за ненадобностью).

Изменено пользователем usdima

Поделиться сообщением

Как показывает опыт, у мобильных операторов крайне плохо работает отправка международных SMS. И потому лучше всего выбирать мобильный номер из страны поближе от источника SMS.

По поводу всяческих сервисов ситуация подобная. Сервисы обычно следят за качественной доставкой SMS в те страны, где большинство их клиентов, но и в таких странах не на все коды и не на всех операторов могут доставлять. Потому мы и гарантируем на 100% только доставку SMS с мобильных номеров внутри страны, эта функция у всех операторов всегда и везде хорошо настроена. А остальное не всегда.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...