Перейти к публикации
gr33tx

Добавить Номер Звонившего В Тело Письма

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста номер звонившего в тело письма с записью разговора. 

Объясню зачем. 

Я получчаю письма с записю. Если звонок не состоялся или надо соединить клиента снова с оператором, то я копирую номер звонившего, вставляю на сайте в виджет обратного звонка номер и таким образом снова соединяю клиента и оператора. 

Я это часто проделываю на смартфоне. Представляете, как это трудно? Первая проблема: выделить в названии письма номер звонившего - а он один не выделяется (в приложении gmail на андроид) в названии письма, а только все вместе  - типа: "[Zadarma PBX] Record from 79506761550 to 104" . Затем заходим на сайт, жмем на виджет обратного звонка - вставляем "[Zadarma PBX] Record from 79506761550 to 104" в поле для номера, потом кое как удаляем лишнее от номера - и жмем "Жду звонка". Это просто нереально неудобно! 

Добавьте в тело письма номер звонившего для легкого выделения пожалуйста! 

Если не сложно, то и время звонка и его длительность - но это не так критично.

Поделиться сообщением

Это сложно? Всего пару строк кода дописать на формировании письма.

Поделиться сообщением

Вам не удобно что полная информация в теме, другим не удобно будет если только один номер. К сожалению мы не можем делать индивидуальное решение. Текущее решение более понятно и удобно большинству.

Поделиться сообщением

Вы не поняли, ничего менять не надо, тему письма оставить. Просто в само сообщение тоже добавить номер.

Программисты один раз так сделали отправку с пустым телом письма и ничего не делают для его улучшения.

Вы у большинства спрашивали кстати? Я являюсь частью большинства - я тоже клиент. Эта ветка называется "Пожелания по развитию сайта". Мое пожелание - это дальнейшее развитие формы письма с записью звонка.

Изменено пользователем gr33tx

Поделиться сообщением

Насчет текста в теле письма извиняюсь что не увидел слово "тело". В теле возможно логично это сделать.

Обязательно передам вопрос на обсуждение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Еще раз прошу добавлять номер телефона в тело письма для удобства его копирования в смартфоне. Сейчас возможно выделить тему письма, но только фразу целиком. А потом все это вставлять в обратный звонок и уже там с трудом удалять все, кроме номера телефона. Это очень турдоемко и неудобно!

Поделиться сообщением

Картинку убрал так как там личные данные (номер телефона).

Я сам копирую часть номера телефонов и другой текст из имейлов в смартфоне. И я не вижу проблемы скопировать это из заголовка или из тела письма, что я делаю не так? ))

Разные программы будут копировать по разному, адаптировать под каждую мы не можем, можете попробовать читать почту чем-то другим. (например просто в браузере смартфона).

Поделиться сообщением

Если добавлять в тело, то логичнее было бы в прямо в виде ссылки по которой будет обратный звонок.

Только саму ссылку надо бы "защитить" (или паролем/кодом, что неудобно с телефона, или сделать ее со сроком протухания (а затем пароль) и только для указанного номера).

Ну т, если номер есть в адресной книге, то в теме письма и номер и как он обзывается в адресной книге.

Ну, и как пожелание. Сюда же в тему письма класть статистику по этому номеру за последние 30 дней.

И это действительно было бы удобно. Получил письмо. Прослушал запись. Понял кто звонил или как часто недозванивался. Нажал на ссылку - пошел обратный звонок (с того номера (Caller Id) куда звонили).

P.S. Тут как-то поднимался вопрос о черном списке ... если он будет реализован в каком либо виде, то можно сразу ссылку на "заблокировать", а лично мне было бы удобно "добавить в сценарий такой-то", где у меня номера спамеров сразу переводятся на автоответчик.

Поделиться сообщением

в тему письма класть статистику по этому номеру за последние 30 дней

Вы точно уверены что вы это хотели написать?

Статистику в тему письма??? :) :) Такое письмо никуда не уйдет :)

Тут как-то поднимался вопрос о черном списке ... если он будет реализован в каком либо виде

А вы давно были в личном кабинете? :) Черный список был добавлен уже даже не помню в каком году, но точно не в этом и не в прошлом а раньше.

На самом деле отправка записей по электронной почте не достаточно безопасна и мы рекомендуем использовать облачное хранилище.

А ссылка для коллбека с мобильного также есть и довольно удобная. Но она индивидуальна для каждого телефона и нужно получать задавая его. (я именно в нее и копирую номера без проблем)

Иначе будете кликать на ссылку генерируя коллбек куда-то не туда.

Поделиться сообщением

Картинку убрал так как там личные данные (номер телефона).

Я сам копирую часть номера телефонов и другой текст из имейлов в смартфоне. И я не вижу проблемы скопировать это из заголовка или из тела письма, что я делаю не так? ))

Разные программы будут копировать по разному, адаптировать под каждую мы не можем, можете попробовать читать почту чем-то другим. (например просто в браузере смартфона).

1. В теле письма нет номера телефона, так что ваше "или" не подходит.

2. На Андроид в приложении Gmail не копируется "часть" из заголовка, а только вся фраза

3. Сколько человек из ваших клиентов пользуются Gmail на смартфонах? Думаю много.

4. В чем проблема продублировать телефон в тело письма? Я как веб-программист могу сказать, что это всего лишь пару строк кода добавить при формировании письма. Неужели это проблема? Займет пару минут это для вашего программиста.

Поделиться сообщением

Эм ... А где в ЛК есть черные списки? Я что-то пропустил? (Для себя пока использую отдельный сценарий в АТС, добавляя туда номера спамеров, а в сценарии только автоответчик). А вообще, я про это обсуждение: https://forum.zadarma.com/index.php?showtopic=3254

Если есть черный список, то добавление по одной ссылке в письме - было бы удобно.

А в чем сложность в "статистике"? Как минимум "статистика" по этому звонку есть в имени файла с записью.

Неплохо бы получать (не далее 30 дней, а может и только 7 дней хватит) вообще информацию об этом номере.

По самому номеру не всегда ясно кто это. А так, если будет "статистика" (только по этому номеру, кратко, и за небольшой период): звонил вчера в 12, время разговора 3 минуты - все ясно, кто звонил. Или звонит уже пятый день и никак не отвечу ... надо бы и перезвонить ...

Имхо, такой функционал полезен, и письмами такими будут больше народа пользоваться (не всем запись интересна, а вот краткая информация о звонившем - интересна). Тут и обратная сторона есть: будет больше жалоб, что всего три номера с таким функционалом "бесплатно".

Ссылка то есть. Только вот действия на телефоне:

0. Открыть письмо.

1. Выудить номер телефона (может быть перевести формат +7, 8 ...)

2. Добавить номер к этой ссылке (можно прямо в заметках, например)

3. Скопировать ссылку в браузер

4. Профит

Если ссылка в теме письма, то действия:

0. Открыть письмо

1. Нажать на ссылку (профит).

А теперь представим оба варианта за рулем ... :)

P.S. Такое письмо полезно само по себе, даже без записи. На запись тоже ссылку можно посылать (и у нее по умолчанию есть срок протухания), что безопаснее, чем сам файл. И назвать эту возможность не "запись разговоров", а "информационное письмо" о звонке.

Изменено пользователем Clevelus

Поделиться сообщением

2. На Андроид в приложении Gmail не копируется "часть" из заголовка, а только вся фраза

3. Сколько человек из ваших клиентов пользуются Gmail на смартфонах? Думаю много.

Я иногда пользовался. И приложение gmail мне лично весьма не удобно, намного удобней в хроме на том-же андроиде открывать мобильную версию сайта.

И в ней все отлично копируется.

4. В чем проблема продублировать телефон в тело письма?

Мы не делаем индивидуальных решений чтобы не перегружать интерфейс и систему.

Подробнее писал об этом 100 раз на форуме, пожалуйста не заставляйте повторяться, читайте и другие ветки.

Спроса на такое пожелание я не видел. Если будет спрос будем модернизировать.

Поделиться сообщением

Я иногда пользовался. И приложение gmail мне лично весьма не удобно, намного удобней в хроме на том-же андроиде открывать мобильную версию сайта.

И в ней все отлично копируется.

4. В чем проблема продублировать телефон в тело письма?

Мы не делаем индивидуальных решений чтобы не перегружать интерфейс и систему.

Подробнее писал об этом 100 раз на форуме, пожалуйста не заставляйте повторяться, читайте и другие ветки.

Спроса на такое пожелание я не видел. Если будет спрос будем модернизировать.

Я так понял вы все пожелания по развитию письма о звонке просто игнорируете. Хватило только на указание что письмо с Задарма, экстеншен и номер. 

А как было бы здорово еще указать например время звонка и продолжительность. Ясно понятно, много хотим видимо.

Изменено пользователем gr33tx

Поделиться сообщением

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ:

Мы не выполняем никаких индивидуальных пожеланий. Так как это увеличивает себестоимость и уменьшает надежность.

Если есть спрос, обязательно делаем.

Мы заботимся о всех клиентах, чтобы было удобно просто и понятно ВСЕМ.

Если хотите чтобы сделали что-то "специально под вас" рекомендуем искать другой сервис.

Так как gr33tx игнорирует мои ответы и повторяет одинаковые вопросы, тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...