Jump to content
Sign in to follow this  
Solverin

Отменить Одновременный Вызов

Recommended Posts

Настроено 8 sip-аккаунтов на 1 номер, при входящем звонке - все звонят одновременно.

1. Можно настроить , что бы звонок был только на одну, свободную в текущий момент, линию?

2. Или что бы обзвон был цикличным с пропуском занятых линий?

Сейчас как не настраиваю - звонят все 8 номеров одновременно

Edited by Solverin

На сейчас таких настроек нет, так как разные вызовы вам приходят с разных серверов. Но в будущем планируются более сложные алгоритмы обзвона в АТС.

На сейчас вы можете просто использовать приоритет (1м звонить 2м звонить и т.д.).

Я так и пробовал, но это не очень удобно. А еще оказалось, эта функция сбоит (тикет уже сделал).

Никогда не слышал чтобы она сбоила, в тикете думаю пояснят что к чему.

Возможно вопрос в настройках, в том что какой-то автоответчик/пересдресация может снять трубку и забрать на себя разговор до того как он попадет на "вторую очередь".

Похоже дело в следующем:

При настройке "без нажатия"

звонить первому - 201

звонить второму - 202 (6 сек)

звонить третьему - 203 (12 сек)

при уже активном разговоре по внутреннему номеру 201 новый звонок все равно поступает сначала на 201, ждет 6 секунд (ведь по номеру-то идет разговор) и потом начинает звонить на 202, ну и при третьем звонке опять же звонит сначала на первый, потом на второй (уже 12 секунд прошло), и только потом на 3-й.

Клиенты за это время уже могут и не дождаться ответа. При этом у уже разговаривающих слышен писк о том, что поступил новый звонок и в этот момент иногда может разговор прерваться.

В техподдержке сказали, что это нельзя поменять ((

Т.е. простой многоканальный телефон сделать не получится.

Простой многоканальный это скорее 201 и 202 как "звонить первому" а потом уже можно и 203 если первые двое не взяли. Также в них использовать одноканальные телефоны чтобы не мешал второй вызов.

В скорых планах есть более сложные схемы распределения звонков, но сроков как всегда давать не могу. В большом облаке такое решение делается не быстро так как проверка "занятости" линии происходит на разных серверах (а может и на десятках серверов).

А можно ли все внутренние номера сделать одноканальными?

Я так понимаю это в принципе одно и то-же что сделать отбой по "занято".

Когда сделают то будет и то и другое. Но я выше писал с чем это связано, когда облако большое и распределенное занятость линии не всегда легко определяется.

Все что могу это попросить постараться ускорить новые функции связанные с распределением входящих в сценарии (но вы сами понимаете что на месте никто не сидит и есть утвержденный план разработки).

Когда сделают то будет и то и другое. Но я выше писал с чем это связано, когда облако большое и распределенное занятость линии не всегда легко определяется.

Спасибо за ответ. Надеюсь дождемся реализации.

Обсуждали это с некоторыми администраторами, надеюсь сделают быстро.

Кроме ограничения по линиям будет и отмена "ожидания" звонка перед "вторым звонить" если все первые заняты.

Уважаемый Solverin.

Добавили ограничение в одну линию (появилась галочка в настройках снутренних номеров АТС).

Сейчас еще доступна не всем пользователям (проверяется выборочто чтобы не было жалоб).

Чтобы точно у вас добавили эту функцию напишите мне личным сообщением ваши учетные данные (номер атс или ваш логин) и включим именно для вас.

Через несколько дней будет доступна для всех.