Перейти к публикации
Igor

Новая Функция Атс: Несколько Голосовых Приветствий

Рекомендованные сообщения

А теперь долгожданная новость: Бесплатная облачная АТС Zadarma выходит на новый уровень: значительно дополнены настройки входящих звонков.

Добавлена возможность создавать множество голосовых приветствий, а также для каждого голосового приветствия добавляется своя функция рабочих часов и автоответчик.

Новые функции особенно полезны для бизнеса, который работает с разными регионами и часовыми поясами.

То есть теперь в одной АТС может быьт несколько голосовых меню, и в каждом голосовом меню свои сценарии и свое рабочее время. Все это в новом дизайне. Срабатывают голосовые меню при звонке на определенный номер либо с определенных номеров.

Поделиться сообщением

Я настроил на АТС внешнюю линию .Статус периодически меняется с "не зарегистрирован" на "зарегистрирован". Звонки извне не проходят

Проблемы, случайно, не могут коррелироваться с дополнительной фичей для входящих. (ТП, если что, третий день как молчит)

Поделиться сообщением

На кофейной гуще а также на АТС не гадаю :)

Могу посоветовать только тестировать с поддержкой.

(ТП, если что, третий день как молчит)

На выходных они не факт что успели-бы тестировать, потому и могли не отвечать на сложный тикет требующий теста, списывайтесь с ними сегодня.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Раньше в настройках входящих звонков и голосового меню (раздел "Автоответчик работает в нерабочее время") был пункт "Запретить донабор в нерабочее время". Теперь этого пункта нет... и донабор в нерабочее время невозможен (как если бы в "старом" интерфейсе пункт "Запретить донабор..." был бы включен). Т.е. сейчас в нерабочее время не срабатывают ни донаборы внутренних номеров (например, 101, 102 и т.п. - и упреждая вопрос, при этом с моей стороны клиенты (оборудование или программы) на этих внутренних номерах включены/зарегистрированы/активны), ни вызов настроенных пунктов голосового меню (например, 1, 2 и т.п.). Происходит так: проигрывается голосовое приветствие "Автоответчика в нерабочее время", затем - срабатывание сценария "Автоответчик". Если в момент проигрывания голосового приветствия "Автоответчика в нерабочее время" попытаться ввести внутренний номер (101, 102, ...) или пункт меню (1, 2, ...), приветствие прерывается... и всё равно срабатывает сценарий "Автоответчик".

В рабочее время и донабор внутренних номеров, и выбор пунктов голосового меню работают корректно.

Что не так делаю? Может быть, идеология настройки поменялась, а я не понял?

На всякий случай, поясню, что никакие настройки (в моем "Личном кабинете") в связи с недавней модернизацией АТС пока не менял.

Поделиться сообщением

Как всегда посоветую написать это в заявке в службу поддержки.

Разработчики мне подтвердили что донабор должен быть везде открыт. Так что нужно проверять именно вашу АТС.

Поделиться сообщением

Мне подтвердили что проблемы быть не должно но нужно проверить и может обновить настройки именно вашей АТС (кстати ее можете обновить изменив что-то в новых настройках насколько понимаю :) ).

Поделиться сообщением

Удалил и заново создал сценарии. Сейчас проверю.

Поделиться сообщением

Да, теперь снова донабор работает, как и прежде. Благодарю.

Поделиться сообщением

Напишу здесь, чтобы не открывать новую тему. В качестве пожелания. 

В настройках АТС, а именно "Моя АТС - Входящие звонки и голосовое меню" появилась очень удобная возможность загружать произвольный голосовой файл. И для "Голосовое меню / приветствие" и "Автоответчик в нерабочее время" в опции "Выбрать или начитать другой файл" есть возможность выбрать другой файл из ранее загруженных (отметить чекбокс).

А для "Настройки мелодии ожидания" - только "Загрузить новый файл" ("Выбрать файл"). Но - только выбрать для загрузки с компьютера. Выбрать из ранее загруженных - такой возможности (опции) нет. 

Понятно, что "начитывать" мелодию не нужно. Но вот возможность точно так же выбирать из ранее загруженных была бы удобной. 

Надеюсь, смог понятно объяснить. 

Добавите?

Поделиться сообщением

Возможно немного позже. Эта функция что появилась это часть другого функционала который скоро добавим, она не сама по себе :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...