Перейти к публикации
Almamoori3

Автоматическое Изменение Caller Id В Зависимости От Направления Звонка

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,

столкнулся с нехорошим неудобством:

звоню со смартфона из проги Cssimple на номера Европы (чаще) и России (реже). Очень неудобно при звонках менять Caller id на российский при звонках в Россию и на европейский номер при звонках в Европу.

Понятно, что платить дороже при звонках с не того коллер айди не хочется.

вопрос: можно ли как то сделать чтобы caller id автоматом изменялся в зависимости от направления звонка?

спасибо.

Поделиться сообщением

как вариант можно добавить ещё профиль якобы другого оператора в программу, один назвать Zadarma-Europe, другой Zadarma-Russia, соответственно назначить нужные caller id в настройках sip на сайте, я это понимаю, но это не удобно

Поделиться сообщением

В настройках АТС есть функция автоматического изменения CLID от направления.

Поделиться сообщением

В настройках АТС есть функция автоматического изменения CLID от направления.

Абсолютно верно!

Меню "Моя АТС/ Исходящие звонки" личного кабинета.

Поделиться сообщением

А можно добавить в атс возможность указать европейский CLID при звонках во све европейские страны, а не указывать по одной, как это сделано сейчас?

Поделиться сообщением

Пока такого функционала нет, да и не все страны ЕС используют раздельную тарификацию, так что и смысла особого нет. Например в крупнейшие Германию или Великобританию стоимость звонков идентична и нет смысла что-то менять в CLI.

Поделиться сообщением

Но Во Францию, Голландию и т.п. тарифы отличаются. Я пока что сделал это следующим образом - установил европейский номер при всех звонках на номера которые начинаются на +3 и на +4. Таким образом похоже, что я покрыл всю Европу. В Англию и Германию цены не меняются, но во все остальные страны, где цена зависит от callerid будут соответствующие цены

Поделиться сообщением

Да, в ЕС все номера начинаются с +3 либо +4

Немного соседних стран под это попадет но от этого думаю плохо вам не будет.

Единственное исключение на которое советую обратить внимание это Швейцария (код +41)

В Швейцарию наоборот дешевле звонить не с номера ЕС (да да, война тарифов). Если планируете звонить и туда, добавьте ее отдельным кодом с другим CallerID.

Поделиться сообщением

Да, вижу, но вопрос состоит в том, могу ли я при наличии направления +4 добавить ещё +41. Я сомневаюсь, что сработает...

Поделиться сообщением

Да, вижу, но вопрос состоит в том, могу ли я при наличии направления +4 добавить ещё +41. Я сомневаюсь, что сработает...

Не беспокойтесь, сработает. Всегда наивысший приоритет имеет наиболее длинный префикс и можно добавлять разную длинну.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...