Перейти к публикации

bdmalex

Пользователи
  • Публикации

249
  • Посещение

Все публикации пользователя bdmalex

1. Допустим есть АТС1(Zadarma естественно) с внутренним номером 101 ( назовём его sip1) и есть АТС2(Zadarma too) c внутренним номером 102 (назовём его sip2 ) Возможен вариант с безусловной переадресацией звонка, поступившего на sip1 на sip:sip2@pbx.zadarma.com ?
  2. Номер 105 создан и работает.. - Номер от Задарма - DTMF на трубке исправно, т.к если я звоню на другие городские номера ( других операторов), то добавочный набор срабатывает без проблем Выставил заявку 325909...ждёмс..
  3. К АТС "подключен" прямой городской номер. Как мне разьяснил саппорт, при звонке на него, если включено "голосовое приветствие", то когда голосовое приветствие работает - в это время в тоновом режиме можно донабрать внутренний номер АТС. Отлично! Включил приветствие, но почему то при донаборе 105, звонок уходит на внутренний номер 101... Как его заставить уходить на 105 ????
  4. bdmalex

Партнерская программа Zadarma

Ещё неплохо было бы сделать возможность использовать с домена 2-3 уровня для партнёров использовать прямую ссылку на Задарма, тогда и с точки зрения сео компании выгодно и у юзеров доверия больше. Подумайте, над таким вариантом....
  5. Всем привет! Нахожусь в процессе выбора новой Дект-трубки для квартиры родственников. Интернет там есть(без белого IP, строго NAT), аналога не будет. Что может рынок сейчас предложить ? Интересуют телефоны, аналогичные Panasonic TGP-600... Требования: поддержка независимых сип-провайдеров, количеством не менее двух В данной модели сильно смущает, что stun - cервер может быть только один...
  6. Допустим есть у меня sipid Задарма: 555555 и к нему привязана АТС от Задарма. Есть у меня внутренние абоненты АТС: 111 и 222 Звонят мне из Mосквы, набирают 74957776675, включается железная красавица и пользователь донабирает 555555....здорово..но как сделать, чтобы он попал на внутренний 222 ? Или 111 ?? Такое возможно или опять "фантастику придумал" ???
  7. Полтора года обсуждаем, обсуждаем...
  8. bdmalex

Asterisk Pjsip настройка

Много вариантов: Я бы на вашем месте, в рабочее время позвонил в техподдержку либо в личном кабинете открыл бы тикет-заявку... Общался несколько раз с доброжелательными сотрудниками сервиса - технические вопросы без проблем решались...
  9. Добрый день! На странице бесплатных телефонов доступа с каждым годом становится всё больше номеров. И это не может не радовать поклонников сервиса. Но как быть в ситуации, когда у тебя используется АТС, а номера доступа использовать тоже хотелось бы ? Правильно ли я понимаю: есть SIP логин: 555555, к которому приявязан SIP пользователя АТС: 99999-999( цифры взяты для примера) есть номер доступа Zadarma в НьюЙорке: +1 (718) 831-71-56 Если дозвонившийся в НьюЙрке донаберёт 555555, то без проблем попадёт на соотсветствующего абонента, а вот как сделать, чтобы он дозвонился до абонента АТС (того чей SIP:99999-999) ?
  10. Дело в ваших настройках, с NATом в voip телефонии - основной геморрой при настройке и эксплуатации...
  11. Я бы для таких операторов для начала вообще бесплатный софтофоны на ПК поставил ( глядишь, вам может и не понадобиться стационары ставить), много кто ими вполне обходится и не жалуется...
  12. bdmalex

Настройка Goip-1

Я бы проверил и обновил прошивку GOIP-1 на самую последнюю, у "хороших" производителей обычно с течением времени ошибок из-за прошивки обычно бывает существенно меньше...
  13. Давайте уточним, вы звонить собираетесь с городского телефона, не подключенного к Фрицу - верно ?
  14. Ну, на мой взгляд Йота и аналогичные беспроводные радиопровайдеры - не самый лучший выбор для IP-телефонии ( физику не надо объяснять почему ? )... Но могу подтвердить, что при использовании проводного Интернет-провайдера со стабильным качественным Интернет-каналом в Москве никаких проблем с сервисом телефонии я(и несколько офисов в разных концах Москвы) не испытываем. Если нужны имена: Билайн(проводной), Цифра1,НетбайНет.... В Москве очень много мест, где Йота банально не может обеспечить стабильность канала, а ещё я сильно подозреваю, что у вас не настроен QoS и трафик на канал с ваших пользовательских ПК и VoIP Zadarma не разделяется. А это - тоже может быть источником проблем! На своём опыте в этом не раз убеждался: например, звонок по SIP точка1(Москва)-точка2(несколько тысяч км восточнее). В локалке в точке2 кроме IP-телефона ещё 2ПК. При выключеном одном ПК - разговор по качеству, как будто человек рядом с тобой стоит...как только включают этот ПК(автоматом начинают торренты у ребёнка качаться), как разговаривать становится невозможно(квакание,эхо, задержки и потери слов..). Второй ПК(где смотрят онлайн-видео,почту и т.д) совсем на качество звонка не влияет. Домашний QoS настраивается просто: при поступлении звонка и до конца разговора из первого ПК вытаскивается RJ-45 шнурок....
  15. Спасибо, конечно! Но насколько я пользуюсь - Сипброкер в Торонто всегда работал исправно. Про другие канадские города ничего сказать не могу, т.к нигде больше нет знакомых...
  16. Идея фишки понятная(я не противник,если что...), когда у вас номер с донабором и регистрируемый номер - один. Это понятно...А вот что делать, когда у тебя таких "автоматических" номеров больше ДЕСЯТКА для одного и того же телефона дозвона ? У меня у друзей по всей стране нынче "московские номера с донабором".
  17. bdmalex

Sip в азии

На 3Мбитном канале использовать 729 кодек ? Полнейшая чушь .. только G.711 и никаких компромиссов!!!!
  18. Я думаю это нереально сделать технически, как только соединение до Задарма дошло - уже тикает соединение от входящего оператора независимо от того, что происходит в системе. Если я не прав, то думаю меня сотрудники оператора поправят...
  19. Ну, да..в МТСе вон у знакомого тариф - 100 минут исходящей связи на городские номера ежедневно. Вот ему 700 минут назвонить - не проблема...
  20. На мой взгляд, это очень странная проблема: есть телефон, в нём есть "телефонная книжка", вбить один раз номер и забыть про проблему... У меня вот в домашней трубке забит номер рабочий с донабором в виде 7p495XXXXXXXppppp2250 и используется без проблем и донабор руками делать не надо...
  21. В Задарма номер 7495 --> вообще бесплатный, если на него звонят по 700 минут в месяц.И это совершенно нормально, а насчёт того, что люди отказались от стационарных - на мой взгляд заблуждение. У всех людей разный профиль общения, поэтому бессмысленно всех грести под одну гребёнку...
  22. Я бы для данной задачи взял Planet VIP-281(у меня такой пару лет работал без особых проблем), ноне уверен, что на Украине использование GSM-шлюза это возможно легально...
  23. вы не поверите, но никаких проблем с длинным донабором нет, прописывается номер в телефонной книжке и всё!а когда телефон в книжке - неважно, короткий он или длинный. .. Вот посмотрел сейчас свою домашнюю записную книжку, больше половины номеров(в основном, рабочие контакты): 8p495.......p....
  24. Думаю, что без проблем. Берёте телефоны Escene(целая линейка на любой вкус) например и пользуетесь...
  • Создать...