Перейти к публикации

Staseek

Пользователи
  • Публикации

75
  • Посещение

Все публикации пользователя Staseek

1. Добрый всем день. Подскажите кто нибудь как вставить новую кнопку "позвонить нам" в материал Joomla? Загрузочный код библиотеки я вставил в файл "index.php" активного шаблона сайта перед "</body>". А код кнопки я вставил в материал в виде html модуля. Вроде бы в соответствии с инструкцией, но кнопка даже не появилась в материале. Старая кнопка раньше работала на этом же сайте без проблем. Помогите пожалуйста!
  2. Железки разные и глючат по разному. Например spa3102 иногда теряет регистрацию и не помогает даже перезагрузка - ему требуется некоторое время отлежаться полностью выключенному - видимо перегревается. spa508 восстанавливают регистрацию сами, но иногда очень долго (подсветка кнопок с зеленой меняется на оранжевую), тогда приходится перезагружать. Keenetic VOIP теряет регистрацию, но в статусе показывает, что зарегистрирован, и сам попыток перерегистрироваться не делает - это похоже на ошибку в софте. Помогает отключение и последующее включение VoIP портов без перезагрузки. Gigaset c610ip, A510i - перезагрузка не помогает, только отключение питания. Тут скорее проблемы с железом, одинаковые у обоих. Но это случается достаточно редко для того, что бы заморачиваться поисками причин или заменой железок. Нет проблем только с audiocodec'ом - он уже год включен и не отваливается (хотя до перепрошивки тоже грешил).
  3. Включен, конечно. С выключенным отваливается быстрее, а с включенным раз в несколько недель или месяцев. Если у железки нет функции регулярной перезагрузки, то она все равно рано или поздно глюкнет.
  4. Дык, функцию можно сделать отключаемую (для 3G) и настраиваемую по тайм-ауту например. У меня раз в месяц обязательно что нибудь отваливается. Иногда замечаю только пару суток спустя и перезагружаю девайс. Поначалу проверяю раз в 2-3 дня, потом раз в неделю. А когда надоедает проверять, опять незаметно отваливается. У меня десяток девайсов.
  5. Мне кажется был бы полезен такой функционал. Иногда, особенно если устройство отваливается редко, или их много, то некоторое время это может остаться не замеченным.
  6. Некоторые совсем уж бюджетные шлюзы, имеющие FXO/FXS линии могут связывать только SIP-FXS и FXO-FXS, а FXO-SIP нет. Точно может spa3102 - я как раз с его помощью подключал МГТС линию к АТС задарма.
  7. Имхо проще преобразовать вначале в аналог, а потом в SIP, чем найти недорогой ISDN-SIP шлюз. Ваш Sphiairon NT1 вроде бы как раз является преобразователем ISDN-->аналог. Подключите к нему вместо телефона FXO-SIP шлюз, а шлюз к дополнительной внешней линии АТС задарма.
  8. Проект Zadarma представляет новые цены для звонков в 10 стран Европы: на 20-80% ниже действующих!Главная особенность - они действительны только для звонков с европейских номеров (с европейским CallerID). Для совершения звонков с европейским CallerID вам нужно подтвердить свой существующий европейский номер (либо приобрести новый).... А вот ежели с симки Задарма звонить - у нее английский номер - в этом случае что? А стоимость входящего на симку в этих странах?
  9. Что то сегодня связь вообще не работает. Ни одна из восьми попыток позвонить из Португалии на московский мобильный не удалась. Две разные сим карты в разных телефонах, даже зарегистрированы на разных операторах. Обратного звонка нет на обоих. В ЛК статус звонков "отменен". И, кстати, интернет тоже не работает с момента приезда, хотя в этом же телефоне он ранее работал в другой стране и настройки с тех пор еще сохранились.
  10. Забыл спросить. Здесь в изаильщине можно заказать симки Задарма? Народ интересуется... Если да, то будут ли они тут работать, или так же, как в России?
  11. Однако я заметил, и уже не первый раз, что симки долго раздупляются после регистрации в роуминге. Вот сегодня ночью, например, в Тель-Авиве в аэропорту регистрация на Cellcom Israel Ltd была нормальная, но соединение не происходило. При ответе на звонок - сразу сброс. Соответственно и исходящий колбэк тоже не работает. Или тишина при разговоре. Из шести звонков ни одного успешного. А утром уже нормально, хотя оператор тот же, правда уже в Иерусалиме. Посмотрим, как дальше будет.
  12. Staseek

Автопополнение

ОК, понял. Не знал про раз в сутки. Было бы не плохо эту инфу поместить в примечание к данному пункту ЛК.
  13. Staseek

Автопополнение

Автоматическое формирование счета при балансе ниже заданного не работает. Задал одинаковый порог на уведомление и формирование счета - уведомление пришло, а счет нет. Даже не сформировался (нет в списке неоплаченных). Спустя около часа ожидания пришлось запросить счет для оплаты безналом через ЛК.
  14. Staseek

Проксирование трафика

ОК. С проксированием все понял. А с количеством линий как скоро будет определенность?
  15. Staseek

Проксирование трафика

Я заметил, что в настройках АТС исчезла "галка" проксирования траффика. И количество линий тоже стало не возможно изменить. Хотел на вновь созданном номере уменьшить до 1 линии, но облом - количество линий отображается только для сведения. Это специально сделано?
  16. Дык уже давно есть - в настройках профайла можно добавить до 4-х своих номеров для исходящих caller-id.
  17. Забыл по приезду выложить настройки, но лучше поздно, чем никогда. Может еще кому пригодятся. И себе для памяти. Под спойлером содержимое ini файла: Следует заменить список используемых кодеков, параметры локальной сети, аутентификации и таймзону на свои. Все FXS порты шлюза в данном примере настроены в качестве клиентов АТС Задарма. Есть нюанс с прошивками - на последней 6-й версии я ни как не мог побороть одностороннюю слышимость (даже на локальном Asterisk'е, NAT не при чем). Откатился на старую прошивку и все заработало. Еще возможно настроить шлюз и в качестве самостоятельной АТС c самыми элементарными функциями. Для этого надо изменить тип регистрации с endpoint'а на шлюз, настроить внутреннюю нумерацию, роутинг входящих звонков, и комбинацию клавиш телефона для перевода вызова. Но это уже совсем другая история, и актуально, разве что, только для 8-х портового шлюза.
  18. Могу предположить, что вы звонили на некий номер, набирая его повторно из памяти звонков телефона. Я уже с этим сталкивался. Проверьте у себя в телефоне и в личном кабинете Задарма на какие реальные номера были неудачные вызовы. Дело в том, что у некоторых сотовых операторов, как оказалось, номера входящих звонков могут определяться с разными местными особенностями. Например вы набираете номер в международном формате +79031234567, а при обратном звонке сервера Задарма он определяется как 079031234567 и в таком виде запоминается в списке звонков телефона. При последующем наборе этого номера из памяти телефона звонок не состоится, т.к. не соответствует правилам набора номера.
  19. Наконец ввел apn. Интернет работает, сейчас пишу с телефона. Почту проверил, новости посмотрел. Тут в Ретимно на Крите по всему городу имеется бесплатный муниципальный wifi, поэтому в прежние годы не было необходимости в мобильном инете. Но в этом году, видимо в связи с местным кризисом, халявный инет практически не работает, скорость нулевая. Так что симки задарма выручают. Особенно там, где вообще нет точек доступа. Теперь будем ждать пакетов интернета за разумные цены. Хорошо бы как в Гонконге: 10Гб за 10$. :)
  20. Можешь пожалуйста рассказать, хотя бы поверхностно, как выглядят все манипуляции (танцы с бубном), чтобы эта железка хоть как то начала работать с сервисом zadarma? По памяти не могу, кроме того я сейчас не дома и не имею возможности дистанционно посмотреть настройки. Может, на следующей неделе. В последних прошивках меню настроек несколько более структурированное и понятное.Однако сразу могу предупредить: ни в коем случае нельзя прошивать, перескакивая через версии - с высокой вероятностью получится кирпич. Если перепрыгнуть с любой 5-й на любую 6-ю версию, то кирпич гарантирован на 100%. Восстановить можно будет только сервисным софтом. Проверено лично.
  21. Написал в личку. А можно и прямо на пластик карты. Места достаточно.
  22. Я подключил Audiocodes MP114 к АТС Задарма. Ни каких особенностей относительно Задарма нет. Если не считать того, что сама железка - сплошная особенность. Меню весьма мутное.
  23. У меня тоже звонки на короткие номера атс не проходят - "не правильное направление", звонки на длинный сип-номер кары уходят в пустоту - полная тишина, нет даже гудков, а время соединения при этом тикает. Так что с симки на симку сейчас получается позвонить только на великобританский номер. И еще имеется проблема с caller-id. Когда я звоню, то вместо моего номера симки у вызываемого абонента отображается вероятно номер приземляющего шлюза. Поэтому перезвонить обратно мне не могут. А некоторые видимо даже пугаются незнакомого номера и вовсе не отвечают или сбрасывают звонок, хотя я точно знаю, что они на связи. Еще одна проблема с caller-id такая: я переадресовал свой российский мобильный на номер атс, а с атс на симку. Дык номер вызывающего абонента на сип-клиенте атс отображается правильно, а на симке отображается UK номер самой симки. Поэтому не известно, кто звонил. И еще до сих пор не удалось проверить работу инета, ибо не подгружаются автоматом настройки интернет шлюза.в смартфон, а на сайте они вроде как не указаны. Это все в Греции. Вроде основные моменты перечислил, пошел спать.
  24. Хотелось бы узнать, баг это или что? Вчера по приезду в Грецию зарегистрировался в Vodafon GR, командой *101# посмотрел баланс и стоимость услуг: звонок ~5 руб/мин. На сайте для Греции указаны рекомендованные операторы (среди которых водафона нет) и для них стоимость входящего звонка 72 коп. Разумеется я зарегистрировался у другого оператора, посмотрел стоимость - снова 5 руб. Зарегистрировался у третьего, после команды *101# вместо стоимости выскочило сообщение типа "операция невозможна, израсходован лимит услуг". Что это за лимит услуг такой, к чему относится, к Ussd запросам?
  25. Отличные новости! И у меня появилось предложение использовать имеющиеся телефоны доступа для переадресации (без донабора) с мобильников на карточки Задарма. Обычным для туристических карт образом - перед отъездом в роуминговые страны переадресовываем свои мобильники на местный телефон доступа, а в личном кабинете Задарма (или в СИМ-меню или ussd-запросом) указываем телефонные номера, с которых требуется принимать входящие на SIP карты или АТС Задарма. В принципе, такого рода переадресация была бы очень полезна даже и без карт.
  • Создать...