Перейти к публикации

rlsd

Пользователи
  • Публикации

11
  • Посещение

Все публикации пользователя rlsd

1. C610A-IP так же не имеет возможности устанавливать и использовать VPN подключение. Да и насколько мне известно ни один из Siemens Gigaset этого не умеет. Вероятно один из бюджетных (но требующих определённого опыта) вариантов это использование маршрутизатора с прошивкой OpenWRT (LEDE), DD-WRT и OpenVPN. Безусловно можно использовать и PPTP или L2TP+IPSec. Но стоит ли серьёзно воспринимать первый, а вторая связка может оказать пагубное влияние на здоровье настраивающего. По этой причине, я очень надеюсь, что Задарма ещё при нашей жизни "поднимет" OpenVPN сервера в TUN режиме. Вот вероятно всеобщий благодетель Игорь (низкий поклон), сможет внести некоторую ясность в вопрос, чего нам ожидать в плане защиты соединения. :)
  2. Здравствуйте! Полностью солидарен! Предлагал сделать это в 2012 году, но видимо идея не вдохновила техподдержку (support@zadarma.com) на передачу её разработчикам. Именно хороша будет реализация подобной функции без всяких там СМС, а через ПО (благо и на стационарных и на мобильных ОС подобное имеется в достатке). Игорь, да по сути её часть уже есть у "Задарма", а точнее та часть, которую Google именует паролями приложений (пароль для доступа в ЛК и пароли для регистрации SIP-сессий). Полагаю можно воспользоваться опытом Google и при включении одноразово высвечивать QR-code (для мобильных устройств) и/или сам мастер-ключ (seed) для подключения приложения на ПК, которые после подключения будут недоступны для просмотра. Метод использовать TOTP, а не HOTP. А для пущей безопасности длину одноразового пароля можно увеличить до 8 символов. Всем удачи! :)
  3. Да это понятно, людские ресурсы ограничены. Кстати, "Задарма" снова в "белом списке" у Sipbroker. Что-то менялось с вашей стороны, есть у Вас какая-нибудь информация по этому поводу?
  4. Здравствуйте, Игорь! :) Спасибо за реагирование! Только я не жалуюсь. Я позвонил, объяснил, потом написал — мне казалось им самим должно быть интересно в чем зло. А в обоих случаях какая-то вялость со стороны ТП чувствовалась. Ответили бы: "Спокойно бро, мы не блокируем, но попробуем разобраться, что произошло и получилась такая вот дискриминация!" :) Вот пользователь casper_por написал, что он через Sipbroker прозвонился на iNum, я же пробовал ранее, такой звонок не проходил, когда через номера доступа Sipbroker на *8124, но когда через номера доступа iNum звонил - сразу на +88351... звонок проходил. На +7901... тоже звонок проходит. Вот такая вот загогулина, понимаИшь! © ЕБН Еще раз спасибо, что не оставляете без внимания, возникающие инциденты.
  5. Да может быть конечно. До недавнего-то времени у них и был «Green», почему меня и удивило отсутствие реакции на проблему. Кстати, когда я первый раз писал об этом, через «Комтьюбовский» шлюз (…7783) тоже дозвона не было.
  6. Здравствуйте, здравствуйте Игорь! Да конечно верно ответила, кто бы сомневался. Но вот в чем проблема, вот Вам три номера, из тех, что указаны на сайте «Задарма», : +74959567783, +442071006747, +445600029247, надеюсь не возникает сомнений, что их туда добавили сотрудники компании «Задарма» по согласованию с руководством, а не по собственной инициативе. Стало быть, «никуда переходить не нужно и просить о чем-то стороннего оператора» тоже. Если бы Вы внимательно почитали переписку с «роботом» из ТП, Вы бы могли заметить, что я предлагал попробовать позвонить с любого из номеров указанных на сайте. Так вот, попробуйте используя эти 3 номера дозвониться в техподдержку (ТП) по номеру 00000. А результат напишите здесь. Напишите виноват сторонний оператор? Что же получается, только «Задарма» не любит коварный Sipbroker?! Только вот как-то резко он разлюбил… Британский номер +442032984131 то доступен, то нет — то тишина, то отбой. Если причина неполадки на стороне вашего партнера, то вероятно инициатива по решению проблемы должна исходить от «Задарма», а не от пользователя «Задарма». Я и так оказал вам услугу, обозначив проблему. Удачи!
  7. Ну что же, поломали систему? Сотрудники компании, кто знает причину, по которой с внешних сетей в Zadarma теперь не дозвониться? И кстати, странно то, что никто за этим не следит. Как-то совсем не хорошо. Когда начал сервисом пользоваться, мог бы поставить "5", пообщавшись с поддержкой по "00000" и видя, как неделю недоступна сеть "снаружи", поставил бы "3". В подтверждение, снимок экрана с Sipbroker. Update (для тех, кто не понимает, почему ТП не может помочь): Alexandra Hi, how can I help You? Здравствуйте, чем могу помочь? 21:18 You Здравствуйте! Скажите, у Вас есть информация, по какой причине Zadarma заблокировала доступ на дозвон из других sip-сетей? 21:20 Alexandra Мы не блокируем входящие звонки из других SIP-провайдеров, но 100% прохождение не гарантируем. 21:21 You http://sipbroker.com/sipbroker/action/providerWhitePages и строке "Provider name" введите "Zadarma" и увидите результат. это говорит о том, что для любого другого sip-оператора вы перестали быть доступны Ну как, провели проверку? Есть, что ответить? 21:29 Alexandra Мы не переходим на сторонние ссылки. Мы не блокируем входящие звонки из других SIP-провайдеров, но 100% прохождение не гарантируем.\ 21:30 You Хорошо, не переходите на сторонние ссылки, позвоните по любому номеру доступа. указанному на вашем сайте, наберите 9791 и 00000 и посмотрите, сможете ли Вы дозвониться в техподдержку Устраивает Вас такой вариант проверки? 21:31 Alexandra Повторяем: Мы не блокируем входящие звонки из других SIP-провайдеров, но 100% прохождение не гарантируем. 21:32 You Мдя... Грубить Вам конечно не хочется, но впечатление, от ваших "роботизированных" ответов неприятное а с техническим персоналом, можно как-то связаться? 21:36 Alexandra Технические специалисты работают в будние дни с 9-00 до 18-00 21:36 You Благодарю, за информацию! Еще для тех кто не телепат, ликбез небольшой: http://en.wikipedia.org/wiki/SIP_Broker
  8. rlsd

Захищеність інформації

Благодарю за ответ!
  9. rlsd

Захищеність інформації

Добрый день! Не устроили текущие реализации чего? ПО, железа или, как протоколы шифрования сигнального и медиа-тарфика реализованы? Можно подробнее, если не секрет.
  • Создать...