Перейти к публикации

bako

Пользователи
  • Публикации

9
  • Посещение

Все публикации пользователя bako

1. Приветствую, Многие клиенты бездумно регистрируются сами и потом передают аккаунт на управление диллеру. И если вопрос диллерской поддержки для них актуален, то приходится потом забывать этот аккаунт и заводить новый из-под диллерского аккаунта. Возможно стоит придумать опцию миграции аккаунта от диллера к диллеру? А то если клиент уже некоторое время отработал под аккаунтом, бросать его не логично.
  2. bako

задержки Gjgkytybz по Paypal

Здравствуйте, ситуация не поменялась на 07.08.2014 Приходится дёргать техподдержку
  3. bako

задержки Gjgkytybz по Paypal

У меня около 10 клиентов. Я захожу в кабинет каждого клиента и пополняю счет с одного и того же paypal аккаунта. Пополняю довольно часто, несколько раз в неделю. Задержек на paypal нет, потому и пишу. Вот и сейчас пополнил и сижу жду. Можно провести эксперимент как долго будут проходить деньги. Но не больше 3-х часов буду ждать :)
  4. Здравствуйте, Убедительная просьба восстановить автоматическое зачисление средств на счет по платежам PayPal. Раньше не было проблем, теперь через час приходится открывать трабл-тикет, потому что финансисты совсем не торопятся. Спасибо
  5. Игорь, я вас уважаю, но идеальный вариант это сделать на wiki.zadarma.com правильно, поддерживать в актуальном состоянии и всех отсылать туда, а не в каждом посте расписывать имена серверов и отношения с srvlookup.
  6. если у астериска в host= прописано имя, то оно отрезолвится в момент загрузки chan_sip и айпишник будет прибит приблизительно чуть больше чем до Японской Пасхи. Ну или до sip reload. upd: cat /etc/asterisk/dnsmgr.conf
  7. Не всегда, вот жеж в чем проблема. А следить за новостями это fail, я не в состоянии, например. $ dig sip.zadarma.com any ; <<>> DiG 9.8.4-P1 <<>> sip.zadarma.com any ;; global options: +cmd ;; Got answer: ;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 6708 ;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 2, ADDITIONAL: 2 ;; QUESTION SECTION: ;sip.zadarma.com. IN ANY ;; ANSWER SECTION: sip.zadarma.com. 150 IN A 178.16.26.122 ;; AUTHORITY SECTION: zadarma.com. 3743 IN NS ns2.iptelecom.bg. zadarma.com. 3743 IN NS ns1.iptelecom.bg. ;; ADDITIONAL SECTION: ns1.iptelecom.bg. 147650 IN A 5.9.108.25 ns2.iptelecom.bg. 4835 IN A 46.4.53.86
  8. Hi Те настройки в wiki для Астериска прокисли. Я пока не нахожу ничего лучше как городить вот такой вот огород [z](!) type=peer disallow=all allow=alaw context=ast-in call-limit=4 insecure=invite [z-0](z) host=sip.zadarma.com [z-1](z) host=sip1.zadarma.com [z-2](z) host=sip2.zadarma.com [z-3](z) host=sip3.zadarma.com [z-4](z) host=sip4.zadarma.com [z-5](z) host=sip5.zadarma.com [z-6](z) host=sip6.zadarma.com [g-01](z) host=gate01.zadarma.com [g-02](z) host=gate02.zadarma.com [g-03](z) host=gate03.zadarma.com [g-04](z) host=gate04.zadarma.com [g-05](z) host=gate05.zadarma.com [g-06](z) host=gate06.zadarma.com [g-07](z) host=gate07.zadarma.com [g-08](z) host=gate08.zadarma.com [g-09](z) host=gate09.zadarma.com [g-10](z) host=gate10.zadarma.com Хосты gateXY и sipN часто имеют одинаковые айпишники. Но не всегда. Сервера проекта плодятся. Это прекрасно! Но плохо то что логика соответствия sipN-gateXY пока не понятна. Как подстраиваться IP АТСам, которые авторизуют еще и по айпиадресу? Подскажите хоть логику. Авторизовать gateXY.sip.zadarma.com да? Я так понимаю, что ничего не потеряю если удалю описания пиров sipN.zadarma.com?
  9. bako

2 новых сервера

Существует ли какая-нибудь страничка, чтобы там всегда были видны актуальные сервера: их имена и айпишники?
  • Создать...