Перейти к публикации

t332

Пользователи
  • Публикации

72
  • Посещение

Все публикации пользователя t332

1. Так в том то и дело. Когда дело касается внешних звонков - нет особо проблем как придумать и реализовать... А тут речь про внутренние звонки. Вот есть 50 сотрудников, внутренние номера многие помнят наизусть. И тут у кого-то по каким-то причинам изменился номер. Ну ок, в корпоративную адресную книгу он, конечно, попадёт... И может быть даже сразу. Но кто туда смотрит то? =) И вот прямо сейчас 49 человек звонят "по памяти" и никуда не попадают.
  2. Поддержка говорит, что нет возможности сделать безусловную переадресацию с одного внутреннего номера на другой внутренний. Это действительно так? Вроде ф-ция довольно часто требуется. Типа - сотрудник в отпуске, и его звонки должен обрабатывать другой. Или, внутренний номер сотрудника изменился - но звонки на старый номер терять не следует. Если мы звонить с внутреннего на внутренний можем - то и переадресацию хотелось, в общем. Реально реализовать, как думаете?
  3. Пожалуйста, не шлите через "другого оператора" звонки с CallerID номера купленного у нас, 80-90% что после этого проблемы у вас исчезнут навсегда. То есть МТС видит звонки с одним CLI от разных операторов и блокирует их. Ха. "Оператор на С" недавно позвонил, и сказал что согласно договора, нужно обязательно указать какой-то из номеров для АОН в профиле на сайте. Ну ок, иду, указываю номер от Zadarma, подтверждаю через вхоядщий звонок и - вуаля: "После завершения регистрации услуга АОН будет подключена автоматически. Назначить отображаемый номер или запретить его показ собеседнику Вы можете в разделе АОН." Проблема только в том, что отключить этот АОН - нельзя, блин. И что, теперь если звонки пойдут через резервного "оператора на С" - опять будет геморрой с сетью МТС?
  4. t332

Загадочная Фигня.

удалил дубль
  5. t332

Загадочная Фигня.

Да я что-то подумал, что это не их зона ответственности. Внешне - вроде все работает же. =) Но попробую написать, спасибо.
  6. Что-то у меня кончились идеи, может подскажет кто здесь? Проблема: абоненты внутренней АТС не могут дозвониться на номер 8800....57 (и еще с каким-то 8800 так было) Вместо этого слышат "Данный вид связи вам недоступен. Обратитесь пожалуйста к оператору своей местной телефонной связи". - смотрим в статистике своей АТС - номер нормально набран, направлен в транк Zadarma, видно что соединения не было - смотрим в статистике Zadarma - звонок есть, статус "отменен" - я сам не в офисе, цепляюсь к своей АТС удаленно - звоню на этот номер - нормальный дозвон. - ок, отключая пользователя от внутренней АТС, поключаюсь под его эккаунтом - дозваниваюсь! - подключаю пользователя в офисе, опять прошу набрать - нет дозвона... - прошу другого абонента внутренней АТС набрать номер - аналогично, нет дозвона. 4 10xxx 26.11.2018 11:41:16 7495777xxxx 7800.....57 Россия, Федеральный 800 отменен 0.55 руб 00:00:00 0 руб5 10xxx 26.11.2018 11:44:43 7495777xxxx 78007775757 Россия, Федеральный 800 разговор 0.55 руб 00:00:03 0.0275 руб6 10xxx 26.11.2018 11:50:07 7495777xxxx 78007775757 Россия, Федеральный 800 разговор 0.55 руб 00:00:03 0.0275 руб7 10xxx 26.11.2018 11:55:38 7495777xxxx 78007775757 Россия, Федеральный 800 отменен 0.55 руб 00:00:00 0 руб Какие идеи возникают? На чьей вообще стороне этот "данный вид связи недоступен" происходит то? Я лично этот "отбой" даже услышать не могу - у меня всегда проходят звонки... Спасибо.
  7. На данный момент все заработало, спасибо.
  8. Игорь, про номер понял, спасибо. Проблема в том, что у меня последние года полтора-два не было никакого "другого оператора" в принципе, только через вас звонки все и шли. И всю эту суету я начал устраивать только вот недавно, когда стало понятно что нельзя куда-то дозвониться.
  9. Ок, будем ждать. Сейчас вынужден все звонки на МТС пускать через другого оператора все-таки, звонить то требуется, сотрудникам пофиг все эти сложности.. =(
  10. Игорь, надо что-то глобально с этим делать - периодические "костыли" надоели. Ну это ж не первый и не второй, и не третий раз... Обращаю внимание - что через другого оператора дозвон есть ВСЕГДА. Да, номер не определяется иногда - но дозвониться можно. PS. ЗАявка 409991, но я думаю и так понятно о чем речь.
  11. "продолжаем разговор" (с) Карлсон Ну, опять ОАЭ, и опять "склеивание". Только теперь - мобильный телефон - 97150.. По времени - тоже самое, примерно на 65-70 сек разговора включается "запись" с самого начала.
  12. Точно, в настройках профайла я не догадался искать. Спасибо.
  13. У некоторых провайдеров есть возможность указать свой номер, который будет подставляться при исходящих звонках. Разумеется, после некоторой верификации, что этот номер действительно принадлежит тебе. Собственно, вопрос: стоит ли ждать такую услугу у вас? Спасибо.
  14. Ну, во-первых - это очевидная неправда. Во-вторых - вам самим то не смешно ссылаться на "а это было в рассылке новостей". Ну уберите тогда список этих адресов из личного кабинета, кому надо - пусть ищет в рассылках новостей. Что - кто-то не читает наши замечательные новости? Ну, такие клиенты нам не нужны.
  15. Список IP-адресов, которые присылают сотрудники тех.поддержки и которые указаны в личном кабинете не совпадают. Тот список, что сегодня предоставил мне саппорт, содержит на 7 IP-адресов больше. Интересно, каким образом я должен был об этом догадаться? Нет, выяснить все это можно, конечно, и самостоятельно - взять в руки wireshark, проанализировать трафик входящий, выяснить, что в случае односторонней слышимости, пакеты прилетают с неизвестных серверов, посмотреть что за сервера, догадаться что это опять ваши, добавить в разрешенный список. PS. Все как обычно - вы у себя что-то модифицируете, и потом яростно доказываете что "у нас все работает, ищите проблему у себя".
  16. Нет дозвона на +7499638XXXX с мобильных МТС и (иногда) Билайн. Техподдержка предлагает "заменить номер". Нормально так, почти три года номер используется, а теперь взять и заменить. Неужели никаких более вменяемых вариантов решения данной технической проблемы не существует?
  17. Да, конечно, другие звонки были, телефон постоянно используется. Проблема только при звонке на один конкретный номер. Заявку создам.
  18. Игорь, я не знаю что и как мне проверить, но вчера звонил ровно туда же и была ровно та же картина. 1:10 разговора и после этого я слышу "запись" голоса собеседника (только) с самого начала. Пробовать звонить с 888 не стал, просто позвонил через другого оператора - спокойно разговаривал два раза по полчаса. Т.е. на одном и том же оборудовании - несколько операторов, понятно, что все настройки аппарата, NAT - одинаковые были. Направление +9714358.... UPDATED: пардон, я СРАЗУ звонил с 888 - проверил по истории звонков на трубке. Итого: три попытки при звонке "напрямую" 05/02/15 и один звонок 15/02/2015 с 888 на один и тот же номер в ОАЭ
  19. "Не пишите длинных писем - у чекистов устают глаза". Звучит, конечно, бредово - но что есть уж... АТС на pbx.zadarma.com Сегодня звоню с внутреннего номера 101, начинаю разговаривать с мамой. Через полторы минуты какой-то щелчок - и я у себя в трубке слышу запись её голоса почти с начала разговора. Я сначала не понял ничего, пытаюсь объяснить что она уже это мне рассказала (параллельно волнуюсь за психическое состояние пожилого человека) - но тут понимаю что слова то один в один повторяются и меня явно никто уже не слышит. Ок, кладу трубку - перезваниваю. Только я успел рассказать всю степень своего удивления - повторяется картина. Т.е. секунд сорок разговора - и потом почти с самого начала. Слышно только голос "с той стороны". Третий раз - аналогично. Потом не выдержал - пошел в Скайп уже... Оппонент говорит что у него разговор просто прерывается и все. Сейчас посмотрел настройки АТС - нигде у меня "запись разговора" не включена для внутренних номеров. Да и потом, при записи то, наверное, обе стороны должны быть слышны? В общем, я в недоумении, мягко говоря. Самый интересный вопрос: Игорь, как вы считаете - какой-либо сбой со стороны Zadarma мог таким образом отработать? А если нет - ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО тогда?
  20. Да, насчет того, что дело в телефоне - разумное объяснение, т.к. часть звонков вообще не доходит, а только СМСки потом сыпятся. Спасибо, понятно.
  21. ну, насчет 100% вы погорячились. Раньше совсем изредка, а вот в последние пару месяцев у меня примерно в 20-30% случаев при звонке на мобильный "прямые" номера сервиса Zadarma определяются неверно. Т.е. у меня мобильный Мегафон, мне часто на него звонят из офиса через транк Zadarma. Для этого транка в качестве CID указан "прямой" номер в коде +7499, приобретенный также у Zadarma. И вот примерно в 20-30% случаев при входящем звонке вместо этого номера высвечивается неизвестно что. Чаще всего - номер в коде +7916 (не повторяется), иногда +7499 (вроде повторяется)
  22. t332

Качество связи

Игорь, лучше бы вы с таким же упорством заставляли работать вашу поддержку - толку больше бы было. 1) Железки yeastar работают лично у меня с тремя операторами. Я совершенно не сомневаюсь, что как только вы отмените возможность регистрации на sip2.zadarma.com - у других операторов все продолжит работать. 2) АТС, о которой я начал говорить в этом топике, имеют самую последнюю версию прошивки. 3) Ни у одного оператора не требуется проводить никаких дополнительных операций, чтобы все работало "из коробки". 4) У оператора Zadarma все замечательно работало со стандартными настройками до ~июля 2013 года, после чего в одночасье все работать перестало. Кстати, тогда вы точно с таким же упорством рассказывали что у вас ничего не менялось и никаких проблем нет. Эмпирическим путем удалось заставить оборудование работать, прописав в качестве сервера регистрации sip2.zadarma.com 5) Позднее, осенью 2013 года вы любезно признали что да, проблема таки существует, и для решения этой проблемы надо прописать несколько серверов. 6) Не надо настраивать оборудование "за меня". Я вам просто сообщаю, что оборудование настроенное по мануалу из wiki.zadarma.com с вашим сервисом НЕ РАБОТАЕТ. Единственный вариант, с которым у меня все работает нормально - я уже указал.
  23. t332

Качество связи

Ну, что я могу сказать... Как только вы уберете такую возможность, я не буду иметь технической возможности использовать ваш сервис. Еще раз повторяю - рецепты вашей поддержки не работают. Вместо того, чтобы трепать себе нервы в общении с вашей поддержкой, у которой " у нас все работает" и "давайте проверим через программу", мне проще заменить основного оператора на резервного на трех АТС. Потому что, мне не очень интересно в который раз убедиться, что программа работает. Мне надо чтоб железки работали. Ну да, ежемесячные счета увеличатся, но при наших объемах... Ну сейчас 10000 в месяц, ну будет 13000.
  24. t332

Качество связи

Игорь, я уже говорил и год назад, повторю и сейчас - то, что указано в wiki.zadarma.com касательно работы оборудования Yeastar - НЕ РАБОТАЕТ! Вот сейчас абсолютно новую АТС попробовал настроить по тому описанию, с siplv.zadarma.com и sipde.zadarma.com - безрезультатно. У меня работает ТОЛЬКО если я укажу сервер регистрации как sip2.zadarma.com и отключу outbound - сервер.
  25. t332

Качество связи

Кстати, присоединяюсь - последние дней 5 качество отвратительное. Грешить на конкретного провайдера не вариант, т.к. у меня 3 ооочень активных клиента через совершенно разных провайдеров работают. И всех просто пришлось переключить на другого провайдера. PS. Игорь, а с каким именно сервером проблема? А то для оборудования Yeastar у меня так везде жестко и прописано "sip2.zadarma.com" - по другому то не работает... Уже около года причем, да.
  • Создать...