Перейти к публикации

astute

Пользователи
  • Публикации

7
  • Посещение

Все публикации пользователя astute

1. Я учту ваше пожелание. Хотя услуги провайдера я не обсуждал. Ну что ж попробую у них узнать нюансы
  2. Всем спасибо за помощь. телефоны заработали из коробки. Не получается подключить тел.. номер как внешнюю линию. Выбрал режим сервер. Сервер* sip.tel...com Sip-домен sip.tel...com Порт* 5068 Логин* 00058056 Пароль* xxxxxxxx Контакт 00058056 Может с настройками, что не так.
  3. немного доавить это увеличить стоимость больше, чем в 1,5 раза всего оборудования. Я думаю это не нужно для малого офиса. Спасибо в любом случае за ваше мнение.
  4. Я не сэкономить хочу, а выбрать, что лучше. Теперь понятно стало. Правда еще вопрос появился по подключению стационаров. Подключать их отдельно или чтобы с компами были через них соединены , если я правильно понял, то это возможно?
  5. to mvn2000 спасибо за комментарии, сформировалась более ясная картина Остались метания: телефоны 510IP нашел за 2850 телефоны DPH-150SE за 3190 р 1. Вы так и не сказали про качество связи. Лучше проводной телефон все-таки? 2. Я так понимаю проводной тоже поддерживает несколько voip соединений?
  6. to mvn2000 спасибо за информацию, стало понятнее куда копать. Так же стало очевидно, что я не сказал еще несколько важных моментов по использованию входящей и исходящей связи. Чтобы было конкретнее: Офис 1 = 3 оператора 1. Организация интернет-магазин 2. Входящие звонки minimum 2174 мин/мес, в основном с мобильных СПб и МСК, но также есть и по России 3. Исходящие звонки minimum 1167 мин/мес. звонки в основном на мобильные номера СПб и МСК, но также есть и по России 4. Бывает несколько входящих вызовов minimum 5 раз в день 5. Порой 2 оператора одновременоо подтверждают заказы (исходящие вызовы) Офис номер 2 2 пользователя -звонят и принимают звонки очень редко, но должны иметь возможность связываться с офисом 1 по местной/локальной связи (бесплатно) Офис 3 будет подключен чуть позже ( в принципе сейчас можно думаю его не учитывать) У меня появились мысли/вопросы: 1. имеет ли смысл просверлить стену из офиса 1 в офис 2 и для улучшения качества связи соединить компы офиса 2 по проводу с Кенетиком? 2. Стоит ли к Кенетику подключить 2 свича: в 1 воткнуть все компы, во 2-й - Ip телефоны (если идея неплохая порекомендуйте свичи надежные/хорошие) 3. Выше вы писали про проводные Ip- телефоны. Вопрос: сильно ли лучше качество связи у проводных ip телефонов ? Думаю может в 1 офис потсавить 1 телефон gigaset 510ip. а другие 2 телефона проводные(может порекомендуете какие), имеет ли это смысл для качества связи или gigaset 510 IP вполне подойдет для моих задач. Если ставить телефоны gigaset 510 ip думаю купить 3 базы в 1 офис и 1 базe во 2-й офис. Может есть более разумные варианты. 4. Про номера есть мысль купить у задарма питерский и московский номер, а с т.. на несколько мес. поставить переадресацию, а потом постепенно оставить только номера от Задарма. 5. Ну и наконец, если связь не устроит подключить проводного провайдера, а Yota оставить резервом или убрать. Прокомментируйте, пожалуйста.
  7. Дано: 1. Куплен телефон 8-800 у Задарама, городские номера СПБ и Москва от Т... Итого имеем 3 номера. 2. Офис номер 1, в котором 3 компьютера, роутер Zyxel Keenetic http://zyxel.ru/keenetic в этом офисе компьютеры подключены проводами к кенетику 3. Соседний офис номер 2, в котором 2 компьютера, подключены по WIFI к Кенетику 4. Офис номер 3, в котором 1 комп. Пока без интернета. Он этажом выше и на 50м в сторону за кучей стен и дверей от офисов номер 1 и 2. 5. Интернет от Yota на максимальном тарифе подрублен к Кенетику. 6. Есть возможность подключить проводной интернет к Кенетику. 7. В принципе можно в любой офис в Б/Ц подвести проводной интернет. Задача: Надо организовать телефонию: 1. Необходимо установить телефонные трубки для звонков, программы не хочется использовать. 2. При поступлении входящего звонка в офис номер 1 необходим следующий порядок перевода звонка: если 1 пользователь занят, то звонок поступает на 2 пользователя, если же и он занят, то - на 3 пользователя. 3. Пользователи в офисе номер 1 должны иметь возможность перевести звонки друг на друга и на пользователей в офис номер 2. Желательно, чтобы при переводе звонка была возможность сначала сообщить предварительную информацию по телефону, а потом уже перевести звонок. 4. Пользователи офисов номер 1,2,3 должны иметь местную связь по телефону. 5. Все пользователи офиса номер 1 должны иметь возможность совершать исходящие звонки. 6. Если это не очень дорого, то лучше, чтобы телефоны были с трубкой, это позволит при необходимости выйти в коридор для переговоров. 7. Предусмотреть возможность подключить к телефонии другие офисы в этом здании в случае расширения фирмы. Порекомендуйте, пожалуйста, необходимое оборудование, чтобы было надежно и не было никаких проблем, если такое бывает . Как все это соединить и настроить? Какой примерно нужен бюджет? О сетях имею поверхностное представление поэтому прошу тапками не кидаться. Спасибо.
  • Создать...