Перейти к публикации

Solverin

Пользователи
  • Публикации

17
  • Посещение

Все публикации пользователя Solverin

1. Т.е. я могу звонить с номера задарма, если на этом же номер включена переадресация входящих звонков на совершенно другой номер?
  2. Спасибо за ответ. Надеюсь дождемся реализации.
  3. А можно ли все внутренние номера сделать одноканальными?
  4. Похоже дело в следующем: При настройке "без нажатия" звонить первому - 201 звонить второму - 202 (6 сек) звонить третьему - 203 (12 сек) при уже активном разговоре по внутреннему номеру 201 новый звонок все равно поступает сначала на 201, ждет 6 секунд (ведь по номеру-то идет разговор) и потом начинает звонить на 202, ну и при третьем звонке опять же звонит сначала на первый, потом на второй (уже 12 секунд прошло), и только потом на 3-й. Клиенты за это время уже могут и не дождаться ответа. При этом у уже разговаривающих слышен писк о том, что поступил новый звонок и в этот момент иногда может разговор прерваться. В техподдержке сказали, что это нельзя поменять (( Т.е. простой многоканальный телефон сделать не получится.
  5. Я так и пробовал, но это не очень удобно. А еще оказалось, эта функция сбоит (тикет уже сделал).
  6. Настроено 8 sip-аккаунтов на 1 номер, при входящем звонке - все звонят одновременно. 1. Можно настроить , что бы звонок был только на одну, свободную в текущий момент, линию? 2. Или что бы обзвон был цикличным с пропуском занятых линий? Сейчас как не настраиваю - звонят все 8 номеров одновременно
  7. Замечу: сейчас все в одну строку, а желательно бы каждый пункт с новой строки (нагляднее получится).
  8. Видел я это вчера, потому и написал. Да, заработало, но теперь стала просто Россия, без разбивки на мобильных операторов. Я аж задумался - может лучше было оставить как есть :) Так как разбивка по мобильным была информативнее. Хорошо бы: Россия- местные, Россия - междугородние, Россия - мобильные, ну и страны как сейчас.
  9. Хотелось бы чуть более подробного описания по использованным/оставшимся минутам в тарифе Корпорация. Сейчас не очень наглядно. Сейчас это выглядит как: Текущий тарифный план (изменить)Корпорация (использовано: 00:00:00 [0 минут], использовано мобильных минут: 25:00:00 [1500 минут], использовано стационарных минут: 15:01:52 [901 минут]) А хотелось бы как минимум: Текущий тарифный план (изменить)Корпорация ВСЕГО использовано: ... ИЗ ... минут, использовано мобильных минут: 1500 ИЗ ... минут, использовано стационарных минут: 901 ИЗ 1500 минут использовано МЕЖДУНАРОДНЫХ минут: 001 ИЗ ... минут
  10. Добрый день. Вместе с новым форматом статистики АТС появились и графики. В принципе удобно, но заметил одну ошибку: похоже вместо мобильных операторов России пишет Вьетнам/Бангладеш/Тайвань. Может еще вместо чего-то, но звонков во Вьетнам+ не было, а они на графиках занимают аж 20+%!
  11. Igor, новое оборудование вряд ли получится докупить. Ведь сейчас в принципе все работает и руководство не согласиться. Tishin, т.е. на всех 4-х портах, которые настроены для задарма, указываю одинаковые настройки, включая логи и пароль? И что будет при отключенной АТС, если подключены 4 линии и идет 5-й звонок?
  12. В основном офисе была настроена аналоговая миниАТС Panasonic с DISA. Ее нужно оставить. На выходе миниАТС 24 внутренних номеров по офису с индексами 101-124. Для IP-телефонии приобретен голосовой шлюз Cisco SPA8000 на 8 портов. Эти 8 портов заходят на 8 городских в миниАТС. Есть 2 сип-оператора: Задарма "З" и другой "Д". У каждого из них настроены свои виртуальные АТС и у каждого свой городской номер. Клиенты знают в основном старый номер оператора "Д" и нужно сохранить как минимум 3-4 канала для входящих звонков. Сейчас все работает, но есть подозрение, что схему связи можно улучшить. Мне кажется, что поскольку у миниАТС есть DISA и она отлично справляется, то возможно виртуальные АТС и не нужны. Но как настроить sip без ВАТС я не нашел. Ни у "З", ни у "Д". Что посоветуете?
  13. Удалось с помощью последней прошивки получить доступ к конфигурированию через web, но это не помогло так как AddPac в логине понимает только цифры, никаких дефисов, точек и т..д не воспринимает даже если править непосредственно в конфиг-файле. так что в итоге не получилось. Может быть без использования АТС задарма, только используя sip-запись, получится, но это пока не пробовал. Приобрели Cisco SPA8000 (та еще хрень, но хоть как-то работает).
  14. Отличаются кардинально, что и мешает настройке: "через web нельзя настроить, только через консоль"
  15. AddPac AP1100A - VoIP шлюз, 4 порта FXS и 4 порта FXO H.323/SIP/MGCP Кто-нибудь настраивал такой шлюз? Очень нужен пример конфига. Я не большой знаток этого оборудования и не получается настроить без специальных знаний. Там еще и особенность в том, что через web нельзя настроить, только через консоль
  • Создать...