Перейти к публикации

AlexVoize

Пользователи
  • Публикации

8
  • Посещение

Все публикации пользователя AlexVoize

1. Проблему устранил. Во всем был виноват фаерволл микротика.
  2. В качестве внутренних номеров АТС pbx.zadarma.com. Как всегда вся сложность заключается в том, что я лично не могу это попробовать т.к. офис в другой стране. Попросил их попробовать предложенные выше 2 варианта , после поступления вызова на номер куда мы переводим, там поднимают трубку и никто никого не слышит. Может действительно что-то делают неправильно, а говорят что все как по инструкциям(((
  3. Спасибо попробуем по указанной инструкции. Внутренние линии настроены: -на первом аппарате есть выход на звонки наружу -на втором звонки только по внутренним номерам - соответственно перевод звонка пробуем делать на этот аппарат Для перевода использовали инструкцию cisco: 1. Принимаем входящий звонок на первом аппарате 2. Нажимаем (на первом аппарате) transfer, вводим номер кому хотим перевести звонок (второй аппарат). 3. Второй аппарат начинает звонить, но после поднятия трубки - в ней тишина и никто никого не слышит.
  4. Здравствуйте. Есть в офисе два телефона cisco 525g2 - не работает перевод звонка с одного на другой, а именно при вызове абонента (после нажатия transfer), которому нужно перевести вызов у него звонит телефон, он поднимает трубку, а там тишина. На обоих телефонах на первых линиях настроены наши sip аккаунты, а на вторых sip zadarma. Перевод звонка пробуем на вторых линиях (zadarma которые) , на первых не пробуем т.к. на первых это не нужно.
  5. Проблему устранил на циске, там DND srv и BLOCK CID отключил и все заработало - фантастика...
  6. Попробовал подключить аккаунт на программный телефон zoiper. Сделали тестовый звонок через с сайт с другого аккаунта на мой и результат тот же идут короткие гудки и zoiper молчит!!! Напрашивается вывод что проблема не в оборудовании, писать в поддержку? Уточняю что включена облачная АТС - может из-за ее неверных настроек получается данная проблема?
  7. На первой линии разговора нет в это время. Может нужно на телефоне переключать в ручную на 2-ю линию чтобы вызов пошел...??? Также пробовал полностью отключал 1-ю линию и оставлял только вторую, результат то же.
  8. Здравствуйте. На первой ext1 линии подключен наш sip провайдер. На второй ext2 провайдер Zadarma. Может кто-то сталкивался с такой проблемой: Не возможно принят входящий вызов на второй линии. Звоним на наш номер идут пару гудков а потом сигнал занято. В онлайн чате сказали что нужно отключить режим DND, а у меня есть доступ только к веб-интерфейсу циски. Можете подсказать в каком разделе и какой парамерт нужно вкл или выкл? На первой линии звонки принимаются без проблем, а на второй ни в какую...Я же так понимаю режим DND служил бы для всех линий одинаково.
  • Создать...