Перейти к публикации

alexxer

Пользователи
  • Публикаций

13
  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем alexxer

1. Добавлена возможность подстановки CallerID при отправке SMS в Украину.

Попробовал отправить себе SMS на украинский МТС с подстановкой в качестве CallerID номера Мегафона. Сообщение пришло уже через пару секунд. Но все так же от zadarma.com.

Update: Уже прочитал в соседней теме, что есть сложности с новым поставщиком. Что ж, будем ждать.

2. Чтобы не плодить лишние темы, решил написать здесь, т.к. мое замечание касается личного кабинета. Буду краток.

На маленьком экране (в моем случае это 15-дюймовый монитор с разрешением 800x600) интерфейс личного кабинета не помещается целиком. Появляется горизонтальная прокрутка. Что вообщем-то не является проблемой.

Неудобно, что при горизонтальной прокрутке верхняя панелька остается на месте. Т.е. чтобы добраться до кнопки выхода или смены языка в правом верхнем углу, приходится уменьшать масштаб страницы в браузере.

В Твиттере в свое время была такая же проблемка с панелькой вверху страницы, но они быстро исправились.

Подскажу как это вылечить:

Достаточно в файле стилей личного кабинета прописать для класса user-panel свойство position:relative вместо position:fixed.

Передайте, пожалуйста, мое пожелание человеку, который занимается версткой сайта. Спасибо!

3. У меня Zoiper нормально работает, регистрируется без проблем. Убедитесь, что в настройках клиента введены правильные логин и пароль (можно посмотреть в разделе SIP-настройки личного кабинета).

На всякий случай, логин и пароль для настройки SIP-клиента не совпадают с логином и паролем для входа в личный кабинет :)

4. Честно говоря, не знаю как у "всех" voip-провайдеров, но у довольно популярных SIPNET и Localphone номера набираются именно в общепринятом международном формате [код страны] [код города/оператора] [номер].

Что вполне логично, т.к. набор через 8-10 - это уже пережитки прошлого, а в большинстве стран для международных звонков используется префикс 00 (как и в Украине в данный момент).

Не вижу никаких преимуществ в наборе номеров через 8-10.

5. Читаем здесь следующее:

Благодаря акции, которая распостраняется на данный тариф, любой его пользователь получает 100 бесплатных минут в месяц на звонки по трем самым популярным направлениям:

Россия Москва, Ст.Петербург

США

Китай

Т.е. 100 бесплатных минут дается только для звонков на стационарные телефоны в Питер и Москву. Выходит, что Вы звонили либо на мобильный, либо в другой город. :rolleyes:

6. а как набрать такой номер с обычного телефона? :)

А как Вы применяете обычный телефон для совершения звонков через сервис Интернет-телефонии от Zadarma? :)

Если Вы пользуетесь обычным сервисом Zadarma (не интернет-телефонией), т.е. совершаете звонки за рубеж путем набора номеров доступа: (094) 555-0-555, (092) 777-0-777, (092) 230-25-63, то тогда для звонка абоненту SIPNET Вы должны набрать любой номер доступа SIPNET, и уже через него соединяться с абонентом (SIPNET :)).

Но имейте в виду, что:

- Во-первых, у абонента SIPNET должна быть подключена услуга доступа из городов (что не факт);

- Во-вторых, абонент SIPNET будет оплачивать такой звонок за свой счет :)

7. а как позвонить из задарма на сипнет?

Для этого вместо обычного номера телефона в программе, которую Вы используете для совершения звонков, вводите текст в следующем формате :

имя_пользователя или его_номер_в_сипнете@sipnet.ru

Затем нажимаете кнопку "Позвонить" и ждете соединения.

• Создать...