Jump to content

chepil

Пользователи
    70
  • Last visited

Everything posted by chepil

1. В последнее время при использовании кпк для звонков из-за границы обострилась проблема с пропущеными звонками по этому очень бы хотелось получить возможность перенаправлять пропущеные звонки на голосовую почту при отключноном телефоне и в последствии получении оставленого сообщения на электроную почту. Насколько это возможно в ближайшее время?
  2. Я ЕЩЕ МЕСЯЦА ДВА НАЗАД ЖАЛОВАЛСЯ (00000) НА ТО ЧТО ПРИ ЗВОНКЕ НА MTS ПРОСТО СНИМАЮТСЯ ДЕНЬГИ, А ВЗАМЕН НИЧЕГО... НО МНЕ ДЕНЕГ НИКТО НЕ ВЕРНУЛ...ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ СО ЗВОНКАМИ НА СЕТЬ ТАЙСКОГО ОПЕРАТОРА, КАЧЕСТВО ПЛОХОЕ ДАЖЕ С 888 И НЕ ПОНЯТНО КОГДА ТЕЛЕФОН ФИЗИЧЕСКИ ОТКЛЮЧЕН, А КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ ТРУБКУ, ТО ЕСТЬ ИДЕТ ВЫЗОВ. ПО ЭТОМУ ЗВОНЮ ЧЕРЕЗ GIZMO5. ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ЭТИ 888 КАЧЕСТВУ СВЯЗИ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТ. И ЕСЛИ ОТКРОВЕННО Я НАЧИНАЮ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ В ЗАДАРМА ПОТОМУ, ЧТО МНОГО ПЛАНИРУЕТСЯ И ОБЕЩАЕТСЯ, А В ИТОГЕ....
  3. а когда будет Тернопольский номер дозвона?
  4. у меня контракт и я не знаю какие условия на предоплате. Знаю то, что за 20 грн. в мес. 2000 минут по Украине.
  5. Киевские номера от Задарма нельзя использовать в ,семья укртелекома, так, как они не Укртелекомовские, а вообще оформлены на какую-то женщину. Но на них можно звонить, как на городские из 2000 минут в пакете.
  6. Огромное спасибо за полезную информацию!!! Очень жаль, что нет номера из Пекина и Бангкока ( и также печально, что Задарма не хочет добавлять прямые номера дозвона из этих городов.
  7. А как стать вашим контрактным абонентом? Некоторое время назад я поднимал тему о дешевых звонках на сеть Укртелекома и был готов приобрести прямой киевский номер для подобного общения, но Утэел он же который Укртелеком предложил за 20 грн. (обязательный платеж) 2000 грн. на всю свою сеть, согласитесь это намного выгоднее $70-й покупки номера и $5-вой абонкой. Мне очень нравится ваша сеть, сервис и качество связи, но подобное предложение это не Задарма. Я надеюсь, что то предложение которое последует на звонки на сотовую сеть будет действительно выгодным. P.S. Я прекрасно понимаю, что любой коммерческий проект создается не в убыток себе, но клиенты идут к тем у кого выгоднее. Спасибо за ваше внимание.
  8. Хотелось бы выразить предложение в уменьшении стоимости звонков на сотовые сети Украинских операторов. К примеру самое дешевое предложение на звонки на все направления есть у life это 37 копеек, но почему тогда у вас не может быть хотя бы 54 копейки? Я понимаю, что у нас не идеальное законодательство или еще какие-то сопутствующие проблемы, но как-то глупо выходит, что звонок в США 8-9 копеек, а по Украине сами видите
  9. P.S. к FXS потру можно подключить телефонный аппарат, но не мини-АТС, для последней должен быть FXO порт, который может маршрутизировать ваши звонки.
  10. Почему физическое лицо не может купить прямой киевский номер?Какая процедура покупки такого номера? И как имея такой номер будет происходить набор киевского номера? через 044 1234567 или 1234567 просто как с домашнего?
  11. Для решения проблемы с прохождением входящих вызовов при подключении через ADSL рекомендуется включить функцию SIP ALG в вашем модеме при этом перебрасывать порты (Port trigering) или создание виртуальных серверов не нужно. Также при использовании внешнего динамического IP от которого и зависит удачное прохождение входящих звонков следует уменьшить (Register Expires) с 3600 до 300-600 на закладке Line.
  12. Вот на пример у меня прямой номер Бруклина от Gizmo5 мой PAP2 в интене 24/7, мои знакомые звонят на этот номер как любой другой в штатах и для них звонок бесплатный. Я же им звоню с этого же номера по расценкам того же джизмо по 1 сент за минуту. Подобная схема будет и в задарма. И ты сможешь навесить на свой sip id столько номеров за сколько сможешь заплатить.
  13. Эта услуга очень нужна! Не томите, скажите, сколько и как ее подключить:)
  14. Хочу сказать спасибо за снижение цен на звонки на сотовые сети и попутно задать еще один вопрос, почему звонок в Киев стоит 6 центов, а звонок по Киевской области 9?
  15. Настройка телефонного адаптера Linksys PAP2 для работы в VoIP сетях Gizmo5 и Zadarma. Причиной написания этой статьи послужило недостаточная информация по настройке и использовании устройства Linksys PAP2. Итак можно начинать с закладки «System» здесь все просто. Создаем пароль для администратора и для гостя. DHCP должен быть отключен. Назначаем постоянный IP и необходимую маску подсети также не забываем о шлюзе и DNS. При желании указываем NTP на пример: 62.149.2.1 Жмем кнупку SAVE SETTINGS Переходим на закладку “SIP” Первое и самое главное “Use Compact Header:” yes Zadarma рекомендует параметр RTP Packet Size установить на 0.020 но и при значении по умолчанию 0.030 все работает без замечаний. Также рекомендовано Substitute VIA Addr: yes и Insert VIA rport:yes и нажать SAVE SETTINGS На закладке Regional следует только изменить ваш часовой пояс для Украины он +2 и нажать SAVE SETTINGS Закладка Line 1 Должна быть Line Enable: yes NAT Mapping Enable: yes и NAT Keep Alive Enable:yes по собственному опыту могу сказать эти параметры отвечают за прохождение входящих вызовов. SIP Port: 5062 и пояснения к нему такое. Если у вас дома установлено несколько VoIP устройств то порты должны быть разными рекомендация такова что шаг между портами должен быть в один порт то есть одно устройство работает на 5060 втрое на 5062 третье на 5064 и так далее. И не забудьте прописать EXT SIP Port: тотже на котором работает устройство к примеру 5062 это будет необходимо для Port Triggering в настройках ADSL модема. Если используете ip адрес вместо домена SIP Proxy то изменять значения Use DNS SRV и DNS SRV Auto Prefix не следует. Display Name: имя порта для идентификации его на заглавной стриници linksys User ID и ваш пароль к нему. Preferred Codec: 711a DTMF Tx Method: INFO хотя на AUTO работает без проблем Dial Plan: (*xx|xx.) настройка этой строки будет разобрано более детально. Enable IP Dialing: yes Жмем SAVE SETTINGS После этого на главное странице в Registration State должно быть Online Натсройка линии два производится по аналогии лишь замечу, что Sip Proxy для гизмо должно быть прописано через домен, а не IP. Теперь зайдите в настройки DSL модема и найдите закладку Port Triggering в ней добавьте правило для переброски портов 5060 из wan в lan и наоборот это для того чтобы ваше устройство смогло иметь доступ для регистрации на прокси сервере и для успешного прохождения входящих вызовов на ваше voip устройство. После этого создавать дополнительный виртуальный сервер или помещать ваше voip устройство в DMZ модема не нужно.
  16. Дмитрий, подскажите, как правильно прописать dial plan для linksys pap2, который бы позволял набирать четырехзначные, пятизначные и номера заграницу без # в конце номера. В моем устройстве по умолчанию: (*xx|[3469]11|0|00|[2-9]xxxxxx|1xxx[2-9]xxxxxxS0|xxxxxxxxxxxx.) но разобраться у меня с ним не вышло вернее удалось сделать так, чтобы набирались только 4 цифры без #(xxxxS0.) но добавляя такое же правило только на один x больше и адаптер выдает бизи и пишет invalid. Я установил впоследствии все разрешающий (*xx|xx.) dial plan в нем предусмотрено завершение набора номера клавишей # или же таймаутом, но все же повторюсь хотелось бы чтобы все номера набирались без выше изложенного.
  17. Оказывается звонки по sip uri на другие сети платные и тарифицируются согласно тому где находится этот оператор. К примеру Gizmo5 и 1747xxxxxxx@proxy01.sipphone.com стоит как звонок в США. Почему так? Если общепринято не тарифицировать звонки между sip провайдерами.
  18. Я пополнил счет на 10 грн. но 100 бесплатных минут не получил, почему?
  19. Уважаемая администрация, очень прошу вас сделайте возможность пополнить счет через кассу какого-нибудь банка. Не спорю соотношение цена-качество у вас хорошие, но то, что вы не заинтересованы в получении прибыли это глупо! Я регулярно пользуюсь пополнением счета через портмоне, но не могу сделать это с вашего сайта, подозреваю, что нет какого-то плагина или еще чего-то, пробовал для этого 4 компьютера, но на всех одно и тоже. Через 24 нонстоп в Борисполе ваши карты пополнения продавать отказываются мотивируя это не выгодностью и штрафами со стороны нонспот. Сегодня попробую поискать терминал пополнения для этого специально поеду в Киев, но каждый раз ездить туда мне не очень удобно. Если же и там будет неудача то на этом пользование вашей сетью будет закончено окончательно. Надеюсь на ваше понимание.
  20. Когда же можно будет воспользоваться дешевыми звонками в Киев?
  21. а как набрать такой номер с обычного телефона? :)
  • Create New...