Перейти к публикации

bdmalex

Пользователи
  • Публикации

249
  • Посещение

Все публикации пользователя bdmalex

1. А какие проблемы именно у вас с этим адаптером? В ТП Зуксель с вашей проблемой хоть раз обращались ? Просто насколько я помню этот адаптер, очень сильно рекламировали и проблем с ним быть не должно...
  2. Помнится мне, что в Zadarma разрешены входящие звонки по SIP URI (типа sip: Zadarma_ID@sip.zadarma.com ) и исходящие звонки (типа sip: ID@произвольный_домен ). И популярностью как мне кажется они совсем не пользуются. Основная сложность таких звонков, насколько я подозреваю в том, что в случае ошибок сложно определить причины "неудачности" звонка. Вопрос: возможно ли при совершении таких звонков получать "коды ошибок"(и может расширенные записи), которые возникают в этом случае ?
  3. bdmalex

Интернет центр от Yota

Вы такой интересный, в Йоте много разных девайсов, которые поддерживают SIP.У вас - конкретное устройство. Судя по-тому, что его нет в базе, значит среди клиентов Задарма ваш девайс возможно никто не использовал(либо использовали, но нигде не анонсировали). Вообще, в 80% случаев на мой взгляд - настройка SIP однотипная... Я бы на вашем месте, сделал скриншоты настройки устройства и отправил бы письмо в ТП(в ответ вам выдадут какие-то рекомендации) либо договорился и дал сотрудникам ТП удалённый доступ на устройство. Как поступить --> уже ваш выбор.
  4. Добрый всем день! Внимательно читаю условия ( Система автоматически проверяет сумму входящих минут в конце каждого месяца, и определяет бесплатным или платным был номер. В случае получения менее 700 минут входящих звонков, абонплата снимается в конце месяца....) Абсолютно понятно, что проверка "на бесплатность номера"(пересчёт статистики входящих минут) проводится сейчас один раз в месяц, при расчёте за месяц. А почему нельзя её сделать хотя бы 3 раза в текущем месяце ? Или данное предложение целиком и полностью направлено только для "тяжёлых корпоративных клиентов"(у которых эти 700 минут получаются легко за один день..)...а как быть "маленьким компаниям" и физлицам ? Не думаю, что "переделка скрипта расчёта статистики входящих звонков" и отображение "текущего числа израсходованных минут" - такая уж сложная задача (как в плане программирования, так и в плане нагрузки на железо..). Может подумаете на эту тему ? К тому же, можно было бы сделать что-то типа опции в личном кабинете ( типа "отображать статистику входящих звонков для номера 495" и по умолчанию, для всех пользователей поставить "не отображать", тогда те, кому это нужно - сами выставят эту галочку..) p.S. Не считаю, что это "приоритетная задача", но мне кажется, что если заявлен порог "входящих минут", то и текущую статистику пользователь должен видеть заранее, а не по окончании месяца...
  5. То есть и в Киеве, такой телефон всё-таки возможен ?Или через месяц-два его работы его опять заблокирует Укртелеком ???
  6. Я думаю обязательно надо уточнять где, вы хотите подключить прямой номер.Насколько я помню условия приобретения прямого номера в разных юрисдикциях может существенно отличаться.
  7. bdmalex

Подарок к Новому году - 25%

Удачи и процветания проекту "Задарма"...!
  8. Совсем не удивлён. Пока в стране монополия на связь - всегда будут ВЫСОКИЕ цены. Как только либерализуют и создадут рыночные условия - тарифы сами рухнут....
  9. А в чём проблемы заюзать бесплатные номера через ...?
  10. Однозначно, требуется перепрошивка. При работе с таким железом - это первое дело, для успешной работы. Хотя для данного девайса обязательно требуется следить за новостями, ибо ошибки обязательно стоит исправлять...
  11. А что была такая "временная акция", хмм, странно, что я прощёлкал...
  12. Проблема только в том, что ОБА провайдера подключают совсем не так, как мне(точнее роутеру) нужно.
  13. bdmalex

Настройка Zyxel P-2301RL-P1

Я настраивал такой Зуксель.В чём сложности ?
  14. ВАУ! Мне бы ваши проблемы! Я вот наоборот страдаю - два года назад(по глупости) отключился от провайдера с PPPoE, на котором SIP от Zadarma успешно и без особых проблем работал. Теперь за Натом от Билайна бывают мелкие проблемки...
  15. bdmalex

freeswitch + zadarma

Вот здесь, рабочая настройка на Астериск, еслихоть чуть-чуть понимаете что и для чего - без проблем настроите свой freeswitch сервер. Если не понимаете, то может лучше и не надо ?
  16. bdmalex

Отключение АТС

Точно, можете не сомневаться, могу скрином поделиться, если вы мне на слово не верите....
  17. bdmalex

Отключение АТС

Вы не поверите, но в разделе "Внутренние номера" у меня нет ни кнопки,ни надписи.Поэтому и писал письмо в саппорт...
  18. Похоже, Вы - первый, кто решил так сделать! Думаю это такая фича, и изначально предполагается, что кнопка на странице должна быть одна.
  19. Качество связи cущественным образом зависит от вашего Интернет-канала. Если у вас модемное соединение, то чудес в природе не бывает..:).. Если будете звонить по двум вами указанными направлениям лично я думаю никаких проблем не будет. За несколько лет, что пользуюсь данным оператором только пару раз сталкивался с "проблемностью" при звонке. Только в Задарма для таких случаев существует служба 888 (Об этом можете почитать подробнее в личном кабинете) и проблемы рассосались сами собой. И ещё один раз была проблема с кодеками, но там я сам был виноват, когда сменил на правильный кодек - звонки были без проблем. Так что, не самый худший выбор вы сделаете, если будете пользоваться данным SIP оператором.
  20. Как можно понять "статус АТС" ? В личном кабинете - непонятно. Написал в саппорт письмо такого содержания: "Добрый день! Заблокируйте пожалуйста у меня АТС. Мой SIP ID: тут_sip_id Cпасибо....." Ответ, который пришёл из саппорта ввёл меня в лёгкий транс: "Для того, чтобы разблокировать АТС Вам необходимо пополнить счет не менее чем на $1,25. Условия использования АТС http://zadarma.com/ru/intertel/pbxlimit/" Я не просил вас рассказывать мне условия использования и не просил рассказывать мне как разблокировать АТС, я только попросил заблокировать мою АТС.... Почему такую элементарную просьбу нельзя было выполнить ??? Не понимаю. Надеюсь, услышать вменяемый ответ на столь странный казус со стороны поддержки.
  21. У ваших девайсов(spa..) точно стоят cамые последние прошивки ? Я бы в первую очередь посмотрел в эту сторону. А во вторую очередь звонил бы в техсаппорт, люди ьам отзывчивые - обычно самые сложные проблемы преодолевают вместе с клиентами...
  22. bdmalex

Lync Server

это в лёгкую вообще любой оператор делает... Ужос, Микрософт вообще не задумывается о минимальной безопасности ?Мда, клиент должен быть морально готов, что "случайно наговорит на весомую сумму". Лично я не рискнул бы такой сервер использовать для своей компании Нынче - 495, это голимые понты, используйте 499 ( или даже 498) и не парьтесь.Клиентам это уже не сильно принципиально!
  23. Если посмотреть SIP настройки SOHO роутеров от Zyxel(видел порядка 5 разных моделей), то в них тоже этот параметр не самый большой по дефолту.
  24. Качество звука софтофоном определяется ? Какая ерунда. Сначала выбирают жмотский кодек, а потом удивляются, что качество отсутствует.
  25. bdmalex

Статистика АТС

А зачем они нужны ? Они же бесплатные, на финансовый результат совсем не влияют. Интересно, кто с кем и сколько рабочие вопросы обсуждает и насколько интенсивно ?
  • Создать...