Перейти к публикации

bdmalex

Пользователи
  • Публикации

249
  • Посещение

Все публикации пользователя bdmalex

1. А смысл в 800-ке c донабором какой ? В "Задарма" уже столько телефонов доступа с добавочным по всему миру, что не вижу в 800-ке никакого смысла. Хотя..хотя, огласите пожалуйста ваш вариант с 800кой с добавочным, может я что-то и правда упускаю. Огласите, не стесняйтесь, думаю всем посетителям форума будет интересно..
  2. bdmalex

Кодеки Wifi / 3G / EDGE.

На мой взгляд, стоит оставить G.711 , остальные "эконо-канальные" можно смело выкидывать в топку. Вся его беда - только в том, что требуется канал в 64кбит/cекунду, на практике с учётом служебной информации - все 100 кбит. Всё это разнообразие кодеков было вызвано, желанием сэкономить канал, а не улучшить качество голоса. .. А да, забыл. Есть же ещё широкополосные кодеки, которые по качеству превосходят G.711, их пожалуй можно и оставить. Только далеко не все АТС или другие железки их подерживают.
  3. bdmalex

номера 8-800

Классический call-back....Не пойму, при чём здесь 8-800....
  4. Я может и ошибаюсь, но при чём здесь сервис Задарма ?
  5. Ну и как там продвигается "отправка факсов" через Сервис ?
  6. Вообще это работа секретаря на входящих звонках....либо клиентам отдавать внутренние номера менеджеров, что наверное более правильно..
  7. Бухгалтер ваш или вашего клиента ? Если вашего клиента - то это сфера его АТС и если она это не может делать, то печально...
  8. У Задарма же есть бесплатный стационарный номер в 7499 коде, звонок на него не будет дешевле, чем на Скайлинк ?
  9. Ради интереса, подскажите хоть один реальный сценарий, где нужен трансфер звонка при исходящем звонке ? Кроме создания конференц-колла ничего больше на ум не приходит...
  10. Лучше 1111, баланс текущий озвучивается. А то с эхо-тестом непонятно - то ли у тебя фонит микрофон, то ли тебе АТС отвечает..
  11. Проблемы лучше не на форуме решать. Напишите письмо на support@zadarma.com или звоните в дневное время на телефон техподдержки.
  12. А попробовать позвонить на сервисные номера или на номер техподдержки не пробовали ?
  13. А об этой услуге можно на странице об АТС ( http://zadarma.com/ru/intertel/pbx/ ) сделать отдельную добавочную строку ? А то непонятно - сколько это стоит..
  14. bdmalex

Пиар на Хабре

Да, это я об этом говорил...и это реально работает. Проверял на 4 и 5 версиях Скайпа.А в вики - просто забыли прописать, либо когда писали шлюз ещё не работал в полноценном режиме. В компаниях, где происходит много изменений - обычное дело, когда какие-то мелочи, где-то не отражаются. На мой взгляд вики - совершенно не показатель реальности. Гораздо интереснее, что написано на сайте или в личном кабинете, либо то что скажут голосом(emailом) сотрудники техподдержки...
  15. bdmalex

тфоп => sip

Модель роутера своего назовите, ибо гадание на кофейной гуще - занятие совершенно неблагодарное.
  16. В таком случае могу сказать, только что вы звоните на 5 значный номер "во внутреннию SIP-сеть компании Zadarma",а клиент или сотрудник на этом номере, уже неважно...
  17. Это неплохо, а что насчёт ответов на другие вопросы в постинге ???
  18. Наоборот - очень даже понятно, что вы попали на телефон доступа какой компании.Если активно используете пару-тройку провайдеров, такое приветствие - очень даже неплохое подспорье. И никакой рекламы в этом я вообще не вижу.
  19. Вообще, закон о котором шла речь - это "возможность использования услуги сохранения номера телефона при смене мобильного оператора". И это - ещё проект, вступит в силу не ранее 1января 2013 года. ... Так что, каким образом,не платя оператору Задарма вам хочется сохранить номер в коде 495 - лично для меня остаётся большой загадкой. P.S. С 1 июля 2012 года ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) переведет абонентов на обязательный единый десятизначный формат номеров. Об этом сообщил глава МГТС Сергей Иванов на пресс-конференции. МГТС изменит порядок набора номеров телефонов в кодах 495, 498 и 499. После перехода на единый формат будет необходимо набирать префикс "8" и десять знаков номера телефона вызываемого абонента - код и семь цифр номера. На новый формат перейдут все 4,4 млн абонентов МГТС. ... Вогнан последний кол в "белизну и пушистость" кода 495 !
  20. Осталось только устроить тотализатор со ставкой "как долго проживёт шлюз iNum в Киеве"...:)..
  21. Ну для фирмы, конечно лучше брать 7499,7495, а не 7901. Хотя знаю фирмы, которые принципиально имеют только сотовые номера...
  22. Хочется разъяснений по порядку набора номера. Пусть я взял номер +883510001243567 (номер абстрактный, взят для примера) Если звонить мне будет абонент Задарма, то понятно--> Cпособ 1: в короткие номера забиваем номер и не паримся, набирая 02-99 на трубке.. Способ2: набирать все эти цифры. При этом - плюс надо набирать ? И ещё - отлично, что для iNuma(это ведь он, родимый?) есть телефоны доступа. Причём, как погляжу в РФ их, даже больше, чем для СипБрокера. Захотел я со своего московского телефона позвонить на +883510001243567, набираю телефон доступа +74959883354 и дальше без паузы 883510001243567 ? P.S> Какой международный номер у службы поддержки "Задарма" ?
  23. А ради спортивного интереса - какой смысл в 495, если во все три зоны скоро будем звонить десятизначным набором ? Только ради того, чтобы 7значный номер писать в рекламе на заборе ?? Не вижу нынче никаких отличий в номерах 7498,7499,7495 , кроме рассуждений о какой-то "привлекательности и солидности". Знаю банки, в которых номера в 7499 - и ничего , работают..
  24. НЕТ никаких проблем с вашим желанием ! Обращаетесь в компанию разработчик 3СХ и просите их сделать именно так, как Вам хочется. Только будьте заранее готовы, что предложенное вам решение будет стоить денег.
  25. Сравнение некорректное. Вы сравниваете родной CИП-клиент(Sippoint) оператора с сторонней программой 3CXPhone , настроенной на оператора Задарма. Вот если бы вы поставили родной СИП-клиента Задарма и он бы у вас не работал - тогда сравнение было бы корректно. А так...не знаком с параметрами 3CXPhone ..нет там опций, типа "Keep alive" ? Как вариант - все настройки переслать на support@zadarma.com и обязательно указать, что вы за Натом и попросить у ТП помощи в вашем экзотическом случае..
  • Создать...