Перейти к публикации

bdmalex

Пользователи
  • Публикации

249
  • Посещение

Все публикации пользователя bdmalex

1. ЛЮБАЯ партнёрская программа, основанная на гиперссылках потенциально имеет проблемы и злоупотребления в них могут иметь место. Совершенно неудивительно,что финансы от партнёрки и финансы, которые вкладывает пользователь на личный счёт в Задарма разнесены.
  2. Эта инструкция рассчитана при условии, что вы используете белый IP адрес, а не сидите за Натом. Методы борьбы с вашей болезнью, стандартные, хорошо расписаны здесь : http://wiki.sipnet.ru/index.php/Подключени...рутизатор_с_NAT Можно попробовать использовать STUN server, но его точный адрес(я его не помню за ненадобностью) лучше уточнить письмом у ТП Задарма либо настраивать "port forwarding".
  3. Так никаких проблем в создании ВПНа на мой взгляд нету. Вот по этому адресу:h t tp://www.kimsufi.co.uk/vks/geovks.xml берём бесплатный ВДС с 128Мб ОЗУ и на нём уже настраиваем свой ВПН. Для личных целей - вполне бы хватило. Так что лучше "не планировать", а просто для чайников сделать подробную инструкцию по настройке...
  4. Реально можно Билайн и МТС в Москве заставить отдавать трафик по SIP каналу ?
  5. Меня не интересует приобретение новых GSM номеров в коде 7901. Интереснее интеграция существующих GSM номеров с виртуальной АТС. Или уже принцип переносимости номеров реализован (я может не уследил) ?
  6. Добрый день! Какие есть идеи по интеграции GSM номеров(с десяток) и Виртуальной АТС от Задарма ? Ставить шлюзы с числом портов, нужных симок ? Есть какие-нибудь варианты, кроме шлюзов ???
  7. Условия "бесплатности" описаны подробно.Брать виртуальную АТС для юрлица на мой взгляд стоит с входящим местным многоканальным номером (который не пропадёт у вас завтра, если вы смените офис и т.д) - т.е есть ежемесячный платёж за номер. При таком варианте юрлицо пополняет счёт ежемесячно и АТС бесплатная. Если используете - только АТС, то раз в 3 месяца оплачиваете по 2$(минимальная сумма в Яндекс кошельке)...итого: 8$ в год Кстати, юрлицу никто не мешает заключить письменный договор, оплачивать безналичным путём и затем ещё от услуг связи Задарма получать счёт-фактуру и НДС к зачёту.
  8. bdmalex

НЕ ДОЗВАНИВАЕТСЯ!

Вам же чётко сказали, какую информацию от вас требуется предоставить.Она нужна не просто так, и это не прихоть техслужбы оператора. В процессе у нас 2 участника: Вы и оператор. Оператор - знает что были звонки( все ходы записаны), но по умолчанию считает, что "всё работает" и Вы - субъект, которы делали звонки и при этом остался недоволен. Только если вы сможете указать время,сип-эккаунт и направление звонка можно найти необходимую техническую информацию для анализа. По другому никак. В штате оператора телепатов не держат, поэтому без Вашего участия, техслужба никак не сможет разобраться с вашей жалобой.
  9. bdmalex

Вопросы от новичка

Нормально вам ответили. Чтобы обеспечить 100% прохождение, нужно быть, оператором класса "Ростелекома".И ценник тогда будет в пару раз выше. На своих линиях думаю сервису нет никаких проблем с этим делом, а там где берутся направления от партнёров скорее всего и бывают проблемы...
  10. А смысл в таком "клиенте" ? Скайп потребует такой "license fee", что мало не покажется. Кстати, этим же объясняется отсутствие железа, в котором естьи Скайп, и Сип одновременно... Хмм, здесь проблема не в клиенте, а в ваших руках(imho). Использую в командировках, x-lite...везде где есть шаровый вай-фай, везде работает. Нигде,никаких проблем не испытываю...
  11. А чем вас не устраивает формат sip:ВАШ_ВНУТРЕННИЙ_НОМЕР@sip.zadarma.com ? Зачем внутренний номер дополнительно донабирать, если вы и так уже по SIP соединяетесь ? Или вам IVR обязательно нужен ?
  12. Странная заморочка, к моему VOIP мироощущению - совершенно неприменимая. Вообще, на мой взгляд все эти "обратные коллбеки" - от лукавого. Если есть Интернет(с качеством достаточным для G.711), то что ещё нужно для связи точка-точка ? Завёл два эккаунта в Задарма и пользуйся на здоровье...
  13. bdmalex

Вопросы от новичка

А расскажите нам лучше КАКОЙ у вас Интернет-канал.У родственников в УстьКаменогорске ADSL-канал 4,5/1 мбита(подключены через роутер), казалось бы - только радуйся. Щас(!). Когда родственница одна на телефоне - без проблем, качество отличное. Как только кроме телефонного разговору включается компьютер у малого(а у него там торрент-клиент в автозагрузке), так сразу начинается рассыпание звука и разговаривать становится совершенно невозможно..
  14. Можно без проблем. Но думаю будет недёшево...
  15. Любой каприз за ваши деньги. Будете оплачивать ?
  16. Автоматом - вряд ли подключит. А так, можете написать в саппорт, может быть и подключат....
  17. А как сервис Задарма может влиять на перечисление денег в системе Интеркасса ? Там прощёлкали и не перечислили деньги, а виноват получатель платежа ? ... То есть оплачиваете вы банальную коммуналку, и в очереди Сбербанке второпях цифрой обшиблись. И что, после этого вы идёте в управляющую компанию и говорите примерно следующее: "Ребята, я вам денег перечислил. Разберитесь с Сбербанком, в чём причина задержки." Внимание, вопрос всем читателям форума - "угадайте с одного раза, что вам скажут в управляюшей компании" ? Так что, на мой взгляд - претензия совершенно не по адресу...
  18. Я бы на форум надеялся в последнюю очередь.Весь ваш текст ( с указанием своего SIP ID и времени проблемных звонков) отправить на support@zadarma.com Должны разобраться и ответить...
  19. А может просто "добавлением эккаунта" сделать ? Используя только.. Сервер: sip.zadarma.com Логин : ваш id Пароль: ваш пароль Порт : 5060 Или он ещё что-то при добавлении просит ? Вот кстати, интересный гайд - чтото не нашёл его на сайте Нокии. Вам может его на диске при покупке выдавали с другой документацией ? Интересно его было бы глянуть, чтобы понять смысл всяких циферок в файле..
  20. bdmalex

Nokia S40

Странно, должны быть SIP клиенты для этой платформы.Может на ихнем маркете стоит повнимательнее посмотреть ?
  21. А какие проблемы вы испытываете с настройкой ? Если совсем ничего не понимаете, то проще выкладывайте сюда названия пунктов, а мы вам подскажем какие буквы стоить туда добавить, чтобы "заработало"...По-другому, наверное сложно - у меня такой Нокии нема...
  22. bdmalex

Apple

Всем добрый день! Не являюсь "яблоко-поклонником", поэтому задам глупый вопрос: КАКОЕ ПО(точнее наверное SIP-клиенты) могут использовать пользователи Ipad,Iphone,MAC OS для работы с нашим любимым SIP-оператором ?
  23. bdmalex

Звонки на inum

Проблема только в том, что звонки по SIP URI не поддерживаются некоторым железоми некоторыми SIP-провайдерами. Это в Задарма Вы можете звонить на inum@inum.net напрямую с своей железки(или софта), но вот позвонить через записную книжку к сожалению вам не удастся в принципе. Слышал, что планируют сделать разрешение забивать в короткие номера sipid@sip.zadarma.com, но вот забить в короткие номера inum@inum.net (как сделано у конкурентов) вроде как не планируют "за ненадобностью"...
  24. bdmalex

Звонки на inum

Вот всем хорошо inum, особенно идеей об единственной точке входа звонка. Только напрягает, что у разных провайдеров совершенно разная на этот inum тарификация. И хрен поймёшь, на какой номер звонок будет платным, а на какой бесплатным. Сплошной бардак.
  25. Что значит "подобная в другом функционале" ???
  • Создать...