Перейти к публикации

bdmalex

Пользователи
  • Публикации

249
  • Посещение

Все публикации пользователя bdmalex

1. Интересное предложение, только кем оно будет востребовано ?
  2. Я проверял работу московского телефона доступа "Задармы" где-то с год назад, Не знаю, как в других городах, но на моей памяти отложилось, что СТАБИЛЬНЕЕ набор будет, если ставить PP(два раза пауза - время больше). Но с того момента - заменили уже фразу, которая говорит система. Надо будет в выходной попробовать с одной P - может и правда, одной паузы достаточно...
  3. Тогда естественно возникают 2 вопроса:1) планируется ли, сделать такую фичу. 2) планируется ли, сделать так, чтобы набирая 02 вызывался произвольный SIP URI (т.е можно было бы звонить на sip:sip_id@domen) ?
  4. То есть, если я хочу использовать номер 02 для звонка на номер 55555, т.е я должен прописать 55555@sip.zadarma.com в интерфейсеи это сработает ???
  5. Да, и ещё три города получили свой бесплатный телефон доступа(в exUSSRa). Молодцы - спасибо...!
  6. Не планирует ли, Задарма работать с производителями железа, аналогично акциям, типа такой ? Дело в том, что акция по ссылке - уже не проводится. Просто скажем, как вариант , когда железка покупается "в рассрочку"...?
  7. bdmalex

Оnправка SMS с Ip телефона

Неплохо, Сименсы домашние тоже насколько я видел тоже поддерживают именно этот стандарт..
  8. Если сервис, как бизнес не будет развиваться, но у него и этих 10 человек не будет. Конкуренция на рынке голосовых услуг на мой взгляд существует нешуточная. И здесь, если ты не делаешь вещи, которые востребованы твоими пользователями, то их обязательно сделает твой конкурент. А вместе с этим к нему побегут и твои пользователи.
  9. bdmalex

Оnправка SMS с Ip телефона

Я давеча недавно читал спецификации моделек телефончиков одного железного производителя.Там насчёт SMS сплошь и рядом были ссылки исключительно на стандарт ETSI. Планируются в Задарма шаги в эту сторону или останется "как сейчас" ?
  10. Не уверен, про ситуацию на Украине...но в РФ при звонке на номера 8-800 платит за телефонный трафик ПОЛУЧАТЕЛЬ звонка. Причём суммы получаются от 1,5 тысяч и до бесконечности. Не думаю, что Задарма сможет стать спонсором такой халявы.
  11. bdmalex

ASTERISK VMWARE

А как же FreePBX ? P.S> Хотя лично я сторонник того, чтобы сервер настраивался обычными текстовыми конфигами.А не разного рода "красивостями"...
  12. bdmalex

ASTERISK VMWARE

IMHO, заниматься поддержкой бесчисленного числа кодеков - не самое благодарное занятие. Оставить G.711 и более широкополосные кодеки, остальные - в топку..
  13. bdmalex

Качество связи

Для начала - на сайте ТП Grandstreama скачать и установить самую свежую версию прошивки
  14. А откуда система узнает в каком порядке звонить ?Думаю ТЕХНИЧЕСКИ реализовать вашу "хотелку" вполне возможно. Но на данный момент этого в Задарма нет.
  15. Реально 4000 минут за 1200 рублей, там единственно - нужен единоразовый платёж в 1500р(из которых 500р попадает на ваш счёт).А так получается 30 копеек за минуту. Пионеры российского SIPa со своими 80 копейками в минуту - просто отдыхают - Задарма рулит(!).
  16. Принцип наверное очень простой, пополнили счёт на 2$(меньше , кажется не бывает) 1 января - теперь до 1 февраля у вас есть 100минут по бесплатным направлениям и есть 2$ на счёте для звонков на ЛЮБЫЕ направления по ценам, указанным в тарифе. 1февраля, если вы не делаете нового пополнения счёта - "бесплатные минуты пропадают", но на вашем счету остаются 2$(или та, сумма, которая у вас осталась , если не звонили на любые другие направления), которые вы тоже можете потратить на звонки Если я не прав - то думаю, меня поправят..
  17. Не..ограничение по IP адресу - не всегда удобно для клиента.Точнее, оно имеет смысл, когда у клиента оборудование со статическим IP. А что делать бедолагам, у которых тот же "Стрим"(такие тоже ведь есть) ? Им же раз в сутки отрубают сессию - и , привет, здравствуй новый IP адрес... .... Так что, всё-таки предлагаю вернуться к вопросу возможности звонков на разные направления. Просто, это сделать с точки зрения веб-страницы совершенно несложно: Сверху по центру под меню, пара кнопок (1)"Запретить все направления" и (2)"Разрешить все направления", под ними - список направлений с флажками или как любят юзеры говорить с "галочками"(<input type="checkbox"> , если с точки зрения HTML смотреть) и в самом низу, по центру - кнопка (3)"Сохранить изменения". На все 3 кнопки - навесить обработчик событий: 1) убрать все галочки-флажки 2) выставить все галочки-флажки 3) сохранить все галочки-флажки в соответствии с пожеланиями пользователей И вообще, было бы круто - это разделить на континенты. Я бы тогда сразу бы на своём номере запретил звонки в Океанию,Южную Америку,Австралию,Африку,Азию ( ну не интересно мне это!) и оставил бы только нужные мне европейские направления и Северную Америку.
  18. А стоит это делать ?Это же дополнительная нагрузка на сервера. Пока нас, юзеров несколько тысяч - думаю Вы это не заметите и не ощутите. А когда число будет несколько десятков тысяч ?
  19. Зима уже на исходе, осталось пара недель. Будет АТС или как ??
  20. Мне кажется вы немного тариф спутали. Есть тариф на сайте МТСа, и есть тариф, который подключают через реселлеров. Нормальная практика, когда они отличаются по условиям. . У Мегафона, нашёл Генеральный Экстра-VIP" федеральный(http://www.corp-mobile.ru/megafon/tarifs/unlimited/generalniy-extra-vip.htm) и тоже за 1200р обещают 4000минут. Или тут тоже, ограничения за звонки на чужую сеть присутствуют ?
  21. http://www.corp-mobile.ru/deals/federal-nu...-action-fed.htm --> получается 4000 минут за 1300рублей(один оптимизатор добавил "Звонки в Москве"), а остальные по 50 копеек за минуту..
  22. Смотрел рекламу вашего проекта, особенно впечатлил график "Увеличение кол-ва звонков в течении года после внедрения." Жаль, что не указано сколько надо потратить денег, кроме стоимости вашего внедрения, чтобы этот график был именно таким.
  23. Зарегистрируйте лучше своих знакомых в Хабаровске в Задарма и звоните на их SIP ID,звонок будет бесплатным. Это будет самый лучший тариф,imho
  24. Пока перевод на тариф "Бесплатный" и с него на другие тарифы производится исключительно в ручном режиме. Подозреваю, что по причине отсутствия спроса, вряд ли есть сложности с автоматизацией этого процесса. Пишем заявление на support@zadarma.com и Вас бесплатно переводят на другой, устраивающий вас тарифный план. Думаю, если бы возможности автоматического перевода через личный кабинет были доступны, об этом уже давно написали в Новостях и попиарили пресс-релизами в других Интернет-местах
  • Создать...