Перейти к публикации

bdmalex

Пользователи
  • Публикации

249
  • Посещение

Все публикации пользователя bdmalex

1. Жалко, а сервис 888 ( для тех, кто забыл...это нужно если показалось удовлетворительным качество приземления звонка, можно понять в первую минуту разговора и прекратить разговор, чтобы набрать номер повторно с лучшим качеством) работает при звонках с мобильного по тому же принципу ? Т.е я набираю номер доступа, а при предложении набрать номер вызываю 888+кодстраны+код города+номер. Типа: если звоню в УстьКаменогорск(Казахстан), то после набора номера доступа , набираю 88877232757575, где: 888 - номер сервиса 7 - код страны 7232 - код города 757575 - местный телефонный номер Верно ?
  2. bdmalex

Elastix 2

Базовые настройки Астериска можно посмотреть в Вики Задарма,причём это случай - когда у вас сервер находится на белом IP и нет никакого NAT соединения. С NAT - всё немного усложняется, но не думаю что для саппорта составит проблему разрешить ваш вариант.
  3. bdmalex

Elastix 2

Вас же попросили, отправить заявку на саппорт ( это адрес support@zadarma.com , если не ошибаюсь и не забудьте указать cвой SIP ID). Никаких проблем, думаю сделать 2 линии на одной учётке не должно быть....удалено... ... удалено...
  4. bdmalex

linksys SPA-3000

Ну как - настроили ? Можно общие настройки на SPA-3000 глянуть в вики Задарма , думаю особых проблем быть не должно. Разве что, если шлюз стоит за двумя-тремя роутерами с NATом на каждом.
  5. И такие есть, куда уж от них денешься. Причём, если с open source у пользователя есть хоть минимальный шанс для манёвров, то в случае когда "всё закрыто и никому не скажу, какое барахло мы туда напихали" шансов нет никаких, получаешь только "as is" и мучаешься фактически.
  6. Да, для VOIP шлюзов такая проблема существует, причём на 99% это человеческий фактор.Далеко, не каждый пользователь ОБНОВЛЯЕТ прошивки, на версии посвежее. А некоторые при этом умудряются ещё оставлять "дефолтные" настройки. .. Вообще, на мой взгляд в Задарма совершенно правильно разнесены доступ к сайту и пароли к SIP. Ещё бы была возможность, в интефейсе блокировать ненужные для пользователя страны во избежание проблем. Скажем, я не звонил и в ближайший год не планирую звонить в Африку(и много куда ещё). Так бы галочку поставил - и вот ещё один барьерчик для тех, кто любит звонить за чужой счёт. Но видимо - безопасность пользователей, не самая актуальная тема для оператора.
  7. А почему бы и нет ? Asterisk при желании ставится на домашние роутеры soho - класса. Думаю, вы первый кому это реально понадобилось. Хмм, интересный подход. Немного схему вашу не понимаю, у вас в каждом Сипнет эккаунте стоит переадресация на другой SIP ID , если эккаунт какое-то время(минута по умолчанию, если не ошибаюсь) недоступен ? Не знаю, не знаю..лично мне в Москве проще, "для оставаться на связи" раздавать всем свой бесплатный 7499 номер и смотреть, чтобы аккамулятор на мобилке не проседал...
  8. Как можно диагностировать болезнь вашего Андроида, если вы не говорите КАКУЮ ошибку выдаёт программа и вылетает ?
  9. Я написал дословно, из ограничений непонятно по какому критерию тарифицируются звонки на 8-800, Читаем:"Новый Супер Безлимитный" - стоимость $22. Действует 30 дней, дает 2000 бесплатных минут в 100 стран + 500 минут звонков на российские мобильные. В какую категорию ваша компания относит звонки на российские 8-800 номера ?
  10. Если у вас несколько устройств, по которым вас пытаются отыскать звонком, может настало время подумать о собственной IP АТС ? Я бы сказал не так, с точки зрения простого пользователя сервисов в sipnete проводится большее количество рекламно-бесплатных акций. Не более.Во всём остальном zadarma им не уступает. Самый простой способ для сравнения для меня, две базовые функции - телефоны доступа из ГТС и шлюз в скайп. Во втором случае Сипнет имеет перевес, но сам шлюз - просто образец нестабильности. То можно позвонить, то нельзя. Поэтому приходится постоянно менять сип-провайдера на звонки скайп-абонентам. В первом случае, Сипнет просто абсолютно отстающий .....Ибо шлюз на СипБрокер у них работает не всегда, а доступ из городов РФ вообще платный. Вообще, на мой взгляд выбор одного сип-провайдера для обычного пользователя занятие бесперспективное. Надо миксовать и пользоваться всеми плюшками, которые предоставляет каждый отдельный оператор. А тут, все уже давно ждут виртуальную АТС от Задарма( надеюсь она будет не хуже , чем другие) и прямой шлюз в Скайп....
  11. Ну в общем, можно было догоадаться что интересуют звонки на 800 российские номера ..:). Я так понимаю, что они практически во всех тарифах стоят по 3 цента($0.0304 до $0.038), и только на "Супербезлимите" они бесплатные для звонящего. Если неправ, прошу меня поправить. Хотя формулировка "* Данное направление бесплатно согласно указанному тарифному плану, стоимость сверх ограничений $0.038" как-то напрягает и понять её тяжело. Особенно с учётом того, что на странице тарифа то "Супер Безлимитный", затем "Новый Супер Безлимитный " тариф предлагается. Попросил соседа ради эксперимента прочитать - он прочёл и сказал: "Специально запутывают, чтобы было непросто разобраться.." И надо сказать, на мой взгляд - ведь верно подметил !
  12. Обсуждали, пока недоступно такая функция..
  13. А сколько стоит звонок на телефоны, начинающиеся на 8-800 , если звонить с Задарма эккаунта ? Просто мне задали такой вопрос, я открыл прайс-лист и не нашёл в какую категорию подпадают звонки. Конечно, чисто теоретически, они должны быть бесплатны. Но на практике думаю возможны варианты. Это точно также, как с звонками на 7498, "по идее"(и приказу МинСвязи) цена должна совпадать с ценой на 7499 или 7495. А "по факту" - цена у многих операторов разная...
  14. bdmalex

Партнерская программа Zadarma

Мы же вроде это обсуждали ?В настройках профайла - что напишите в полях "Имя,Фамилия" , то и будет отражаться при регистрации по партнёрской ссылке. В общем --> полная свобода пользовательских действий.
  15. Да, спасибо! Тоже неплохой вариант - вполне устраивает...
  16. И что, можно разместить рекламное объявление ? А что по другим вопросам ??
  17. bdmalex

Звонки из Сербии

Мда, похоже список монопольного телекома гораздо шире, чем я мог предположить.Раньше думал, что такая беда только в Казахстане и Белоруссии, а тут получается монополисты есть и на Украине и в Сербии. Хотя наверное для полноты картины надо добавить Северную Корею и Кубу. Кого-нибудь забыл ? И число стран с монопольной связью намного больше ?? Ну, а может подумать, о 1) Организация call-back звонка ? Причём, если вы - клиент Задарма, то думаю можно сделать так, что вызываемый абонент будет звонить через израильский телефон доступа Задарма на ваш номер. 2) выбрать страну, в которую из Сербии звонить очень дёшево и уже в ней искать телефоны доступа СипБрокера и сервисов, аналогичных номерам доступа
  18. Я бы предложил чуток реорганизовать ФОРУМ. 1) Для услуг " Услуги проекта Zadarma" создать ОДИН подфорум, в котором ОТДЕЛЬНАЯ тема по ОТДЕЛЬНОЙ услуге. Скакать по 9-10 подфорумам, в котором по 1-2 теме мягко говоря напряжно и малоинтересно(imho). 2) Аналогично реорганизовать раздел " IP-телефония технические вопросы" 3) Сделать один рекламный подфорум, в котором разрешить для любой организации иметь 1 пост по всем предоставляемым услугам и товарам (с 1 ссылкой) - бесплатно. Остальные темы и ссылки - на коммерческой основе. 4) Обязательно вывесить топик-ссылку на правила поведения для пользователей на Форуме(СЕО ботов уничтожать в зародыше!).
  19. Да, спамеров - не сильно боюсь. А иногда бывает полезно приобретать новые контакты.
  20. В общем, есть небольшое предложение.. В регистрационной форме(https://ss.zadarma.com/registration/?lang=ru), у вас текст, подсвечивается зелёным цветом: "Вас пригласил Имя Фамилия" Ради интереса провёл эксперимент(ссылку давал прямую с блога), из 4 человек, трое увидев НЕЗНАКОМЫЕ ФИО закрыли форму регистрации. Можно, ли (по желанию) добавить другие контактные вещи в эту строку, типа 1) email , 2) skype логин, 3) номер SIP ID в Задарма ? Вроде бы, мелочи. Но сделать то, пара минут поправить php код(вообще, подозреваю что просто один селект из базы чуток переделать) в обработчике запроса.
  21. И не забыть не только для ДЛинка пароль сделать символов этак в 15(с цифрами, и буквами в разном регистре),но и на родной ГТС заблокировать бы доступ к международной связи со своей линии...
  22. Да, пожалуй без обратной идентификации отправлять СМС просто бессмысленно. Вижу только 2 случая, когда она не нужна. 1)Рекламный спам 2)Розыгрыш друзей Но за спам , сервис рискует очень сильно своей репутацией. Оно нужно ?
  23. bdmalex

С НОВЫМ ГОДОМ!

Присоединяюсь к поздравлениям!А ждём не линк, а обещанную бесплатную АТС, это на мой взгляд гораздо интереснее. Тем кто ждёт линк со скайпом, рекомендую посмотреть альтернативные варианты, благо их навскидку есть пяток. А вот бесплатной АТС от оператора, на рынке практически нет...
  24. Ну видимо, вы перешли на новомодный вариант,когда за стационарный платить никто не хочет.Хороший вариант. Лично мне проще заплатить за стационарный безлимит, зато потом можно без проблем по полтора часа ждать,когда операторы Билайна переведут с первой линии на вторую. А что в МГТСе нет номера 8-800 для поддержки ?
  25. Таки уж неделю ? Может мы с вами в параллельной реальности живём -- пару раз мой шлюз сбоил и не хотел регистрироваться,без проблем набрал номер доступа в Москве(а такие телефоны есть и в других городах мира - смотрите в личном кабинете), далее номер техподдержки. Ответили, через удалённый доступ проблему решили в пару минут. Возможно я слишком избалован хорошейтехподдержкой, но никогда не было особых проблем. Если хочется решить проблему - то она обычно решается, а если не хочется - всегда найдётся масса отговорок.. Не проблема, хотя из Воип железа я как-то больше с другими производителями работаю.
  • Создать...