Jump to content

bdmalex

Пользователи
    250
  • Last visited

Everything posted by bdmalex

1. Таки уж неделю ? Может мы с вами в параллельной реальности живём -- пару раз мой шлюз сбоил и не хотел регистрироваться,без проблем набрал номер доступа в Москве(а такие телефоны есть и в других городах мира - смотрите в личном кабинете), далее номер техподдержки. Ответили, через удалённый доступ проблему решили в пару минут. Возможно я слишком избалован хорошейтехподдержкой, но никогда не было особых проблем. Если хочется решить проблему - то она обычно решается, а если не хочется - всегда найдётся масса отговорок.. Не проблема, хотя из Воип железа я как-то больше с другими производителями работаю.
  2. Подключение там - 57800. Но CallerID --> 499. И на данный момент Задарма такие номера "не фильтрует", хотя они уже в курсе..:)..
  3. Это на мой взгляд, дорого.Дешевле тогда со стационарного за 1,5рубля звонить.Кстати, я вообще нашёл просто супервариант для особо болтливых. СDMA-2012 от КантриКома(!). Дают номер 7499 и безлимитные тарифы на все сотовые и стационарные, и без абонентской платы. Жаль, только придётся новую трубу при этом покупать.
  4. То есть вы выполняли "некие рекомендации, что давали другим пользователям" и на их основании пытались подключиться к Задарма? У вас естественно не получилось. И вы поменяли провайдера, у и вас теперь всё хорошо...? Полнейшая аналогия с вашим случаем: Заболел живот. К доктору лень идти. Открыл медицинский форум, там собрались стоматологи. Пробовал их рекомендации - живот заболел ещё сильнее.На скорой помощи довезли до больницы. И у меня теперь всё супер. ... Никаких плясок с бубном нет, просто не существует единой и правильной конфигурации для ЛЮБОГО сип-провайдера.. ( различные конфигурации сети,NAT и так далее). Для того, чтобы заработало надо просто потратить пару минут на заполнение корректной конфигурации. Не можешь - сам, попроси помощи в саппорте СИП-провайдера. Исторически сложилось, что я много с какой технической поддержкой общаюсь. Здесь - точно никаких проблем нет, по мейлу ответят, если проблему даже с помощью рекомендаций не получается разрешить - то без проблем решают удалённо(через удалённый доступ к устройству). Далеко не все службы ТП работают в таком режиме. Так, что уважаемый m7016436, не надо валить с больной головы на здоровую. Вообще, подозреваю, что вы со своими 2 сообщениями вообще больше на данном форуме не появитесь...
  5. Как можно помочь, если не знаешь какие настройки у вас стоят.Запомните уважаемый, если вы хотите, чтобы по техническому вопросу вам в Интернете кто-нибудь помог - то будьте любезны публиковать больше информации, чем стандартное "замучался, ничего не помогает...". Телепатов среди других пользователей совсем немного. .. P.S> А если не работает с конкретным оператором, то проще связаться с ТП(email известен) и предоставить им удалённый доступ на устройство..
  6. Cобственно история - cижу на учебных курсах.... В классе - только телефоны Сisco-7940 Был перерыв - и я решил позвонить любимой тёще.... А для этого надо было задействовать свой Задарма - эккаунт В общем, настраивается телефон - по инструкции Вносите только в строки "line1.." cвой sip id (в личном кабинете он именуется, как "Логин") в строку "line1_password" cвой пароль (в личном кабинете он именуется, как "Пароль") в строку "proxy1_address" --> sip.zadarma.com ,,,перегружаем телефон и он не коннектился,,, Проблема, как обычно с натом ! если бы адрес был белый - то завелось бы и так, а так пришлось изменить строку на "nat_enable=1" И исходящий звонок проходит без проблем.
  7. А что говорят в саппорте ДЛинка по поводу девайса ? Они наверняка должны быть поставлены в курс проблемы, иначе кто напишет исправления и новые прошивки ?
  8. 8-800....далеко не бесплатные номера В "Задарма" почему-то считают, что спрос на данную услугу минимальный и не стоит её развивать....
  9. Настройки программ - это здорово! Но нужно учитывать, как минимум, вашу сетевую топологию. Навскидку: Один вариант - когда вы к провайдеру подключаетесь по l2tp(pptp,ppoe) c того же компьютера, где у вас КИП стоит. Второй вариант - вы сидите за роутером с NAT(привет проброс портов!) Так что универсальный рецепт вряд ли удастся сделать...
  10. Хотя я кажется понял, у вас стандартный "Формула свободы - Москва" с подключенной опцией "Плюс" и годовым контрактом, там даётся 4000минут на любые московские телефоны. Получается примерно 43 копейки за минуту разговора, если всё выговаривать. Отличный вариант - но наверняка у Билайна ещё есть какие-нибудь дополнительные фишки. Чтото мне мало верится в такую щедрость.
  11. То что тарифный план не для частного пользователя - это понятно. А как называется тариф ? Просто я в офисе Билайна на прошлой неделе не нашёл в списке ни одного такого безлимитного тарифа, а в тех что были цена звонка на Скайлинк была дороже 2 рублей. А это уже - не интересно, ищется цена дешевле МГТСа. В МГТСе цена ровно 1,5рубля
  12. Для Израиля самый простой вариант(1) наверное будет, звонить на телефон доступа в Иерусалиме: +97225695085и после того как соединение будит установлено, в тональном наборе донабрать ваш пятизначный SIP ID номер. ( он располагается в личном кабинете как "логин", как вы справедливо заметили). Но не забудьте - у вас в проекте Задарма может быть ТРИ разных SIP ID номеров. (А уж,где и куда их ставить - это ваше личное дело. Вы свободны их ставить хоть на софтовый, хоть на железный приёмник.) Пользуйтесь - на здоровье ! ... Есть ещё вариант (2), вам звонят на израильские телефоны доступа Сипброкера: +97225695099 +972775664488 +972732444224 и после того как соединение будит установлено, в тональном наборе донабрать код *9791 и Ваш SIP ID номер. Второй вариант - доступ через него проектом Задарма официально не поддерживается. Далеко не все стационарные телефоны по всему миру в Сипброкере работают стабильно, это сервис из серии "as is". Но радует то, что номеров у него просто множество по всему миру. Для частного использования Сипброкер - отличная штука, у меня друзья из Штатов и Канады уже давно мне именно так звонят - никаких проблем. При "залипании" номера доступа - его всегда можно заменить на другой. В Северной Америке на стационарах у людей обычно безлимитные тарифные планы и фактически без разницы звонить ли на телефон на соседней улице или в соседнем городе или в другом конце страны.
  13. Всё без проблем работает - не мутите воду...Работает телефон доступа в Москве - только что проверил, только теперь барышня не говорит "Добро пожаловать в проект...", а просто приглашает ввести внутренний номер абонента
  14. Пока не будут решены организационно-юридические проблемы, то вряд ли
  15. Работать можно уже сейчас. А IP-АТС можно поднять свою и не надеяться на тот случай, когда у кого-то это будет бесплатно и доступно
  16. Если не секрет, как вам со Скайпом удалось договориться ? Неужели будете "коммерческие sip лицензии" у них закупать ?
  17. Фирма дружественная разорилась на 70 баксов и прикупила пару каналов...:)..Сервисов - несколько есть.
  18. Конечно, не типичный. Потому что с фанатами Skype разговариваю со своей SIP трубки. И Скайп использую только как "instant messenger", если бы не служебная необходимость, то и совсем бы его не использовал.
  19. На мой взгляд - это всё дело вкуса. У меня вот так получается,что есть как мобильные номера, так и мобильно-стационарные, так и стационарные номера и SIP - номера. И вы не поверите, но они мне все реально нужны!
  20. У меня проблем с громкостью звука на Задарма нет совсем( так же как и на других провайдерах).Использую обычную ДЕКТ трубку от Панасоника, подключенную к Zyxel P-2302HWUDL Чёткость звука - абстрактное понятие. По выбору кодеков к проекту у меня нет никаких претензий. По моим основным направлениям звонков(несколько регионов РФ и ВКО) - однозначно используются G.711 кодеки. Качеством я(и мои родственники) довольны. На моём Зукселе все 10 записей для СИПа - уже давно заняты, поэтому есть с кем сравнивать. Но надо чётко понимать, что до сих пор существуют направления, на которых оператор не может использовать G.711 либо есть проблемы с качествами самих каналов, здесь от оператора зависит только одна вещь - подбор партнёра для сотрудничества. Кстати, если вам не нравится качество на направлении Задарма, вы не пробовали пользоваться отличным сервисом 888 у них же ?
  21. Думаю, никогда...Потому что, все тогда перебегут на тариф, в котором звонок на Скайлинк будет 30 копеек и ...фактически проект Задарма будет оплачивать ваш междугородний звонок. Оно им думаете это надо ? Вы звоните на Скайлинк номер. Арендатором номера является проект.Прибыль они получают за счёт оплаты вами интерконнекта, а если его убрать откуда прибыль извлекать ? Простое экономическое обоснование, imho. Специально, не стал переходить на подробности в рублях и копейках. Но на мой взгляд - данная услуга, достаточна и прозрачна. Если мне память не изменяет, раньше так Задарма работало на Украине. А теперь вот так же работает в РФ...
  22. NATA а каким образом вы определяете легальность организации ?За такие высказывания в публичном месте вас любой юрист засудит наглухо.
  23. Да, вы ещё видимо в Казахстане не работали...:)..А местная городская связь она везде растёт. Не только на Украине. Вон, МГТС уже получил разрешение, и с 2012 года стоимость безлимитного тарифа вместо 435 рублей будет 456. Вроде бы немного, 21 рубль. Но всё равно - неприятно. Если такие темпы роста сохранятся, то ещё года через два-три стоимость мобильной связи сравняется со стационарной. И вот тогда фиксированная связь начнёт своё долгое и мучительное отмирание...
  • Create New...