Jump to content

bdmalex

Пользователи
    250
  • Last visited

Posts posted by bdmalex

1. 1111 - остаток денежных средств на эккаунте "Задарма"

Здорово!, ещё бы научить его на разных языках разговаривать , типа юзер у себя в настройках эккаунта говорит, что хочу

слышать ответ на немецком...и он шарашит на немецком...А то, смесь украинского с английским - просто забавно..

2. Назвать интернет номера мобильными номерами мобильной связи будет куда большей ошибкой, ведь эти номера не привязаны к мобильному оператору и к мобильному телефону.

Согласен, в вопросах терминологии нет устоявшейся практики в отношении "истинно виртуальных номеров"...

Но выйдите на улицу и спросите, что такое номер 7499XXX.. - думаю, что 9 из 10 скажет,что это прямой городской номер.

И только один скажет - что этот номер может быть чем угодно(стационарный,мобильный,SIP..)

3. Я бы всё-таки внёс уточнение в формулировку, с вероятностью 100% формулировка

"бесплатный Московский номер" и "прямой телефонный номер" означает телефон, который

начинается на 7495,798 или 7499...

А Задарма предлагает номер 7901 !

Корректнее, imho, говорить: "московский мобильный номер где угодно".

Но фишка приятная, если учесть что стоит реально недорого плюс за те 1,25$ ещё есть 100 минут исходящих звонков.

Да и 1,25 если, я правильно понял правила акции - не сгорают, а остаются на счёте и их можно будет использовать

для звонков по нужным направлениям..

4. Дмитрий,а можете попробовать помочь мне в плане дозвона из Сербии в Америку или Израиль(там где возможно минимально снизить в цене исходящий из Сербии звонок) на ваш номер доступа в этих странах?Плачу неизвестно зачем Сербскому телекому,а мог на вас сориентировать звонки.Вообще потребность звонков из Сербии на Россию и Украину огромная- наш бизнес тут развернулся во всю.Подумайте

А какие проблемы со звонками из Сербии в другие страны ?
  5. Доброго времени суток!

Сделали несколько звонков в Москву (городской номер) и в Белгород. Все звонки обрываются через 30 секунд.

А в обратную сторону вам с Московского городского на ваш SIP в Задарма не звонили ?

.. Каждым центом дорожим

А при таком звонке , что я вам предложил вам звонок будет бесплатным, а вашим знакомым из Москвы по тарифу на местную связь, а так как

чаще выбирают "безлимит", то ваши звонки вообще будут бесплатные...

Пользуюсь таким вариантом - и чтото не помню, чтобы были проблемы с разрывами.

6. Скажите , пожалуйста, будете ли вы восстанавливать закрывшийся городской телефон доступа в сеть в г. Донецке

Насколько я в курсе проблема одна - монополист украинской связи, который перекрывает доступ к телефонным номерам. И не факт, что компании Задарма удастся восстановить

доступ в Донецке и ещё паре городов на Украине.

7. Задача такова: двусторонняя возможность звонков двум людям от двух людей. Ну а если по человечески - надо с городского телефона набрать номер шлюза и далее донабирать номера СИП, и соответственно надо чтобы эти люди, набирая у себя номер шлюза и далее донабирая сип номер абонента попадали на городской номер абонента. На сколько я понимаю, для этого удобнее будет иметь две учётные записи СИП, и соответственно безусловные переадресации на городские номера. Что до ограничения с какого номера можно на шлюз звонить - есть пока мысль о покупке цдма шлюза с выходом для подключения обычного телефонного аппарата. Там и CallerID отдаваться будет.

Стоит вопрос, какая железяка из ВоИП умеет делать означенные выше вещи?

Если я вас понял: звонок с городского номера в городе A надо отправить через интернет на городской телефон в город Б через "чёрный ящик", верная постановка вопроса ?

Без проблем делал это на железках от Zyxel(P-2302HWUDL,P-2602HWL) - работает, с лёгким бубном...

8. А как Вы применяете обычный телефон для совершения звонков через сервис Интернет-телефонии от Zadarma? :)

Если Вы пользуетесь обычным сервисом Zadarma (не интернет-телефонией), т.е. совершаете звонки за рубеж путем набора номеров доступа: (094) 555-0-555, (092) 777-0-777, (092) 230-25-63, то тогда для звонка абоненту SIPNET Вы должны набрать любой номер доступа SIPNET, и уже через него соединяться с абонентом (SIPNET :)).

Но имейте в виду, что:

- Во-первых, у абонента SIPNET должна быть подключена услуга доступа из городов (что не факт);

- Во-вторых, абонент SIPNET будет оплачивать такой звонок за свой счет :)

А зачем делать ТАКИЕ звонки ? Звоните на телефоны доступа СипБрокера, они есть во многих городах и странах(кстати, на Украине, пока нет...или сервису об этом неизвестно), далее набираете *419(это код сети Сипнет) и SIP ID(номер абонента в сети Сипнет), по окончании набора последним идёт #....ВСЁ! Звонок для абонента Сипнета БЕСПЛАТНЫЙ...

Аналогично, можно позвонить абонентам любой из более чем 2000 VOIP сетей, не только абонентам Сипнета...

• Create New...