Jump to content

bdmalex

Пользователи
    250
  • Last visited

Posts posted by bdmalex

1. при этом в общей статистике не будет внутренних звонков ...

А зачем они нужны ? Они же бесплатные, на финансовый результат совсем не влияют.

Интересно, кто с кем и сколько рабочие вопросы обсуждает и насколько интенсивно ?

2. а 800-ка с донабором могла бы пригодиться :rolleyes:

А смысл в 800-ке c донабором какой ? В "Задарма" уже столько телефонов доступа с добавочным по всему миру, что

не вижу в 800-ке никакого смысла.

Хотя..хотя, огласите пожалуйста ваш вариант с 800кой с добавочным, может я что-то и правда упускаю.

Огласите, не стесняйтесь, думаю всем посетителям форума будет интересно..

3. На мой взгляд, стоит оставить G.711 , остальные "эконо-канальные" можно смело выкидывать в топку.

Вся его беда - только в том, что требуется канал в 64кбит/cекунду, на практике с учётом

служебной информации - все 100 кбит.

Всё это разнообразие кодеков было вызвано, желанием сэкономить канал, а не улучшить качество голоса.

..

А да, забыл. Есть же ещё широкополосные кодеки, которые по качеству превосходят G.711, их пожалуй

можно и оставить. Только далеко не все АТС или другие железки их подерживают.

4. Те кто экономит, рассматривают такой вариант (в Вашей АТС нереализуем, если только свой Астерикс подкрутить или Lync или Cisco телефонию):

Звонок на бесплатный номер. Ответ, все операторы заняты, мы Вам обязательно перезвоним на номер (и определившийся номер) или введите свой и нажмите решетку. Трубка кладется. Автоматом идет соединение с менеджером, а затем с клиентом, но уже по другому каналу.

Для организации такой звонок целиком будет стоить от рубля до пяти, для клиента бесплатно.

Классический call-back....Не пойму, при чём здесь 8-800....
  5. Нужно это в конечном итоге для того, чтобы звонок от конкретного пользователя уходил его менеджеру, а не первому попавшемуся.

Вообще это работа секретаря на входящих звонках....

либо клиентам отдавать внутренние номера менеджеров, что наверное более правильно..

6. Исходящий звонок менеджера клиенту.

В процессе разговора встал вопрос, входящий в круг вопросов другого менеджера (специалиста), например о сумме задолженности (изменении банковских реквизитов).

Нужно перевести разговор на бухгалтера.

Бухгалтер ваш или вашего клиента ?

Если вашего клиента - то это сфера его АТС и если она это не может делать, то печально...

7. После регистрации на сайте Zadarma.com пополнения счета попытался позвонить на стационарный номер через приложения Zadarma, которое установил у себя на ноутбуке под Windows XP (SP3).

Ввел номер стационарного телефона в контакт. Кнопка звонка (зеленая трубка) на кнопку мыши не отвечает. При попытке осуществить звонок через нажатие непосредственно на номер в контакте - также ничего не происходит.

1. Приложение активно.

2. Интернет канал хороший (1 гбит)

3. Наушник и микрофон исправны и правильно настроены

4. Логин и пароль в настройках приложения прописаны

В чём проблема? Почему ни осуществляется исх. звонок?

А попробовать позвонить на сервисные номера или на номер техподдержки не пробовали ?

8. Для исходящих звонков через него, нужно активировать платную услугу альтернативной исходящей линии.

А об этой услуге можно на странице об АТС ( http://zadarma.com/ru/intertel/pbx/ ) сделать отдельную добавочную строку ?

А то непонятно - сколько это стоит..

9. там в комментах говорят, что можно из скайпа звонить на задармашные номера, но что-то я не нашел описания в вашей вики.

Да, это я об этом говорил...и это реально работает. Проверял на 4 и 5 версиях Скайпа.

А в вики - просто забыли прописать, либо когда писали шлюз ещё не работал в полноценном режиме.

В компаниях, где происходит много изменений - обычное дело, когда какие-то мелочи, где-то не отражаются.

На мой взгляд вики - совершенно не показатель реальности.

Гораздо интереснее, что написано на сайте или в личном кабинете, либо то что скажут голосом(emailом) сотрудники техподдержки...

10. Возможно ли подключить к АТС местную городскую линию через роутер? На нем есть по одному FXS и FXO порту, но отдельного пункта в меню по настройке этих портов нет.

Что и где можно прописать?

Собственно, сама задача следующая: Принять звонок с городского телефона и перебросить его через SIP в удаленный офис.

Модель роутера своего назовите, ибо гадание на кофейной гуще - занятие совершенно неблагодарное.

11. Я звоню не в компанию Zadarma, а клиенту компании Zadarma. Это немного разные вещи. :rolleyes:

В таком случае могу сказать, только что вы звоните на 5 значный номер "во внутреннию SIP-сеть компании Zadarma",

а клиент или сотрудник на этом номере, уже неважно...

12. Понимаю, реклама, но получается как-то не понятно куда я попал..

Наоборот - очень даже понятно, что вы попали на телефон доступа какой компании.

Если активно используете пару-тройку провайдеров, такое приветствие - очень даже неплохое подспорье.

И никакой рекламы в этом я вообще не вижу.

13. Вообще, закон о котором шла речь - это "возможность использования услуги сохранения номера телефона при смене мобильного оператора".

И это - ещё проект, вступит в силу не ранее 1января 2013 года.

...

Так что, каким образом,не платя оператору Задарма вам хочется сохранить номер в коде 495 - лично для меня остаётся большой загадкой.

P.S.

С 1 июля 2012 года ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) переведет абонентов на обязательный единый десятизначный формат номеров.

Об этом сообщил глава МГТС Сергей Иванов на пресс-конференции. МГТС изменит порядок набора номеров телефонов в кодах 495, 498 и 499. После перехода на единый формат будет необходимо набирать префикс "8" и десять знаков номера телефона вызываемого абонента - код и семь цифр номера. На новый формат перейдут все 4,4 млн абонентов МГТС.

...

Вогнан последний кол в "белизну и пушистость" кода 495 !

14. По просьбам пользователей, мы запустили раздачу номеров iNUM: http://zadarma.com/ru/news/

Также и бесплатные звонки на эти номера.

Осталось только устроить тотализатор со ставкой "как долго проживёт шлюз iNum в Киеве"...:)..
  15. Если использовать московский мобильный (код 7901), то его подключить можно вообще бесплатно. Правда для фирмы не всегда подойдет мобильный номер.

Ну для фирмы, конечно лучше брать 7499,7495, а не 7901.

Хотя знаю фирмы, которые принципиально имеют только сотовые номера...

16. Проект Zadarma запускает услугу по предоставлению прямых международных телефонных номеров. Прямые номера предоставляются абсолютно бесплатно, всем абонентам кто хоть раз пополнил счет. Звонки на международные номера в коде +88351 из сети Zadarma также бесплатны. Кроме этого доступен ряд новых функций, в первую очередь возможность платного продления Московских бесплатных номеров. Теперь Вы можете не беспокоиться, что бесплатный номер может быть отключен, если Вы забыли пополнить счет.

Подробнее о бесплатных и платных номерах: http://zadarma.com/ru/intertel/dirnum/

Хочется разъяснений по порядку набора номера.

Пусть я взял номер +883510001243567 (номер абстрактный, взят для примера)

Если звонить мне будет абонент Задарма, то понятно-->

Cпособ 1: в короткие номера забиваем номер и не паримся, набирая 02-99 на трубке..

Способ2: набирать все эти цифры. При этом - плюс надо набирать ?

И ещё - отлично, что для iNuma(это ведь он, родимый?) есть телефоны доступа. Причём, как погляжу в РФ их, даже больше,

чем для СипБрокера.

Захотел я со своего московского телефона позвонить на +883510001243567, набираю телефон доступа

+74959883354 и дальше без паузы 883510001243567 ?

P.S> Какой международный номер у службы поддержки "Задарма" ?

17. Возможен ли subj? Возможно ли будет сохранить номер в случае, если сервис не устроит?

А ради спортивного интереса - какой смысл в 495, если во все три зоны скоро будем звонить

десятизначным набором ? Только ради того, чтобы 7значный номер писать в рекламе на заборе ??

Не вижу нынче никаких отличий в номерах 7498,7499,7495 , кроме рассуждений о какой-то

"привлекательности и солидности". Знаю банки, в которых номера в 7499 - и ничего , работают..

18. Я хочу заставить голос и сигнализацию в 3CXPhone ходить через один порт

НЕТ никаких проблем с вашим желанием !

Обращаетесь в компанию разработчик 3СХ и просите их сделать именно так, как Вам хочется.

Только будьте заранее готовы, что предложенное вам решение будет стоить денег.

19. спс, конечно за совет, но суть вопроса в том, что одна программа работает без проблем (Sippoint), а вторая - 3CXPhone наверняка может тоже самое, но я не знаю как ее настроить....

Или я что-то неправильно настроил, или у SipNET такая возможность есть, а у ZADARMA - увы, нет?

Сравнение некорректное. Вы сравниваете родной CИП-клиент(Sippoint) оператора с сторонней программой 3CXPhone , настроенной на оператора Задарма.

Вот если бы вы поставили родной СИП-клиента Задарма и он бы у вас не работал - тогда сравнение было бы корректно.

А так...не знаком с параметрами 3CXPhone ..нет там опций, типа "Keep alive" ?

Как вариант - все настройки переслать на support@zadarma.com и обязательно указать, что вы за Натом и попросить у ТП помощи в вашем экзотическом случае..

• Create New...