Jump to content

bdmalex

Пользователи
    250
  • Last visited

Posts posted by bdmalex

1. Я так розумію, що Вам потрібно щоб при дозвоні на номер доступу відразу ішов дзвінок на Ваш SIP без донабору вручну?

В мене також виникала подібна потреба і я її для себе вирішив наступним чином:

Записуєм в телефону книгу мобільного новий контакт з номером виду: 0506662211Р0001

де 0506662211- Ваш номер доступу, 0001 - Ваш SIP, Р-пауза (на різних телефонах набирається по різному, але переважно треба натиснути і утримувати "*" поки на дисплеї не появиться значок "Р".

При дзвінку на такий "контакт" донабор буде здійснюватись автоматично і дзвінок піде на Ваш SIP.

Я проверял работу московского телефона доступа "Задармы" где-то с год назад,

Не знаю, как в других городах, но на моей памяти отложилось,

что СТАБИЛЬНЕЕ набор будет, если ставить PP(два раза пауза - время больше).

Но с того момента - заменили уже фразу, которая говорит система.

Надо будет в выходной попробовать с одной P - может и правда, одной паузы достаточно...

2. Не планирует ли, Задарма работать с производителями железа,

аналогично акциям, типа такой ?

Дело в том, что акция по ссылке - уже не проводится.

Просто скажем, как вариант , когда железка покупается "в рассрочку"...?

3. из-за 10 человек всю систему ковырять - думаю не рентабельно.. :blink:

Если сервис, как бизнес не будет развиваться, но у него и этих 10 человек не будет.

Конкуренция на рынке голосовых услуг на мой взгляд существует нешуточная.

И здесь, если ты не делаешь вещи, которые востребованы твоими пользователями, то их обязательно

сделает твой конкурент. А вместе с этим к нему побегут и твои пользователи.

4. Вы можете отправлять SMS из любого SIP клиента по текстовому протоколу SIP SIMPLE. Если Ваш телефон его поддерживает, то можно и через него.

Я давеча недавно читал спецификации моделек телефончиков одного железного производителя.

Там насчёт SMS сплошь и рядом были ссылки исключительно на стандарт ETSI.

Планируются в Задарма шаги в эту сторону или останется "как сейчас" ?

5. Это будет выгодно для абонентов мобильной связи Ютел(Тримоб) и для звонков с домашних телефонов

Не уверен, про ситуацию на Украине...но в РФ при звонке на номера 8-800 платит за телефонный трафик ПОЛУЧАТЕЛЬ звонка.

Причём суммы получаются от 1,5 тысяч и до бесконечности. Не думаю, что Задарма сможет стать спонсором такой халявы.

6. Один из самых популярных я думаю trixbox

А как же FreePBX ?

P.S> Хотя лично я сторонник того, чтобы сервер настраивался обычными текстовыми конфигами.А не разного рода "красивостями"...

7. Подскажите на счет переадресации на номера поочередно. Т.е. сначала на один номер - если нет ответа то на следующий...

А откуда система узнает в каком порядке звонить ?

Думаю ТЕХНИЧЕСКИ реализовать вашу "хотелку" вполне возможно.

Но на данный момент этого в Задарма нет.

8. Большего ...... обмана чем этот тариф на рынке Москвы еще не было.

Там не 4000 минут, а всего 1500 :)

Реально 4000 минут за 1200 рублей, там единственно - нужен единоразовый платёж в 1500р(из которых 500р попадает на ваш счёт).

А так получается 30 копеек за минуту. Пионеры российского SIPa со своими 80 копейками в минуту - просто отдыхают - Задарма рулит(!).

9. В правилах сказано, что "Бесплатные звонки в стандартном тарифе предоставляются на 100 минут ежемесячно, возможность их использовать появляется только после пополнения счета". - http://zadarma.com/ru/intertel/standart/

Но не сказано, на сколько нужно пополнить счет и как часто это делать?

Принцип наверное очень простой, пополнили счёт на 2$(меньше , кажется не бывает) 1 января - теперь до 1 февраля у вас есть 100минут по бесплатным направлениям и есть 2$ на счёте для звонков на ЛЮБЫЕ направления по ценам, указанным в тарифе.

1февраля, если вы не делаете нового пополнения счёта - "бесплатные минуты пропадают", но на вашем счету остаются 2$(или та, сумма, которая у вас осталась , если не звонили на любые другие направления), которые вы тоже можете потратить на звонки

Если я не прав - то думаю, меня поправят..

10. Тогда надежней будет ввести ограничение по IP адресу, думаю эту функцию добавим немного позже.

Не..ограничение по IP адресу - не всегда удобно для клиента.

Точнее, оно имеет смысл, когда у клиента оборудование со статическим IP.

А что делать бедолагам, у которых тот же "Стрим"(такие тоже ведь есть) ?

Им же раз в сутки отрубают сессию - и , привет, здравствуй новый IP адрес...

....

Так что, всё-таки предлагаю вернуться к вопросу возможности звонков на разные направления.

Просто, это сделать с точки зрения веб-страницы совершенно несложно:

Сверху по центру под меню, пара кнопок (1)"Запретить все направления" и (2)"Разрешить все направления",

под ними - список направлений с флажками или как любят юзеры говорить с "галочками"(<input type="checkbox"> , если с точки зрения HTML смотреть) и в самом низу, по центру - кнопка (3)"Сохранить изменения".

На все 3 кнопки - навесить обработчик событий:

1) убрать все галочки-флажки

2) выставить все галочки-флажки

3) сохранить все галочки-флажки в соответствии с пожеланиями пользователей

И вообще, было бы круто - это разделить на континенты. Я бы тогда сразу бы на своём номере

запретил звонки в Океанию,Южную Америку,Австралию,Африку,Азию ( ну не интересно мне это!)

и оставил бы только нужные мне европейские направления и Северную Америку.

11. Может участить перерегистрацию чтобы мы ее видели.

А стоит это делать ?

Это же дополнительная нагрузка на сервера.

Пока нас, юзеров несколько тысяч - думаю Вы это не заметите и не ощутите. А когда число будет несколько десятков тысяч ?

12. Мне кажется вы немного тариф спутали. Есть тариф на сайте МТСа, и есть тариф, который подключают через реселлеров. Нормальная практика, когда они отличаются по условиям.

Проще возьмите за 850 рублей анлим от мегафона (Деловой безлимит) - там ограничения 2000 минут в месяц, но честное

.

У Мегафона, нашёл Генеральный Экстра-VIP" федеральный(http://www.corp-mobile.ru/megafon/tarifs/unlimited/generalniy-extra-vip.htm) и тоже за 1200р обещают 4000минут. Или тут тоже, ограничения за звонки на чужую сеть присутствуют ?

13. Если интересно развитие темы, спрашивайте, я на тарифах собаку съел :)

http://www.corp-mobile.ru/deals/federal-nu...-action-fed.htm --> получается

4000 минут за 1300рублей(один оптимизатор добавил "Звонки в Москве"), а остальные по

50 копеек за минуту..

14. Один из наших проектов - программное обеспечение для такси http://taxiprog.ru/

....

Ну анонсировать новый функционал на сайте

Смотрел рекламу вашего проекта, особенно впечатлил график

"Увеличение кол-ва звонков в течении года после внедрения."

Жаль, что не указано сколько надо потратить денег, кроме стоимости вашего внедрения, чтобы этот график был именно таким.

15. самый важный вопрос для меня сколько будет стоить звонок из Ульяновска в Хабаровск и с какого тарифа лучше звонить?

Зарегистрируйте лучше своих знакомых в Хабаровске в Задарма и звоните на их SIP ID,

звонок будет бесплатным.

Это будет самый лучший тариф,imho

16. Уже уточнили, уже в курсе, все эти тарифы:

http://www.alloincognito.ru/ru/private/pri...s/alloincognito

работать не будут т.к. используют внутрисетевой трафик МСС

Жалко, а сервис 888 ( для тех, кто забыл...это нужно если показалось удовлетворительным качество приземления звонка,

можно понять в первую минуту разговора и прекратить разговор, чтобы набрать номер повторно с лучшим качеством)

работает при звонках с мобильного по тому же принципу ?

Т.е я набираю номер доступа, а при предложении набрать номер вызываю 888+кодстраны+код города+номер.

Типа:

если звоню в УстьКаменогорск(Казахстан), то после набора номера доступа , набираю 88877232757575, где:

888 - номер сервиса

7 - код страны

7232 - код города

757575 - местный телефонный номер

Верно ?

• Create New...