Перейти к публикации

dan-av

Пользователи
  • Публикации

12
  • Посещение

0 Обычный

О dan-av

• Звание
    Новичок
  1. dan-av

Бесплатная облачная АТС

У симбиан 9.4 встроенный сип очень даже ничего. Поддерживает несколько учеток. Есть 729 кодек. Из сторонних: O-FONE. Нужен взломанный смарт, чтобы можно было ввести свои настройки. Поддерживает одну учетку. Работает напрямую с сервером. Есть версии для младщей девятки. Fring и Nimbuzz имеют по одной учетке и голос идет через их сервер. Talkonout - давно им не пользовался, не понравился он мне. голос вроде тоже идет через их сервер. Есть еще один клиент имя не помню, но он поддерживает только 711 кодек и одну учетку. Лучше чем встроенный клиент на данный момен я не встречал. Восстанавливает подключение если интернет пропал. Удержание, перевод вызова. С патчем работает и с edge интернетом
  2. dan-av

Бесплатная облачная АТС

Если у твоего человека есть дома комп с интернетом, то можно при помощи 3g модема и софта замутить SIP<->GSM шлюз и АТС в принципе не нужна. Я делал так: В модеме симка с пакетом МТС Команда 2011 где мой номер добавлен в Семью Программный шлюз подключен к одному сип-номеру(не АТС) Я звоню со своего телефона(тоже МТС) на шлюз. Скрипт проверяет по номеру телефона кто звонит, если это я то перезванивает. Я поднимаю трубку и набираю нужный короткий номер который устанавливается в Личном кабинете Zadarma и разговариваю. Так как стоимость звонка на номер Семьи бесплатен - я плачу только за звонок заграницу. На скайп вообще выходит бесплатно. Если кто-то звонит на мой сип, то шлюз звонит мне на мобилку. Скрипт который перезванивает делал под модем ZTE. Про модемы Huawei ничего сказать не могу. У меня ZTE MF100 перешитый в MF180. Качество голоса среднее и в DTMF из-за этого скорее всего шлюз не распознает цифры 3,6,9,# На данный момент программный шлюз бесплатный У меня все это работает на старом ноутбуке с процем 700МГц
  3. dan-av

Бесплатная облачная АТС

PortGo, и встроенный в Нокию voip-клиент действительно передают BUSY HERE 486. В настройках у них нельзя изменить код. Можно конечно перевести на внешний SIP. но тогда если пропустить вызов в истории остается только pbx@xxx.xxx.xxx.xxx. Номер или имя передаются в поле SIP DISPLAY INFO. Которое в истории не сохраняется. Если бы номер прописывался вместо pbx в адресе, меня бы и такой вариант устроил.
  4. dan-av

Бесплатная облачная АТС

Когда подключен к внутреннему номеру АТС, при входящем вызове нажимаю сброс, а АТС мне опять перезванивает и так постоянно. Нужно поднять и положить трубку или ждать пока вызывающий положит. Если поставить переадресацию на сип вне АТС и подключится к этому номеру то сбрасывает нормально.
  5. dan-av

Бесплатная облачная АТС

Если звонят на прямой номер(+7901....) или номер доступа то при переадресации на мобильный он передается. В чем разница?
  6. dan-av

Бесплатная облачная АТС

Жаль не передается номер звонящего на мобильный при таком маршруте. Абонент->укртелеком->АТС Zadarma->внутрений номер->переадресация на мобильный было бы удобно видеть кто звонит когда не подключен. Если звонить на прямой +7901.... или номер доступа тогда передается.
  7. dan-av

Бесплатная облачная АТС

Спасибо. Теперь работает. Не хватает входящего правила по CallerID звонящего с внешней линии соединять с конкретным внутреним номером
  8. dan-av

Бесплатная облачная АТС

101 - Софтфон задержка стоит 50 сек Переадресацию ставил разную. Правила набора исходящих отключил. Если на прямую звонить на мобильный или если с 101-го звонить на 100-й то вызов поступает на мобильный с задержкой ~10 сек Если звоню на АТС c другог SIP или с внешней линии, то переадресация не проходит, а через 50 сек как положено начинает звонить 101-й При переадресации на скайп вместо мобильного - работает как положено. ПС: Если бы во время вызова сеть не нашла мой телефон, то пришло бы смс. А так ничего не приходит
  9. dan-av

Бесплатная облачная АТС

При сценарии: Первым на номер 100 Вторым - на 101 с задержкой У номера 100 стоит переадресация на мобильный. При входящем вызове на АТС, когда номер 100 не в сети - должен переадресовывать на мобильный. Но вызов не проходит и в статистике - "Вызов не удался". Хотя если на прямую звонить на 100 то все в порядке. Если у 100-го стоит переадресация на Скайп - соединение происходит
  10. dan-av

Качество связи

я адаптерамми не пользуюсь. У меня только gsm-модем для приземления, все остальное программная часть. Я на 95% уверен что проблема с прерывистым разговором находится на стороне сервера. В предыдущем своем посте я описал, что происходит во время звонка на эхо-тест. Е сли бы проблема была где-то в другом месте, то входящая скорость бы падала с самого начала звонка, а не после приветствия .
  11. dan-av

Качество связи

Попробуй другие кодеки. У меня такая трабла с 711,729. Когда выставил только GSM начало работать нормально. Смотрел скорость интернета в момент звонка на эхотест при кодеке 711. Когда сначала говорит автоответчик - входящяя и исходящяя скорость, гдето 70. После приветствия-исходящая скорость не меняется, а входящая падает в 2раза.
  12. Поставил переадресацию на мобильный Укртелекома, и решил проверить работает или нет. Звонил 4 раза но на телефон вызов не приходил.Когда зашел на свою страничку то увидел что деньги сняло, а статистика показала что разговоры были. Когда в начале номера добавил 888 и звонки начали проходить нормально. Обратился в Поддержку. Деньги за эти звонки вернули, без проблем. Так что когда ставите переадресацию, то нужно сразу проверить проходят ли сразу звонки на этот номер.
  • Создать...