Jump to content

Igor

Главные администраторы
    5,123
  • Last visited

Posts posted by Igor

1. К сожалению мы не можем делать индивидуальных решений.

Судя по тому что в этой теме не писали уже 4 года, спрос на кодек отсутствует.

Ну и напомню еще раз, что между операторами принимают только два кодека G711 и G729. Любой другой будет перекодирован с потерей качества.

Как только в любой из стран мы получим 90-100% доступ в сети мобильных операторов с wideband кодеком, обязательно его применим у себя. Пока мобильные операторы снаружи ленятся делать стыки на любом wideband.

2. 7 часов назад, Clevelus сказал:

также нет «кнопки» в приложении «переадресовать прямо сейчас», чтобы не ждать.

При плохом интернете эта кнопка будет плохо работать ?

Реально если такой плохой интернет что будет плохой голос и это известно, но при этом будет голос в gsm проходить (давно я такого не видел) лучше переключать переадресацию на полную.

Также можно установить постоянную переадресацию и в сценарии этот номер поставить "вторым звонить" и там регулировать интервал.

3. Направить личный номер на внутренний в АТС. В АТС сценарий срабатывающий при звонке на этот номер и направляющий на его внутренний.

То есть настроек атс почти ноль (добавление одного сценария без нажатия).

В приложении как раз в этом случае вообще ничего делать не надо. Также есть опция перезванивать с того номера, на который позвонили. Это явно удобнее чем переключать логины или callerid при каждом звонке.

4. Если один оператор использует в разговорах с одной и той-же страной несколько языков, пока единственный вариант это включить "запись для выборочного распознавания" и выбирать язык при распознавании каждого звонка.

Универсального способа это обойти думаю нет, все равно надо как-то чтобы передавалась информация о языке. Если будет спрос именно на такие случаи, придумаем варианты (как минимум в webrtc и в наших приложениях это можно встроить при звонке).

5. Спасибо за вопросы, постараюсь ответить на все:

Цитата

И это классно (учитывая, что будет ее развивать).

Не могу найти стоимость (в тарифные планы минуты включили, это есть), весь сайт перерыл - нет стоимости.

Да, развивать будем, в том числе после анонса доп функционала создадим отдельную страницу с подробным описанием и стоимостью.

На сейчас стоимость указана в настройках при попытке включения. Стоимость зависит от языка и указана при выборе языка.

4 часа назад, Clevelus сказал:

При включении функции распознавания на номере (как «по запросу» так и «всегда») звуковой файл записи меняется?

Да пишется 2 канала, файл записывается не в mp3  а уже в ogg. Это позволяет не потерять данных разговора при сжатии и лучше его распознать. На сейчас все плееры и браузеры умеют воспроизводить ogg. Правда некоторые crm такое не смогли и для них дублируем в mp3.

А что будет с этим файлов при конференциях? Число каналов в файле будет по числу участников? Т

Насколько знаю нет, с большим количеством каналов по моему никто не работает. Но вопрос интересный, передал разработчикам. На сейчас 99% что будет 2 канала - владелец внутреннего номера (у которого включено распознавание) и все остальные.

Будет ли распознавание «на лету»?

Да это также будет,  надеюсь очень скоро.

6. Мой хрустальный шар и кофейная гуща подсказывает что нужно переустановить интеграцию. Но карты таро говорят что может и не помочь. ?

А если серьезно, не вижу ни одной заявки в поддержку с вашего аккаунта где была-бы описана какая-либо проблема с АМО. Напишите пожалуйста заявку и опишите в ней что работает не так как вам нужно.

7. Да, там уже изменили. Теперь:

Цитата

search (необязательный) — строка поиска. Поиск осуществляется одновременно по:

И

Цитата

filter (необязательный) — фильтр клиентов. Фильтр работает только по заданным полям. Структура фильтра:

Теперь надеюсь более понятна разница между поиском и фильтром.

8. В общем разработчики все прояснили, сейчас уточним в документации ? Там и правда слишком кратко.

Есть отдельно параметры поиск и фильтр.

Поиск ищет совпадение по группе полей а фильтр только по тому полю что задано.

В поиске нет варианта искать по городу а в фильтре можно фильтровать.

Пример на PHP:

$result = $api->zcrmRequest('/customers', ['filter' => ['city'=>'London']], 'get');
    print_r($result);

9. 12 часов назад, dima_vy сказал:

А есть шанс ещё увидеть эту функцию в интерфейсе Задарма? Или это так и будет на уровне API?

Будет и в интерфейсе, но позже.

10 часов назад, elephantbull сказал:

Вы не можете переадресовать мой пост более свободному специалисту, который поможет всей команде Zadarma удержать меня как клиента?

К сожалению мы не аутсорсинговая компания и у нас нет функций написания кода для клиентов.

Мы поддерживаем разработчиков кто с нами интегрируется, предоставляем документацию и отвечаем на детальные вопросы.

10 часов назад, elephantbull сказал:

по причине неадекватного сервиса, функционала и поддержки, то уйдут еще пару десятков клиентов, прочитавших этот и последующие посты

Пожалуйста воздержитесь от угроз, это нарушает правила форума.

У Zadarma есть перечень услуг которые мы предоставляем. Других у нас нет.

Я вам несколько раз сделал рекомендации как проверить работу с вебхуками, похоже вы им не последовали. В личном кабинете у вас нет ни одного вопроса с ошибками вроде "делаем так и так получается это а нам нужно другое" и с логами работы.  На общий вопрос вам дали общий ответ.

Мы не можем помочь клиенту, который не задает конкретного вопроса а просит "сделайте мне хорошо" а потом начинает ругать сервис, или угрожать.

10. Бизнесмен не должен писать код. API не может быть для бизнесменов.

Узнать доходят вебхуки или нет на самом деле крайне просто: попросите ваших программистов чтобы ваш скрипт сохранял логи о всех действиях, и все.

Сможете посмотреть когда и что мы вам передаем, что вы отвечаете.

Извиняюсь, но разбираться и править ваш код я не успею физически, ну и это не моя работа.

11. А можете подсказать что именно вам нужно? Быть может это и не совсем многоуровневое меню и вообще api не нужно.

Так как сейчас в вашем аккаунте не настроено ни одного действительно рабочего меню (настроен только один сценарий и в нем только один внутренний номер, то есть клиенту при звонке выбирать особо нечего ? ).

12. Работоспособность функционала не сложно проверить на примере из гитхаба. Ссылка на пример указана в статье и вот она еще раз: https://github.com/zadarma/user-api-v1/blob/master/examples/webhook.php

Похоже никто из фрилансеров что вы привлекли не захотел разбираться как работает телефония, увы писать код за клиента мы не можем, можем только давать примеры.

Перед началом разработки нужнонастроить атс (сценарии должны быть, записи для воспроизведения также) и повернуть на ваш сервер вебхуки.

Из вебхуков нужно по сути два

• NOTIFY_START
      начало входящего звонка в АТС.
    • NOTIFY_IVR

Работа с меню тоже простая: Получили start, сказали "проиграть приветствие ждать цифры" ("ivr_play" и "wait_dtmf"), получили цифры, дальше или на сценарий направляете (redirect) или вновь прокрутить приветствие ("ivr_play" и "wait_dtmf"), это и есть уже следующий уровень, так хоть до бесконечности.

Два вебхука по 3 параметра, не считаю что адски сложно. Как можете увидеть из описания API это малый процент от всего функционала что есть.

P.S.: все что я написал уже описано в статье.. вопросов по факту к поддержке я увы не увидел (в заявках был вопрос как сделать голосовое меню, вам ответили через API  ? )

13. Насколько помню 56к на модеме поднимается только на прием и только если со второй стороны не модем а специальный сервер доступа по Е1. Не думаю что такое в какой-то стране еще существует.

14. Может там много номеров в сценарии и тот что с переадресацией перехватывает как-то не так звонок?

В общем гадать не буду, в поддержку Zadarma. Что как в планфикс не знаю но и без него в Zadarma не должно быть чтобы была уведка по поводу звонка который приняли через переадресацию.

• Create New...