Jump to content

Hell_Angel

Пользователи
    12
  • Last visited

Posts posted by Hell_Angel

1. Нимбузз не сильно советуем т.к. он отправляет весь трафик через свой сервер, а это не добавляет качества.

Acrobits судя по цене должен поддерживать и кодек G729? В далеких странах и связи по 3G он может быть весьма полезным.

Поддерживает , но за доп плату. К сожелению не могу сказать в каких клиентах он бесплатен.

Однако я не прибегал к его услугам , использую G711 , так как связь по 3 G у меня отличная 10 мега/бит при пинге до 70mms

2. Fring вообще уже лучше не предлагать, последнее обновление его требует вложить деньги на счет fring out , чтобы пользоваться сторонними сип операторами. Так что возможно скоро фрингисты вообще уберут сторонние сип записи.

3. Использую Acrobits Softphone для Iphone , очень доволен , куча настроек , пуш звонки даже когда клиент закрыт , легко настраивается . Клиент платный стоит 7 долларов , но своих денег стоит.

Так-же из платных можно использовать Isip или Bria .

Из бесплатных Nimbuzz или 3CXPHONE .

4. Когда Вы набираете любой SIP номер в формате номер@домен , Ваш телефон/программа звонит напрямую, без участия нашего сервера.

Потому разницы к какому серверу он сейчас присоединен нет.

Странно , но когда звоню через Zadarma я не слышу абонента , а меня слышат. Это можно как то проверить? Это касается только номеров inum формате номер@домен.

5. Проблема только в том, что звонки по SIP URI не поддерживаются некоторым железом

и некоторыми SIP-провайдерами.

Это в Задарма Вы можете звонить на inum@inum.net напрямую с своей железки(или софта),

но вот позвонить через записную книжку к сожалению вам не удастся в принципе.

Слышал, что планируют сделать разрешение забивать в короткие номера sipid@sip.zadarma.com,

но вот забить в короткие номера inum@inum.net (как сделано у конкурентов) вроде как не планируют "за

ненадобностью"...

К сожелению не смог позвонить с Zadarma в эхо тест по номеру 83510000000091@inum.net

Звонок соединяется , но не слышно автоответчик эхо теста , попробуйте сами если не сложно , может это у меня проблемы , хотя врядли так как с других сип звонит отлично и звонки с Zadarma в другие сети звонит так же отлично.

6. Тогда похоже на кривой NAT.

Попробуйте установить в настройках телефона STUN сервер: stun.zadarma.com

Т.к. проблемы похоже в канале между Вами и нами, можете проверять канал бесплатно нашим эхотестом - 4444

Здравствуйте! Скажите , а в stun порт надо прописывать 3478? Или пойдет без него , пока у меня связь стала лучше после того как прописал stun

звоню с клиента Acrobits Softphone для iphone.

• Create New...