Перейти к публикации

Lexiks

Пользователи
  • Публикации

2
  • Посещение

0 Обычный

О Lexiks

• Звание
    Новичок
  1. Lexiks

Oktell SIP-GSM Gateway

Спасибо, попробую, если у вас остались какие-то ссылки и мануалы, буду признателен если поделитесь.
  2. Есть у меня модемчик 1550, хочу через него сделать шлюз GSM - SIP - GSM , чтобы звонки на мой GSM номер переадресовывались в сеть zadarma и наоборот. Вот если с переадрессацией из GSM проблем не возникло, обратно ни как не могу победить. Проблема в том, как сообщить шлюзу в SIP звонке , чтобы он набирал добавочный номер. В документации к Oktell SIP-GSM Gateway написано Однако каким образом передать шлюзу это INVITE сообщение поверх SIP сети Zadarma ни как не придумаю. Связь осуществляется так: я звоню с Zadarma аккаунта на телефоне, на аккаунт , который прописан в шлюзе. Шлюз должен интерпретировать ,какой номер ему дальше набирать и набрать GSM, однако как ему сообщить этот номер. пробовал по типу 31222#0941112233 31222*0941112233 31222.0941112233 .... звонок проходит, но добавочное сообщение не передается. Кто-нибудь пробовал настраивать данный шлюз в направлении SIP - GSM ? Подскажите в какую сторону копать. Какой клиент может передать этот инвайт пакет.
  • Создать...