Перейти к публикации

Almamoori3

Пользователи
  • Публикаций

118
  • Посещение

Все публикации пользователя Almamoori3

1. В том-то и дело, что раньше все блокировали звонки на тревел-Чехию, а в последнее время пооткрывали на нее дозвон. Т.е. я могу сделать вывод что что-то изменилось в лучшую сторону, т.е. оператор не хочет много денег за интерконнект (уже не хочет, раньше может быть и хотел). С всяких раньше дозвониться было нереально а сейчас пожалуйста и за копейки.
  2. Считается ли пополнением счета пополнением его через реферальную программу? Мне ежемесячно приходят пару долларов на счет, не вижу большого смысла пополнять его самому.. Хочется юзать АТС, деньги на счет приходят вроде бы как каждый месяц.
  3. Добрый день, Почему звонки на номера чешских тревелсимок вида 420791000000 такие дорогие? 2.5584 грн/мин минимум Я все понимаю, тот оператор берет много за интерконнект... Но почему берут много за интерконнект только с Задарма? Привожу список операторов с которых звонки на это направление "подешевле": MTS Ukraine=0.105 Euro, Kyivstar Ukraine 0.105 Euro, Be..etc.providers=0.017 Euro (можете не модерировать, я не назвал конкретно ни одного сип-конкурента, только национальных GSM операторов) Не нужно говорить, что якобы они деньги берут а не соединяют, что там плохое качество связи - качество приличное весьма. Я всегда думал что звонки с SIP должны быть дешевле чем с обычного мобильного. Пожалуйста, исследуйте этот вопрос, возможно, этот оператор +420791... снизил цены на интерконнект, а вы и не знаете! Спасибо.
  4. Добрый день, Посоветуйте программу для Win чтобы из командной строки можно было бы организовать конференцию (чтобы набирался номер А и номер Б, которые объединялись бы в конференцию) Для чего это нужно и как это будет работать: 1)Мобильный телефон посылает "Бомжа" на гуглевойсовский американский номер (т.е. смс с просьбой перезвонить ему) и смс приходит на специальный емаил; 2)Емаил-робот запущенный на компе-сервере каждые несколько минут проверяет не пришла ли ему почта и если пришла, смотрит, правильный ли пришел номер тел. из сообщения "Бомжа"; 3)Если номер из сообщения разрешенный, емаил-робот запустит некую командную строку, в ходе выполнения которой внутренний номер А позвонит внутреннему номеру Б Ну примерное так можно сделать колл-бэк серверок, который теоретически может быть подключен и к GSM-шлюзу да и вообще ко всему. В идеале было бы звонить на спец номер Задарма, чтобы затем Задарма перезванивал бы на два своих же номера, но я сомневаюсь что такое сделают.
  5. Almamoori3

Email to SMS gate

В общем, очень жду отправку смс с емаила, это рулит реально. И еще вопрос: кто-то знает прогу для J2me (чтобы Нокия простейшая Series40 ее поддерживала) чтобы она отрпавляла смски через API? Множество служб отправки это поддерживают, но в браузере стремно и мучительно набирать смски и еще они могут по второму-десятому разу отправиться, если страницу обновить нечаянно потом.
  6. Almamoori3

Email to SMS gate

Я специально для экономии траффика использую тупую мобилку Нокия с s40, чтобы написать емаил расходуется до 10кб, часто оператор это даже не фиксирует как выход в Интернет даже. Т.е.все равно хочу емаил-смс гейт несмотря ни на какие доводы что якобы и так все удобно.
  7. Планируется ли создание гейта с емаила на смс? Недавно попробовал отправить смс на укр номер и о, вау! Номер отправителя был мой американский ГуглеВоисовский! Т.е. украинские операторы допускают цифровые номера отправителя, если не украинский код. Теперь, значит, хочу чтобы с емаила можно было отправлять кому угодно смски, как это реализовано у других смс-провайдерах (админ меня заблочит если я начну приводить примеры). Для чего "оно мне нужно": находясь за кордоном я хочу с емаила отправлять смски на все телефоны практически не тратя драгоценный траффик роуминга и чтобы еще был указан какой-то номер отправителя на который бы мог придти ответ (а я так уже сделал с ГуглеВойсом+переадрессация на услугу емаил ту смс моего оператора), чтобы знакомые которые "не в теме" могли бы писать пусть и дорогие, но ответы.
  8. Так что там с симками? Когда будут?
  9. В прошлом году, помнится, коллбэк с сайта глючил, не имел времени уведомить саппорт, сейчас уже не глючит? Наверняка, не у меня одного. Еще хотелось бы коллбэк на внутренние номера Задарма, Вы скажете что нет! ни за что! ну тогда просто введите плату за соединение.
  10. Планируете ли сделать мобильную версию сайта и главное - кабинета и управления АТС? Ну ладно, хотя бы странички с коллбэком? Было бы весьма актуально в роумингах.
  11. Да ладно, смс-интерфейс - это дорогое решение. Смску послать дорого обычно. Давно уже большинство тревел симовых операторов (3 оператора разных тех что я знаю) дают в Европах адекватную цену на Интернет - сделайте просто мини-версию вебсайта с кабинетом, оптимизированную для мобилок. Например, я в Греции и с одной турсимки я могу отослать емаил и это будет стоить мне 0.5-1 цент, а смска по Греции стоит около 20. Чувствуете разницу?
  12. Насчет Интернета в роуминге я уже год как не парюсь, мне он нужен сильно в основном, для смсок через Инет или тупо емаилов. По всей Европе, Турциям и Египту на него доступнее чем в Украине тарифы со всяких тревел симов латвийских и эстонских что-то такое от 0.6 бакса за мб с отличным шагом в 10 кб, пакеты по 10мб в день бывают, короче, это уже побороли почти для туристических стран.
  13. Хотелось бы нечто другого, чем в тревел симах классических, нечто вроде присвоения в каждой стране мобильного номера местного, временного, сроком на месяц-на два или за доп абонплату на длительный срок. Ну если бы еще тарифы для звонков на местные номера были бы местными, но с не очерь большой наценкой Задарма, это был бы прорыв. Скажем, упор делать на людей которые часто бывают в других странах и подолгу. наверное, это очень сложно реализуемо..
  14. Да уж скажите, пожалуйста! И еще интересует чтобы можно было звонить за счет абонента Гудлайна, вроде +372-800-5ххххххх если набираю из Скайпа,то платит абонент симки 20 центов в мин, это адекватная цена более-менее. См.
  15. Igor, ну все же знают что 3g в Украине мешает военным, поэтому его отдали Укртелекому, который своим скудым покрытием только в крупных городах военным не мешает! Ну разве что CDMA использовать Интертелеком, тогда может быть, но я не тестировал самолично... Кстати, на киевстаровском Инете Edge более-менее сносно работает sip.
  16. Если у человека в Белоруссии стоит Октелл шлюз + 3cx АТС то смысл платить еще и Задарма и приделывать ему платные транки? С тем же успехом подключаем транк Интертелекома дома в Белоруссии и все, собственно, цена минуты около полуцента после исчерпания лимита минут. Как вариант, очень даже неплохо и мной опробовано ранее.
  17. Дорогое решение для обычных людей и домохозяек. Если человек соображает как установить Октелл ГСМ шлюз, то можно снизить цену до нуля практически.
  18. Очень важно чтобы после проигрывания файла связь прерывалась, будет прерываться?
  19. Добрый день, Есть такая задача: чтобы клиенты дозванивались на номер Задарма и им проигрывался файл mp3 или wav длительностью около 30 минут и далее просто прерывалась связь. Очень важное условие чтобы после проигрывания файла связь непременно разрывалась! Как такое реализовать?
  20. Подскажите, а как звонить на иНумы с сип-телефона? Через 00 не хочет набираться...
  21. Almamoori3

Oktell SIP-GSM Gateway

Нет ли возможности какого-то астерискового набора набора что-то там со слешами, буквами и т.п.? Ну чтобы эти самые DTMF тон все же передавать после соединения?
  22. Almamoori3

Oktell SIP-GSM Gateway

Номер Задарма имеет смысл только из экономии абонплаты чтобы не платить за статик IP провайдеру. Если уж платить Задарма за внешние линии в АТС, то дешевле тогда уже получится заказать себе внешний IP у провайдера, это кажется, 2 доллара где-то стоит в среднем в месяц. И пусть себе крутится какой-нибудь Oktell или даже Asterisk (если одолею настройку). Да, Ваш вариант красивый, конечно, но если уж начать платить за всякие приятные мелочи, то и не нужно тогда юзать ваши номера, просто установить себе сип-сервер с реальным айпи, и еще скайп-ту-сип сервер и вот решение задачи... Получилось сделать то что я хотел (чтобы ДТМФ сигналы автоматом передавались в линию после набора сип номера шлюза) с новой версией проги X-Lite, формат записей в книгу примерно такой: 12345PPPPPPPPPPPPPP00380482123456; причем обязательно точку с запятой чтобы прога распознала что куда набирать. Только мне эта новая X-Lite совсем не нравится, очень тормознутая и грузит систему (в сравнении с eyeBeam, например)
  23. Almamoori3

Oktell SIP-GSM Gateway

То ли модерация такая суровая, то ли просто .. любят ставить люди, но я так и не понял как решить эту проблему! Та же болезнь - допустим звонок поступает на задармашный аккаунт (через СИП, Скайп и тд), отвечает мой GSM-шлюз, слышу зуммер, можно набирать номер ручками. Вопрос: как сделать так чтобы номер набирался автоматом при звонке сип-сип, например, программа EyeBeam или CSIPSimple Android. Все комбинации перепробовал, пока не работает так как мне надо.. Причем с телефона все очень даже работает как мне нужно, типа 12345pp0482123456# какая сип-прога поддерживает потом донабор в DTMF? Можно в личку, а то модерируют уж очень..
  24. Люди! Ну что мешает писать способы решения проблемы? Я только что парился с маминым ноутом, та же проблема, не хотел вещать микрофон в EyeBeam, причем почему-то в Скайпе все весьма хорошо работало, помогло убрать галку в Скапе "Автоматическая настройка микрофона".. З.Ы.EyeBeam реально самая лучшая прога для фанатов сип-телефонии кто бы что ни говорил..
  • Создать...