Jump to content

Almamoori3

Пользователи
    118
  • Last visited

Everything posted by Almamoori3

1. Я имею в виду номер дозвона одного из популярных операторов, например, Киевстар, МТС, Лайф.. Если после дозвона на такой номер ваша робот-тетка попросит набрать номер абонента Задарма - это является преступлением или нет? Потому что раньше все было нормально и это не являлось преступлением, правда, речь шла о городских номерах.
  2. Добрый день, Те, кто хочет звонить на Задарма из Украины - давайте объединяться! 100% задача имеет техническое решение! Пишите в личку, пишите на емаил
  3. Все замечательно, адекватная абонплата, нормальный оператор-партнер... Непонятно вот только зачем человеку Звдарма чтобы купить себе номер 094? Я давно уже пользуюсь этой связкой, кстати. Давайте тогда уже начинайте продавать номера от Лайфа +38093... Это будет повостребованнее!
  4. Я думал что это давно общеизвестно.. Таки да, можно!
  5. Круто! Даже фунциклирует! вот только смски не ходят, а голос страшный цифиры говорит!
  6. Добрый вечер, Хотелось бы иметь возможность инициировать Callback на внутренние номера Задарма. Примеры использования: Допустим я не желаю запоминать длинный иностранный номер, но хорошо запомнил один из своих внутренних номеров 12345... (допустим) делаю с него безусловную переадрессацию на таксофон в Лондоне или Париже, около которого я планирую находиться в назначенное время. Другой же внутренний номер Задарма 54321 настроен на безусловную переадрессацию на Скайп. Я бы очень хотел иметь возможность посредством WAP/GPRS инициировать иногда подобные вызовы. В данное время номера Задарма набираются не как номера задарма, а как номера различных стран мира, допустим, 30045 - Задарма воспримет как номер в Греции, что есть в корне неверно..
  7. КАК ТАРИФИЦИРОВАТЬ КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ: Насколько я знаю (я моряк), люди, работающие вдалеке от дома не "наяривают" обычно по многим номерам телефонов, обычно это близкие родственники и друзья, т.е. вряд ли более чем пять номеров телефонов. Берем расчерченный лист и оставляем в какой-то курилке-бытовке чтобы каждый работник записал те номера, на которые он будет звонить. Администратор мини-АТС вносит эти номера и присваивает каждому номеру уникальный короткий номер типа 111, 309 и т.п. В конце месяца формируем отчетик по каким коротким номерам звонили и какая длительность. В Экселе несложно сделать такую табличку которая считала бы это дело сама. Т.е. в конце месяца небольшой головнячок с подсчетом минут. З.Ы.короткие номера нужны затем, чтобы работники не набирали длинные номера, которые система им просто не даст набрать. Это нужно для того чтобы работники не смогли звонить за счет предприятия. Думаю что моя схема будет идеальна при отсутствии нужного функционала у софта.
  8. А что мешает пользоваться достойными мэйл- серверами? Типа маил.ру или еще подрбных гигантов? Не думаю чтобы сообщения с автоответчика смогли реально занять более 1Гб даже Ну разве что их вообще никогда не удалять всю жизеь и не брать трубу при частых входящих звонках ;)9
  9. Я знаю эти средства... Но тем не менее - я хочу так, как я хочу! Так оно привычнее и для моих целей удобнее.
  10. Все-таки, я еще хочу узнать сип-адрес вашего IVR меню! Это нужное дело!
  11. Из АТС не работает проверка состояния счета :-( Никак :-( А было очень удобно...
  12. Если я рекламирую ваш сервис, привожу в него новых юзеров - это злоупотребление? По-моему, в моей статистике прекрасно видно, что часто и достаточно много пополнений обычно бывает только несколько месяцев в году, в остальное время мне просто так пополнять "чтобы было"? Ну ладно, можно и так, хотя непонятно зачем именно так..
  13. Это очень мягко говоря, что "не все" ;-) Уверен, что для таких дел есть всякие бесплатные онлайн-сервисы, было бы желание и все найдется. Вот недавно хотел чтобы вместо назойливой музыки ожидания пела какая-нить Бритни Спирс с нужного момента - нашелся сервис онлайнового изготовления рингтонов!
  14. Если Ваш оператор Мегафон то вроде бы как без проблем - сервис Мультифон можно прикрутить как к Задарма так и к чему угодно другому по Сип протоколу.
  15. Я разочарован встроенными сип-клиентами телефонов, ИМХО гораздо удобнее установить проги с поддержкой сразу нескольких аккаунтов и вообще есть очень даже достойные проги... Под Симбиан другой альтернативы чем Фринг и Талконавт не знаю рабочей и надежной, под Андроид CSipSimple рулит, ну тот же Задарма, только под другим именем.. Подскажите что есть под Яблофоны, а то у супруги это несчастье и я пока не придумал что бы такое там настроить получше в этой области. Да, у каждого свои запросы. У меня не так много номеров по которым мне нужно звонить и я могу позволить себе такую роскошь как приделать каждому украинский номер с донабором или даже прямой. Так что не нужен мне вообще айпифон. Ессно, если для дела то оно денег не жалко.
  16. Спасибо. Все это уже успешно у нас применяется только исключительно с использованием облачных сервисов. Никаких железок дома или где бы то ни было. Никаких шлюзов и постоянно работающих компов - я это все не люблю с тех времен когда я держал у себя BBS в далеких 99-х годах ;-) Максимум на что я был бы согласен, так это приделать какой-то голосовой модем типа Хуавей 1550 к моему вайфай роутеру ASUS WL 500g в качестве шлюза - из-за дешевизны решения и из-за достаточно больших возможностей, но это требует плясок с бубном. Но ИМХО это рулит для одного-двух человек. Но не люблю железок дома. ОПСоСы блокируют шлюзы довольно быстро у нас, насколько я знаю, потом могут быть качели а мне это не нужно.
  17. В Украине есть множество возможностей получения городского номера на мобильных телефонах с очень неплохим цифровым качеством звучания. Речь не идет о старых каких-то там шаговых АТС, дисковых телефонных аппаратах установленных дома - это отстой, я согласен. Но если звонок из Инета будет приходить с качественным цифровым звучанием на мобилку - а почему нет? Вместо айпителефона удобнее воспользоваться имеющейся мобилкой с городским номером, тем более, городской номер предоставляют почти все операторы, если вообще не все, виртуальный сип-телефон можно купить у любой крупной компании, т.е. совсем незадорого для дома-для семьи можно сделать любой виртуальный шлюз вообще без капиталовложений и всяких левых девайсов дома или где бы то ни было еще. С помощью облачных решений можно соединить все это воедино и радоваться связи по адекватной цене. И еще с айпителефоном я привязан к дому, прямо как раньше когда были только стационарные телефоны. При таком раскладе я вообще не вижу необходимости в айпителефоне, можно использовать комп, симбиан, андроид девайсы, да что угодно. Я противник приобретения кучи разного оборудования "чтобы было", оно стоит денег, занимает место, потребляет электроэнергию, наконец :-) Облачные решения при минимуме капиталовложений рулят беспощадно! ;-)
  18. Вы разбираетесь в законодательстве Украины? Меня интересует вопрос о том, нарушу ли я закон если буду приземлять звонки СЕБЕ из Интернета (номера других стран, Скайп, тот же Задарма) со СВОЕГО виртуального местного номера на СВОЙ же местный номер? Понятно, что то что это МОИ номера документально может быть подтверждено (Договор об оказании услуг связи на мое имя). Естественно, если звонок американского друга кому-то там еще в моем городе через мои аккаунты это уже попахивает, но ситуация когда все делается для меня и с помощью моих же аккаунтов мне лично то по идее, не должно быть проблем?
  19. Не ради экономии двух центов, а в нашем случае звонков на Украину в моем случае приходится думать об экономии где-то 7-8 центов в минуту, согласитесь, есть за что бороться ;-) Телефонизация дома ммм.. даже большущего ИМХО не очень рентабельна, в Украине проще раздать всем абонентам бюджетные мобильники с недорогим тарифным планом и вся проблема решена чем покупать в каждую комнату СИП-телефон или адаптер. Хотя в случае с мини-отелем это имело бы смысл... Насчет набора номера - покорнейше прошу меня извинить! Не учел что там набор без плюсов и двух нулей идет, я все по-старинке пробовал и меня во всех случаях обламывали. Ладно! Значит будем без плюсиков! Убрал плюсы-нули и все зафунциклировало! Ура Задарма! Можете, значит, если захотите! ;-)
  20. Там как-то дорого.. Было бы демократичнее сделать так: до 200 минут в месяц платите доллар, 600 - два и т.д. а то не всем это может показаться привлекательным. Хотя если честно то мне без разницы, буду юзать Задарма в связке с другими сервисами. Пока, кстати говоря, АТС весьма убого работает. Человеку пытаюсь сделать два дня уже чтобы было голосовое меню, которое всегда можно было бы прервать набором внутрисетевого номера типа 100, 101 и т.д. В общем, пока еще не было случая успешного набора внутреннего номера на котором шла безусловная переадрессация на США, причем из софтофона США в то же самое время набиралось успешно. Короче, сырое все ну или я в неудачное время пытался тестить. Пока что мы ищем другие варианты человеку для связи с его семьей. Фишка в том что он не хочет юзать никакие сип-устройства стационарные, Инет у него на работе залоченный на работе какой-то, ничего толком не работаает, Скайп еще как-то не убили до сих пор а так все закрыто что можно. Мобильный Инет ГПРС весьма плохо будет передавать голос, телефоны украинские вы убрали. Короче, мрачно все стало... Не нужно предлагать купить у вас номера, это ему надо будет баксов 100 ежемесячно платить за них, т.к. он хочет звонить многим людям и каждому если номер покупать то это перечеркнет полностью любую экономию.. Кстати, очень жду адресок вашего IVR меню, где тетка говорит что "Вас приветствует Задарма, введите номер абонента", а то через Америку и Г.Войс как-то не кошерно... ..оффтоп..
  21. Добрый день, Для продлевания бесплатного мобильного номера в РФ необходимо пополнять счет хотя бы раз в несколько месяцев.. Все понятно - но у меня есть рефералы, которые иногда пополняют счет, мне отстегиваются проценты от пополнений счета. Первого числа пришло пополнение через рефералов но бесплатный мобильный номер не продлился - говорит что надо пополнять. Это глюк?
  22. Чтобы купить французский номер нужно быть гражданином Франции? Т.е. хватит если человек пришлет скан паспорта или что-то еще нужно? У меня есть много друзей знакомых во многих странах, в том числе и во Франции... Теоретически можно регистрировать на них все что угодно.
  23. и еще совсем забыл, из соображений безопасности - нельзя ли сделать пароль дополнительной сип-линии скрытым под звездочками? Если припейд сервис, то и ладно, угнали аккаунт и ладно, а вот Укртелеком это постпейд... Вот это уже стремное дело если угонят!
  24. Все работает, что мне нужно, ура! Вот только автоответчик на английском гугнявит, мне-то ничего, я понимаю.. Но хотелось бы иметь возможность изменить язык автоответчика или даже иметь возможность самому начитать поставленным басом тексты приветствий автоответчика...
  • Create New...