Jump to content

Almamoori3

Пользователи
    118
  • Last visited

Everything posted by Almamoori3

1. Не то чтобы звонков очень уж много, но учитывая что я бываю за границей длительное время, более 4-5 мес в году, то это очень актуально для меня. Я бы хотел купить этот российский роуминговый пакет, насколько я понимаю, там вся Европа входит в эту бесплатную зону для входящих звонков? Написал в службу поддержки МТС России чтобы мне сказали где же можно купить этот замечательный пакет.. Да, в лучшем случае я буду тратить 4.5 центов в минуту и все, обойдусь без прямых номеров - хватит для начала и "кривых" с донабором.. Это супер решение и теперь осталось найти где бы такое купить и заинтересовать московских родственников сделать это для меня ;-)
  2. Может и дороже... Но как дополнительная возможность "чтобы было" может и покатит. Украинский номер у меня есть вообще без абонплаты - ОГО!Телефония, мне он нужен только для того чтобы переадрессовывать туда звонки с мобильного и все. Я реалист и понимаю что никто у нас на городские телефоны звонить не любит да и многие просто отказались от них, мобилки дешевле обходятся и удобнее. Самое лучше что может сделать Задарма - это дать возможность связывать дид-номера от других провайдеров с Задармой... Я знаю что это планируется и когда-нибудь будет поэтому просто терпеливо жду! А пока было бы отлично чтобы сделали входящие линии Украинских операторов Киевстар, МТС, Лайф... Хотя я понимаю что этого никогда не будет по каким-то вашим политическим соображениям "мол нельзя и все тут..." Но я почти уверен что нечто подобное у вас функционирует но все больше "для своих"...
  3. Это все я знал уже давно... И номер украинский у меня подключен к Гудлайну.. Но все-таки хочется чего-то более интересного, чем 20центов в минуту за входящий... Очень удобно что номер свой мобильный украинский при этом остается, ставится переадрессация просто на киевские номера доступа конторы Гудлайна, очень недорогая, кстати, что-то такое 1.1 цент в моем случае, бывают около 0.6 цента (5 копеек) в минуту, но это на других тарифах. Вот если бы Задарма сделало услугу сохранения украинского номера, это было бы круто для всех. Я не понимаю, что же мешает это сделать. Например, ставит человек безусловную переадрессацию с мобильного на специальный номер вида +38044ХХХХХХХ (Киев например), номер этот один для всех, и он чувствителен к тому, с какого номера на него переадрессация пошла и в зависимости от этого соединяет абонента с определенным внутренним номером Задарма, ну или переадрессовывает куда кому нужно, без абонплаты неуместной! В Украине я даже не представляю вообще зачем нужны эти атавизмы - городские телефоны, из моих знакомых только бабушки ими пользуются и то это экономически необосновано, мобильный обходится дешевле уже давно у нас. Ну просто замечательное решение и замечательно реализовано на Гудлайне, очень жду когда же это будет у Задарма, но вероятно, по каким-то политическим соображениям не хотят этого делать!
  4. Я из Украины... Неплохое решение для меня будет это покупка тревел сим карты от "Эврики" (почему именно от этой конторы - там дается чешский мобильный номер, звонки на который дороже 11 центов я еще не видел, в отличие от Гудлайнов - на нее звонить в 2-3 раза дороже получается) Но вот входящие бесплатные у нее в основном, по Европе и в туристических странах типа Турции и Египта, что тоже неплохо. Из Задармы ставим переадрессацию на нее и все могут звонить мне на Одесский номер телефона и стоимость минуты переадрессации будет 0.7грн где-то... Но для длинных переговоров с семьей когда не виделись несколько месяцев это все равно дороговато..
  5. Я моряк и если за границей обычно у меня нет Интернета, т.к. страны каждый раз разные. то приходится юзать телефоны. Иногда обнаружу таксофон на котором написан номер - хорошо, скажу чтобы звонили мне туда, иногда у кого-то одолжу мобилку позвонить по местному городскому номеру и тогда могут пригодиться входящие линии Сипброкера, эти новые iNum номера поддерживаются какой-то отличной от Сипброкера конторой, т.е. входящие номера там другие и тоже есть во многих странах, и в моем случае, чем их больше в разных странах, тем лучше. Но гораздо чаще ищу таксофон рядом, это самый доступный вариант, т.к. это все же номер фиксированной связи и звонки на него обычно самые дешевые. Да, забыл написать, что перед отъездом в рейс я домашним делаю какой-то американский номер телефона и переадрессовываю его на Скайп, так, на всякий случай, т.к. сип программы почему-то иногда перестают работать когда меня нет дома. А вообще пока для запасного варианта имею американский прямой номер, на который звонить дешево отовсюду. Надеюсь что на иНум будет звонить дешево отовсюду когда-нибудь, ну или не дороже чем в США...
  6. Написано-то оно написано, вот только ничего реально не работает. (например, номер: skype#user_id - я правильно набираю?) Затем получаются хтмл-ссылки для того чтобы система начала набор номера. И ничего не происходит! Короткие номера Задармы, например 30031 - если ввожу это в окно переадрессации то звонок идет в Грецию и понятное дело, никуда не доходит. Если пишу с доменом сип.задарма.ком - то такое не принимается и пишется что номер неверный. В общем, тут есть над чем подумать. Возможно, нужно дополнительное окошко для внутрисетевого номера приделать или галку где-то "Внутрисетевой Задарма" сделать.. Спасибо.
  7. Большое спасибо! Мне больше всего понравился пункт номер 3 !
  8. У них все уже давно установлено, но то они на работе, а там сип глушат как могут а Скайп как-то удивительно работает, то они дома а "мой Бриа" или уже что я им только не устанавливал, иногда подглючивает. В общем, лучше если на Скайп тоже можно будет переадрессовывать. Или это сложно сделать будет? На сайте проверяется валидность номера переадрессации и вот она и не проходит, говорит что не бывает такого. Мне не удалось сделать переадрессацию на короткие номера задарма. (Может я что-то не так пишу? Пробовал писать в формате "12345" в строчке для переадрессации)
  9. Добрый день, Планируете ли раздавать бесплатные iNum номера без национальной привязки а также давать возможность звонить на них? (Хотя вообще-то шлюзов на входящие уже хватает) Пока что мой номер +883510001128104 не поддерживается вашей системой :-(
  10. Добрый день, Я очень хотел бы совместить в одном аккаунте от Задарма все лучшее. ..... Мой вопрос в том, нельзя ли это все объединить в одном сип-аккаунте? Насчет прямых городских номеров в крупных городах Украины ... И само собой разумеется, что если пользователи будут приходить к вам уже со своими собственными прямыми номерами, вам уже не нужно будет так сильно думать о том, что "а вдруг через нас пойдет незаконный траффик" - это уже будет на совести других, насколько я понимаю.
  11. Очень нужна такая функция! Скорее бы наступило "будущее"!
  12. Добрый день, очень полезно было бы включить эту функцию. Например, стою я во Франции у таксофона, прочитал его номер, отправил запрос на дозвон и моей жене, маме, другу или кому угодно поступит вызов на Скайп и заплачу я за звонок только во Францию, скажем, а не во Францию и Украину, т.к. так совсем невыгодно получится учитывая тарифы в Украину... спасибо!
  13. ..ага, и главное, не пользоваться сервисом Задарма при этом. Как вариант для звонков в Одессу номер от ТеНеТ, Киевстар фиксированная айпи связь, Вега, Астрателком - в нем даже Ильичевские номера есть. Вопрос в том как это великолепное многообразие совместить в одном аккаунте от Задарма...
  14. Добрый день, Очень нужна возможность отправки смс с емаила и (или) посредством протокола Jabber (XMPP) Сразу скажу для чего это: из-за границы используя мобильный Интернет -при отправке емаила траффик почти не кушается, с малым шагом тарификации ГПРС соединения это будет вообще находка. По-любому это будет гораздо выгоднее обычных тарифов ОПСОСов. Возможность отправки через ваше приложение вещь хорошая, но в дорогом роуминге траффик оно все же кушает. При отправке с емаила было бы просто идеально если бы пароль на доступ к сервису указывался не в теме сообщения, а прямо в адресе вроде 38067...sekretnaya_kombinaciya_dlya_kazhdogo_user-id@sms.zadarma.com - будет очень удобно при написании смсок прямо из меню мобильника. И еще не очень понятно из чего складывается цена вопроса - в Интернете есть много сервисов отправки смс с ценами от 0.11 грн, самый дорогой который я нашел был 0.18 грн - никак нельзя будет пересмотреть ваши тарифы на смс в Украину? Насчет идентификатора отправителя: Zadarma.com - это вообще жесть, люди будут бояться читать сообщения и долго будут думать от кого это вообще. На первое время, пока не будет введена возможность подставлять телефон отправителя (а в Украине это вообще маловероятно или просто невероятно из-за требований операторов), предлагаю вам зарегистрировать несколько возможных альфа-имен отправителя и предоставлять пользователю самому выбирать это имя из списка допустимых. Мне кажется, список может быть примерно таким: Zadarma.com, SMS, Internet, sms, SIP_Service, sip, sailor, moryak, roaming, etc.. Насколько я в этом разбираюсь, регистрация альфа-имен бесплатная.
  • Create New...