Jump to content

Almamoori3

Пользователи
    118
  • Last visited

Everything posted by Almamoori3

1. Сделал я много чего, это да, в том числе и настроил свой виртуальный шлюз который дозванивается каждый раз на американский номер Задарма посредством Г.Войса, ну для того чтобы по крайней мере хотя бы с Задарма была связь совсем бесплатная Но я чувствую, что в ближайшем будущем нужно всех своих абонентов друзей-родственников прицепить к облачной мини-АТС но только ее нужно вначале довести до ума, важной функцией для меня пока еще является переадрессация на Скайп а ее еще вчера не было. А то сейчас в погоне за чем-то новым и технически навороченным я начинаю забывать те задачи, которые ставились в самом начале. Это хорошо что облачная АТС появилась только сейчас, я научился использовать разные другие сервисы которые Задарма никак не заменяет...
  2. Будет замечательно. Еще жду возможности переадрессации с внутренних номеров на Скайп, тоже бывает очень полезно.
  3. И еще открылась одна пренеприятная особенность: на Скайп с внутренних номеров переадрессовывать не получается никак :-( skype#логин не хочет работать, говорит что неверный формат номера :-(
  4. -Я пробую использовать голосовую почту так: один внутренний номер делаю умышленно оффлайновым всегда и ставлю на нем безусловную переадрессацию на емаил (если я правильно понял, то туда будут идти мп3 файлы с записями сообщений) и выбираю опцию звонить на него если основной номер не отвечает в течении н-секунд. Вроде бы все делаю логически правильно, но система не реагирует (в одном виде настроек просто ложит трубу, в последнем варианте звонит явно дольше 20 секунд и ничего не происходит) -Зачем отвязывать номера от своего аккаунта? Ну вот я тещин телефон от Укртелекома зацепил для проверки на свой аккаунт и теперь его уже не получается прицепить на другой, т.е. если знать что потом не отцепишь то оно и ладно, не смертельно, но если тестирую что-то, то это невероятно неудобно оказывается... (естественно, теща и не догадывается что она юзает телефон по СИПу ;-) )
  5. Ура! Это помогло. Но вот автоответчик по-прежнему не удается заставить записывать и отсылать на емаил. Получается, что при помощи Задарма теперь можно иметь бесплатный украинский прямой номер (ну хотя бы для переадрессации на логин Задарма с мобильного) Еще столкнулся с такой вещью: допустим нужно приделать внешний транк к другому логину Задарма (ну там тоже АТС, естественно), отключаем его в логине номер 1, заходим под вторым логином, пробуем там подключить транк, а там пишется что это невозможно, такая комбинация сип-сервера и логина уже используется где-то еще. Но я-то это уже отключил в том другом месте! Как сделать?
  6. Уу... Сыровато пока еще! 1)Не удалось настроить автоответчик - вроде как все настроил переводить все звонки на внутренний номер 100, а 100 настроил на безусловную переадрессацию на емаил Вроде как все работает, тетка-робот говорит мое приветствие, но вот только сообщение сказать не дают 2)Не удалось подключить внешний транк от Укртелекома ОГО (номер вида 0892...), при звонке на него сразу ложится трубка, пробовал с десяток раз и всегда одно и то же. Логины и пароли десять раз перепроверял - думаю проблема не в этом... Может Укртелеком как-то блокирует сервера Задарма? Не знаю, но тогда странно что другие сервера с подобными услугами весьма успешно у меня работают (сервер одной услуги какой именно не скажу, а то здесь нельзя говорить о других), находится географически в Германии. 3)Очень хочется чтобы при звонке со Скайпа на sipgate.ру можно было ставить на известные Скайп-имена безусловную переадрессацию на свой сипномер, чтобы десять раз не объяснять людям что вот там еще в Скайпе надо вызывать донабор и еще как его вызывать и все такое разное. Очень полезная на мой взгляд, услуга получится! Или такое есть? я пока еще не нашел... И еще: большое спасибо сервису Задарма! Я знаю что все проблемы пофиксят и наступит благоденствие ;-)
  7. Подарок-то он может быть и подарок, но абонплату, вероятно, платить все равно придется! Будьте реалистом, совсем уж шары не бывает!
  8. Круто! Ну наконец-то! Иду смотреть как работает!
  9. Если всего один раз за много лет поехать в Польшу, то ИМХО лучше ... купить, если разговоров не много. У него есть услуга сохранения украинского номера, получится цена разговора с Украиной или Россией 20 центов в минуту (если звонят Вам на укр или Рос номер). Зато потом тревелсимка пригодится в будущих поездках куда угодно, даже несмотря на то что не самые дешевые переговоры по ним. Если разговоров много - то это да, польская карточка рулит в связке с Задарма! А если приделать к Задарма прямой номер - то и вообще цены не будет.
  10. Очень жду такую возможность, а то все работает нестабильно если шлюз звонит на ваш американский номер.. Короче, неудобно и неправильно так.. И еще очень хотелось бы позвонить на сип вида: 12345_dhdsdgrhgX4dhj@sip.zadarma.com где куча произвольных символов это мой уникальный код, и чтобы система предложила мне набрать номер для дозвона в тональном режиме и соединила бы меня с кем мне нужно за мой счет, ессно. Это очень поможет мне сделать удобный шлюз для родителей и для друзей кто не дружит с компьютером.
  11. Добрый день, Есть ли возможность смены логина/емаила? Это очень пригодится если был указан рабочий емаил, а сейчас уже там не работаю... Спасибо.
  12. Fring тоже как-то защищен, помню еще когда провайдер не открыл мне сип порты, Фринг как-то даже работал и звонил...
  13. Xlite это для ноутбука. А для мобилки - раньше использовал Фринг когда юзал Симбиан-Нокию, Фринг работал на шаровых вайфай точках в одном случае из десяти... Точнее, Фринг-то работал, а вот Задарма на нем нет (и вообще любой сип-аддон). Прогу CSSimple установил на новоприобритенный андроид-смартфон, с которым еще пока не бывал за границей, может он и заработает там где ничего раньше не работало. Пока что на закрытых для сипа точках использую метод - отправляю смс через емаил полубесплатно чтобы позвонили мне на прямой номер с переадрессацией на Скайп. Ну или в идеале, вошли в Скайп если Инет рядом есть.
  14. У ИНУМОВ пока что есть одно важное свойство: у них есть киевский номер дозвона с донабором.
  15. Очень жду такое, а пока что идет переадрессация на американский номер дозвона :-( Но это оччень криво, долго, ненадежно... А может, в Ильичевске планируется создать номера дозвона и я зря мучаюсь? Со скрипом работает...
  16. CSimple for Android - это разве ваша программа? Точно так же можно выпустить "специальный" клиент Скайпа под собственным брендом, если конечно, Скайп такое допустит ;-) Я очень жду появления какого-то железобетонного сип-клиента, чтобы был так же вездесущ и неуловим как Скайп. За границей на шаровых вайфай-точках практически нереально найти такую, где бы сип работал, к моему большому сожалению.. Вот если бы VPN был какой-то бесплатный при котором работал бы еще и сип, то вообще было бы замечательно. Но это наверное, из области фантастики.
  17. Здравствуйте, Если я раскошелюсь на шлюз на Задарма в своем городе для себя и для нескольких друзей (т.е. не для всех и никто не узнает!) то на какой sip uri мне делать переадрессацию? (Например, на ivr@sip.zadarma.com или какой?) Т.е. куда мне "позвонить" по сипу, чтобы мне робот-тетка сказала "Введите внутренний номер абонента Задарма"? Спасибо.
  18. Добрый день, Как можно изменить свой номер Caller ID? Допустим, у меня есть несколько мобилок - хотелось бы иметь возможность ставить разные в зависимости от ситуации. А сейчас подтвердил одну мобилку и все - потом либо вовсе отключить определение АОНом или использовать только одну единственную на всю жизнь(?) И еще хотелось бы иметь возможность ставить в CID номера стационарных телефонов, на которые смски точно придти не смогут Спасибо.
  19. Я понял чего я хочу: Хочу чтобы можно было отправлять смски с минимальным расходом траффика! Неважно как это будет - главное, чтобы в 10 килобайт можно было уместить несколько смсок! (10 кб минимальный шаг тарификации в роуминге моего оператора, название не скажу т.к. скажут что это реклама)
  20. Не все люди умеют настраивать сип-программы на компьютере, я и сам иногда мучаюсь с настройками, у разных провайдеров иногда приходится даже писать им чтобы открыли порты и т.п. Да и вообще обычные не компьютерные люди боятся чего-то нового, им привычен Скайп который работает даже когда работать ничего на самом деле не должно и все залочено. Скайп - это как дисковый телефон в сип-телефонии.
  21. Я привел конкретный пример. Не знаю, кто до этого еще додумается но один из вариантов использования такой: Моряк в рейсе, гуляя по городу-герою Марселю нашел таксофон, увидел его номер и на мобильнике набрал нужный wap адрес чтобы Задарма связал его с его женой/родителями/братом-сватом и т.д., которая сейчас в Скайпе. Учитывая цену на GPRS от турсим-операторов, стоить такой "вызов" в Европе будет около 1 цента, что вполне недорого. Хотя если вы это не сделаете, не очень расстроюсь, для себя сам уже научился делать много чего на виртуальной АТС. Я ведь о людях думаю! Может кому пригодится это.
  22. Не очень люблю командную строку, но и не боюсь ее. Этой связью я пользуюсь исключительно в личных целях и моя задача сэкономить на ней по максимуму, поэтому арендовать свой личный виртуальный сервер... это мм, несколько будет уже не так экономично, или я не прав? .... П.С.Я никого не рекламирую, но просто кайфую от бесплатного функционала этой штуки. Если бы еще у них можно было покупать GSM-транки на всю жизнь и без абонплаты то цены бы этому всему вообще не было ;-) Если честно, то хотелось бы чтобы у Задарма появились подобные услуги, хотя вряд ли они на это пойдут ;-) надо быть реалистом.
  23. Все это замечательно, но виртуальные АТСки типа pbxes.com дают сногсшибательный функционал и поддерживают всех провайдеров, в т.ч. Задарма. Буду тестировать, если будет все работать стабильно, то пусть многоуважаемые сотрудники Задарма отдыхают от моих вопросов и запросов ;-)
  24. Не работает - Скайп указать еще как-то удается в обратном номере, но вот пока еще ни разу фактически это проделать не получилось.
  25. Просто я работаю в крупной конторе, в которой сисадмины иногда имеют какие-то замечательные недокументированные возможности чтобы упростить себе жизнь.. перенес свой опыт на вас :-) Пардон, если ошибся.. Вот и я думаю, что не дадут они такой шары, а то бы понятие интерконнекта исчезло бы навсегда и наступил бы коммунизм :-) Мне на городские номера по Украине с мобильного звонить очень дешево, около 0.6 цента, поэтому я переживу, а вот не все же додумались перейти на этот тариф..
  • Create New...