Перейти к публикации

Clevelus

Пользователи
  • Публикаций

1 057
  • Посещение

Все публикации пользователя Clevelus

1. Раньше не было никаких проблем с числом внутренних номеров. Написал в поддержку - увеличили (если вообще в лимит уперся). Сейчас же какие-то непонятные проблемы. Нужно настроить аппараты, все подготовить для переезда с старых аналоговых АТС на облако. Аппараты куплены, настройка займет время (и не мало). Нужно полностью повторить существующий план нумерации (всего 55 номеров), так чтобы потом просто заменить аппараты у пользователей в какие нибудь выходные (а у некоторых DECT трубки, то есть даже аппарат не поменяется), чтобы было минимум изменений (по сути поменяется внешний номер (но старые еще год будут работать, как входящие внешние линии на Задарма), и не нужно будет 9 набирать для выхода в город ... и все). Спрашивается, почему нельзя увеличить число номеров на период настройки? Везде можно, даже там где АТС платные (дадут бесплатный период для настройки), а у Задарма нельзя? Зачем нужно платить за тарифный план (планируется "Корпорация", куда входит необходимое число кстати, или может "Корпорация х 2") только для того, чтобы настроить инфраструктуру, которой до старта никто пользоваться не будет?
  2. >> но это тема про android И? Что не так? ....оффтопик удален.... Последнее предупреждение. Последние 4 сообщения (2 моих и 2 ваших) никак не относятся к теме. А вот услышать почему программа от Задарма требует обязательного доступа к контактам - интересно. И не только Антону, но и мне.
  3. >> Не видел ни одного человека использующего Outlook в телефоне, не думаю что пример уместен. Одна из лучших почтовых программ для телефона (почитайте обзоры). К тому же бесплатная. Таких пользователей - миллионы. А для тех компаний, которые работают с Офис 365 (в России около 28% всех компаний, в мире более 56%) это стандарт де факто.
  4. >> Если вы не знали, в телефонной сети не работает Opus. Если вы не знали, то в Microsoft Teams (в отличии от Skype for Business) этот протокол работает. Основной там так и остался G.711 для связи с внешними провайдерами, но скоро будет гибкий выбор. >> Он работает только в SIP. А внешняя линия подключается по протоколу отличному от SIP?
  5. >> Стандартная услуга FMC не позволяет записывать исходящие вызовы. Позволяет (я про запись на стороне IP провайдера - звонок доходит до АТС, даже несмотря на то, что идет по GSM). Но есть особенности. (У МТС - не позволяет, даже на их АТС, о чем написал) Впрочем, сейчас у конкурентов, кто эту услугу предоставляет, есть даже таблички со сравнением функционала (у Мегафона и Билайна тоже есть особенности). И там все видно. Но еще несколько лет назад с этой услугой проблем и ограничений было гораздо больше. Но запросы бизнеса (спрос) творит чудеса ... >> Также она стоить будет точно дороже чем просто звонки по SIP. Об этом я написал. Но по стоимости тут так: - стоимость звонка со стороны IP оператора - 0 рублей - стоимость звонка со стороны GSM оператора - по тарифному плану (и кстати, "любой" тарифный план не подойдет, только для бизнеса - и они будут явно дороже, чем то, чем сейчас пользуется Хрустарк) >> В чем смысл сего костылестроения? Чтобы экономить 50 копеек на минуте звонка? Стоимость у Задарма до 1.98 руб (в пакетах дешевле чем 1.8). У конкурентов на Москву обычно до 1,6, на Россию до 2,1 плюс дополнительные платежи (которых у Задарма нет). Стоимость звонка у оператора же гораздо ниже. Тарифов много разных. Есть не публичные, разные Тиньковы и Теле 2 (где много ограничений и того же FMC нет) ... У. меня, например, сейчас "Смарт для своих". 600 минут (+ 10 Гб Интернета + 600 СМС) за 200 рублей. То есть стоимость звонка ниже чем 0,34 рубля. То есть ответ - да. Только экономишь не 50 копеек, 1,5 рубля (может и больше в некоторых случаях). И ни один IP оператор тут ничего не может сделать. Кроме как объединится с GSM оператором (а это FMC, но может и иные варианты есть). >> Это мягко говоря не "бизнес" решение и коллтрекинг к нему не прикрутить. Это костыли. Прикрутить - можно. И когда звонков будет "очень много" эти костыли обойдутся гораздо дороже стоимости прямого звонка. Но с Задарма такой вариант возможен. И вообще, внешнюю линию нужно развивать. Это единственный способ "интеграции" по звонкам у Задарма сейчас.
  6. Clevelus

Интеграция С 1С Унф 1.6

Уже поднимал этот вопрос. https://forum.zadarma.com/index.php?showtopic=3059&p=25335 И у меня уже довольно много примеров, когда люди отказывались даже рассматривать Задарма, так как нет интеграции с 1С из коробки. А что-либо докупать, менять (особенно в облачном варианте) никто не хочет. И я так понимаю, за год ничего не поменялось у Задарма. https://its.1c.ru/db/metod81#browse:13:-1:2115:2503:2512:2513 Что касается "Универсального модуля" модуля, то его настройка выглядит так (более 50 операторов):
  7. >> - Кодек Opus для связи внутри сети. Если нет то почему именно "нет"? Он еще нужен для внешней линии. Особенно при авторизации по IP ... Но тоже редкий сценарий в Задарма, наверное ...
  8. Согласен. Приложение обязано работать без доступа к адресной книге. Если есть такая техническая возможность (вполне возможно, что без такого доступа невозможна интеграция как стандартной звонилки в телефоне). Это нужно уточнять у разработчиков. И если технических ограничений нет, то и доступ не должен быть обязательным. Более того. Для приложения вполне неплохо бы сделать свою собственную адресную книгу. Особенно это становится актуальным с запуском zCRM. И предоставлять выбор при сохранении таких номеров: либо в свою адресную книгу (если доступ предоставлен) либо в корпоративную адресную книгу, с обновлением данных в zCRM (если она включена). А корпоративная книга может быть общей для всех сотрудников (на базе zCRM или на базе Zadarma - не знаю). И тут вопрос даже не в безопасности (хотя этот вопрос тоже может иметь место, и имеет много вариаций, например, корпоративное приложение на личном смартфоне). Как пример. Возьмем подписку Офис 365 и приложения Word, Excel ... Outllok. Если подписка позволяет (в базовой нет такой такой защиты), то входящие корпоративные письма можно принять только в одобренном приложении. То есть в Outlook - можно, а в стандартной почтовой программе - нет. Более того, если скопировать текст письма в буфер обмена, то в Word - вставишь, а в стандартные заметки в телефоне - нет. Защита не позволяет (точнее шифрует данные). Это сделано для "безопасности" (при чем довольно. мощный контроль и безопасность ...). Но тот же Outlook может работать в двух режимах - с интеграцией с контактами телефона или без таковой. И по факту эта интеграция создает отдельный раздел в контактах. Его не видно. Поэтому есть связывание контактов (когда контакт из разных разделов помещается связанным, отображается как один, но есть возможность перейти в конкретный).
  9. >> Вся суть в том, как делать исходящие вызовы с сотового по России и чтоб все это фиксировалось и записывалось. ​Эта услуга называется FMC (Fixed Mobile Convergence) Есть и обходной путь через GSM-IP коробку (ниже). По сути есть два оператора. Один мобильный, другой IP. В результате "мобильный" превращается во "внутренний" АТС IP оператора. Там есть много особенностей (так у того же МТС исходящие не будут попадать в запись IP оператора, у Билайн другие глюки ...), но в целом, вопрос решаемый. Но. Задарма не умеет FMC ни с одним мобильным оператором (конкуренты умеют уже даже не с одним, а с несколькими). Насколько я знаю, Тиньков Мобайл тоже не умеет FMC. То есть для решения вопроса вам придется сменить и GSM оператора и (не обязательно) IP оператора. При этом стоимость связи гарантированно вырастет, при использовании FMC (по сравнению с вашим существующим решением). Также есть особенность в том, как будет номер отображаться при исходящих. Без услуги FMC подмена номера сотового оператора на Задарма при исходящих в России практически невозможна (политика сотовых операторов). >> Также сомневаюсь что google play разрешит вообще публикацию подобного приложения. Apple и Microsoft - невозможно. Есть обходные пути по записи с микрофона - работает отвратительно, но позволяют. Google - возможно, там вообще магазин многое позволяет. Но не на всех телефонах будет работать. А в целом - да, именно такая запись к Задарма не имеет никакого отношения. >> У сотовых операторов дешевые пакетные тарифы, их мало кто может перебить. Это да. Но как только захотите использовать бизнес функции (та же запись разговоров), стоимость сразу растет (хотя на больших объемах это еще вопрос). >> Может кто подскажет GSM шлюз поможет мне в этом? У Задарма есть опция - "Внешняя линия" (исходящие стоят 350 рублей в месяц) Вы можете купить любую GSM-IP коробку и настроить исходящие звонки (все, или по правилам) через внешнюю линию, к которой подключена коробка. Звонить можно из приложения Задарма, например, прямо со смартфона. Тогда звонок через АТС с записью и статистикой, с интеграцией в CRM, должен пойти через оператора связи (номер отобразится мобильный и сам звонок пойдет через оператора). ​Коробку нужно разместить с хорошим Интернет, идеально с внешним IP адресом. Ну и Zadarma не может гарантировать работу дополнительной внешней линии, т.к. в ней участвует сторонний сервер/оборудование, на которые они не имеют влияния. Но подключение к вашему оборудованию помогут настроить, если будут проблемы.
  10. На каких аппаратах будут работать и кнопки (трансфер, конференция ...) и они будут правильно подсвечиваться? Пусть с дополнительной настройкой аппарата. Такие вообще существуют в природе для Задарма? P.s. У конкурентов даже автонастройка телефонов работает (и вообще там кажется вообще все поддерживается, ведь производителей очень мало на самом деле). Все кнопки ... вообще все работает. Стоимость отдельный вопрос (и не всегда Задарма при этом получается выгоднее), но блин, когда не работают функции телефонов, то цена даже не имеет значения в бизнесе, - такой провайдер просто не рассматривается.
  11. Что по срокам по интеграции с почтой? И будет ли "нормальная" интеграция? (Начиная с нескольких адресов, заканчивая тем, что логин не всегда равен мылу)
  12. Clevelus

Интеграция, Api И Добавочный Номер

>> Когда-то попробуем, но не думаю что завтра, с учетом что за 2 года только 2 человека об этом вспомнили. Я написал по одной причине: был срач на одном форуме, и вывод простой: у Задарма добавочные не набираются из "Планфикс, Битрикс24 ..." (подставь свое), а вот у той же .... (подставь свое) - никаких проблем. Вывод: Задарма - гавно. Написало правда всего 15 человек (что не намного больше чем 2 тут), но все равно обидно, да и прочитало(ет) сотни и сделают соответствующий вывод. Следом еще двое написало, что нет нормальной интеграции и с 1С (с соответствующим выводом). ​А после это срача самому понадобилось набрать номер добавочный ... в результате поддержку Планфикса попросил в сторону Задарма отбрасывать все что после запятой, что они сделали за пару часов (для всех). Ибо пользоваться услугой набора номера в этом случае невозможно просто. И написал тут, уже на следующий день. Все хорошо у Задарма, но придется видимо менять оператора телефонии и мне. Мне ехать нужно, а не шашечки ... Телефония уже давно "придаток" единых коммуникаций. То есть из кучи способов связи с клиентами (кроме почты, мессанджеров и т.д.), это один из способов и далеко уже не лидирующий. Но вы продолжайте искать "точки отказа", пока есть клиенты...
  13. Clevelus

Интеграция, Api И Добавочный Номер

Только вчера столкнулся с этой же проблемой. >> Передам разработчикам, если бывают те кто пишут номера с запятой, будем отбрасывать все что после нее. При передаче номера в Задарма с запятой, запятая отбрасывается, номер получается недействительный (к нему добавляются цифры добавочного номера) и в ответ получаешь неправильно набран номер. Ужас, короче ... >> Так как мы не оказываем не гарантированных услуг, пытаться что-то обрабатывать после запятых либо решеток не планируем (чтобы не вышло что сегодня работает а завтра нет). Apple прекрасно набирает номера с запятой. Набирает номер и после поднятия трубки (а может просто паузы) добирает добавочный ... Работает прекрасно и везде. Как им удается "оказывать не гарантированные услуги"?
  14. А если выбить приложение вручную из списка задач, у вас первый звонок нормально тоже? В смысле? Оно работает и когда приложение запущено, и когда выгружено из памяти. Я ничего не выбираю, иногда выгружаю все из памяти. Все работает.
  15. У меня есть 6s. В общем нет особых проблем. Есть звонки, которые не успеваю поднять, думаю это спам.
  16. Clevelus

Пример Интеграции С 1С

Я так понял это касается УНФ и ERP (максимальная конфигурация). В остальных просто нет функций CRM систем )) Зачем подключать телефонию в 1С бухгалтеру? А вот менеджеру в УНФ - да, нужно. Кроме это есть куча решений франчайзи и они их делают (если нужны функции CRM) на основе одной из этих двух конфигураций. Поэтому "у всех аналогично". Но имеем факт, Задарма нет, а куча других операторов в УНФ (одна из самых популярных конфигураций если не для бухгалтера) - есть. И да, в УНФ куча интеграций, и с Интернет-магазинами, и с ЭДО ... Но в данном случае интеграция именно с CRM частью УНФ (некоторые только ради нее и покупают УНФ, базовая версия всего 5000 рублей с пожизненными обновлениями), отключая иные модули. Используют только CRM, контрагентов и выставление счетов. А УНФ интегрируют с торговлей или с бухгалтерией, в которой работает уже бухгалтер. Счета попадают из УНФ в управление торговлей, оплаты из торговли в УНФ. Управленческий учет и эффективность менеджеров - в УНФ, а расчеты и бухгалтерия со сдачей отчетности - в УТ (но в целом все можно делать вообще только в УНФ)
  17. Clevelus

Пример Интеграции С 1С

Это тоже из серии комбайнов. То есть, появляется промежуточное звено. Интеграция с Задарма на 5 пользователей (судя по их сайту) стоит 5000 рублей в год. Какая разница сколько пользователей? Это чистый "маркетинг" ... Но о них не знал, кстати. Да, это вариант.
  18. Clevelus

Пример Интеграции С 1С

Igor, не смотрел, но "Универсальный" в понятии 1С может быть что угодно. Скорее всего да, это стандартизированный API, ибо там уже более 50 операторов по нему работает и всего три поля заполнить. Gendens, теоретически обработку для 1С:УНФ под Задарма найти можно. Именно внешнюю обработку, чтобы не вмешиваться в конфигурацию. Но из все что нормально находится, это украинский производитель с непонятными гарантиями. На инфорстарте при этом его нет (а покупая там получаешь определенную гарантию), при этом они там были несколько лет назад, но теперь нет, отзывы были плохими. На инфостарте можно комбайны найти под Задарма ... но как-то все плохо. При чем в комментариях еще и выводы делают - раз Задарма не добавлена, то это плохая телефония, поэтому никто и не добавляет, так как никому не нужно. При этом API у Задарма вполне нормальная. Есть пара особенностей "ни как у других", но в целом они никак не должны влиять на возможность написать обработку. А вот "универсальные" работать не будут из-за них точно. Даже задумался себе обработку написать. На управляемых формах и чтобы работало в WEB версии 1С (на своем сервере). Может быть получится и под фрез версию (просто не смотрел еще какие там особенности).
  19. Я уже заказывал эту функцию в эту программу. )))
  20. >> нет полного взаимодействия с BT-гарнитурой У огрызка BT нормально работает только с огрызком. Сам думаю себе купить AirPods. При этом есть другие гарнитуры, имеющие больший функционал, даже качество звучание лучшее ... но вот совместимость ... У меня в машине с магнитолой постоянно тоже проблемы, то звонки не загружает, то звук из сторонних программ не передает ... На данный момент, кстати, проблем нет. Но все меняется при обновлении огрызка или обновлении прошивки магнитолы (она встроенная и меняется с прошивкой бортового компьютера). >> подключался по 3G в Крыму У меня там часто только E, при этом ни Задарма ни вообще никакой Интернет практически не работают. В некоторых городках +/- 3 дома и вместо E - 3G и все летает. Но там и 4G есть. И в целом да, программа Задарма показала себя хорошо (новая, старая работала отвратительно, приходилось пользоваться Зоипер, но тоже проблемы были). Но есть еще пожелание (не знаю, можно ли грамотно сделать технически). На телефоне 2 канала Интернет - мобильный и WiFi. Если во время разговора войти в зону WiFi, телефон переключится и связь оборвется. Бывает обратная проблема, в зоне Wifi блокировки SIP или вообще временные проблемы с Интернет. Вот как бы сделать прозрачное переключение (как у МТС в режиме WiFi calling) прямо во время разговора ...
  21. Clevelus

Пример Интеграции С 1С

Вряд ли у них что-то изменилось. Их нужно научиться готовить. Попробую получить статус Франчайзи, и посмотрю что там у них в документации по этому поводу. И как вариант: раз есть "универсальный" способ, то значит можно подстроиться под него. Вполне возможно, что этот "способ" работает не только в 1С, но и в других местах.
  22. Clevelus

Пример Интеграции С 1С

Все сервисы подключаются "бесплатно". Настройка в два клика (в поддерживаемых конфигурациях) - поставить галку и указать от 1 до 3 параметров (в зависимости от оператора). Оно работает в два клика (проверил на нескольких операторах). При чем все функции есть, в том числе номера ответственных и т.п. Конфигурация "Управление нашей фирмой", например, достаточно дешевая. При этом телефония есть и в базовой конфигурации (не только в КОРП). То есть за 5400 рублей (с этого года) навсегда получаешь базовую версию, с примитивной CRM, с возможностью фнт грации с телефонией (более 60 операторов), с почтой ... (в базовой версии возможны интеграции только с тем, что есть в конфигурации) Работает из коробки. "Бесплатно" >> На сейчас я знаю минимум 2-3 сервиса которые за немного денег берут на себя танец с бубном с любой версией 1С и интеграцией с Zadarma. Вот именно. Уже три компании не захотели сменить телефонию по моему совету из-за интеграции в 1С (там нет Задарма, настраивал же интеграцию "бухгалтер", никаких денег никто никому не платил - но это я проверил). Кроме зоопарка есть и универсальный модуль. https://its.1c.ru/db/metod81#content:7056:hdoc Из недостатков - подключить можно только одного оператора (ставишь галку на одного, у другого исчезает). Универсальная интеграция (требует выбрать оператора), но кажется у всех выглядит одинаково. А вот те которое отдельно - свои параметры (часто вообще один - просто гуид и все).
  23. Clevelus

Пример Интеграции С 1С

>> Уточним может что-то у них изменилось. Думаю, нужно поднимать на форуме этот вопрос. В той же 1С:УНФ есть интерфейс, позволяющий отправить пожелания в 1С по включению сервисов ... Прямо там же, на странице интеграции телефонии ниже. Там сейчас много сервисов (в том числе от 1С, который работает в виде приложения на мобильном телефоне - может быть и в эту сторону еще посмотреть и доработать свое приложение). Но Задарма нет
  24. Clevelus

Пример Интеграции С 1С

А почему до сих пор Задарма нет в 1С "из коробки" ?
  25. Программа Задарма иного не предлагает (оно автоматом и очень удобно). Встроенная звонилка, наверняка тоже его использует.
  • Создать...