Перейти к публикации

TVMaker

Пользователи
  • Публикации

24
  • Посещение

0 Обычный

О TVMaker

• Звание
    Бывалый

Посетители профиля

2 829 просмотров профиля
  1. Давно не пользовался Задармой, сип-аккаунты живы, деньги на счету есть. Не могу зайти в ЛК - система пишет, что превышено число попыток доступа :-( Акки 68333 и 69703 - разные ЛК. Вместо "написать в поддержку" https://zadarma.com/ru/support/order/ меня редиректит на авторизацию - а авторизоваться я не могу - система пишет, что превышено число попыток доступа...
  2. IP тут совсем непричем имхо. Он может быть как мой домашний, так и динамический мегафона, когда я хожу через 3G сеть с мобилы. Капча для программы есть всегда :-(
  3. С недавних пор стало невозможно получить внешней программой состояние баланса из личного кабинета без ввода капчи. Используется программа AnyBalance для андроид. По телефону поддержка ответила, что такова политика безопасности. Я искренне не могу понять, почему нельзя дать право пользователю решать, давать возможность внешним агентам доступ к балансу или нет? Очень напрягает эта капча, использую AnyBalance для порядка 15 провайдеров и только с Задармой гимор с капчей :-( Можно ли надеяться на отключение капчи? Спасибо.
  4. Почему-то мне кажется, что между абонентами Скайлинка и прямых московских номеров Задарма та же ситуация будет...
  5. Добавлю свои 5 копеек: гигасеты ОЧЕНЬ плохо работают с Задарма. Не знаю в чем причина. Одно время я не мог нормально пользоваться короткими номерами Задармы - даже писал об этом где-то здесь. Проблему решил кардинально: поднял дома Астериск, и все звонки только через него.
  6. А вообще, где-нить есть ОТКРЫТЫЙ список телефонов экстренных служб? То бишь, не 01 и иже с ними, а +7-ABC-xxxxxxx? Я рылся в этих ваших интернетах - нифига не нашел даже для Москвы Спасибо Clevelus'у за номер МЧС.
  7. Там живут монополисты. Не уверен, но сильно подозреваю. Немного знаю рынок Пензы - вот там точно монополия. Сам хотел поиметь почти халявный пензенский ДИД путем установки знакомой тетеньке роутера с опенврт и астериском на борту. Фигвам. МТС там лапшу тягает к конечному абоненту, в Эр-телекоме (Дом.ру) затруднились ответить на вопрос о "последней миле" А больше вариантов нет... Остальные недопровайдеры работают только с юриками и только с геопривязкой (то бишь внутри собственной сеточки). По интернету никто вам ДИДы пензенские не даст. Есть пара контор с офигенной емкостью - аж по нескольку сотен номеров Так вот как раз они и работают с иногородними юрлицами по конским ценам. Как-то так. Кстати, Задарма продает пензенские ДИДы почти по себестоимости. Так что и с Курском может быть похожая ситуевина.
  8. Домашний интернет от МТС в Пензе, по ходу, блочит сип-трафик... Был в гостях, подключился по вифи - нет регистрации, отключаю вифи - регистрация по 3г работает. В прошлый раз был в гостях там же - все работало...
  9. Косяк, по ходу, был не в мегафоне. Мне по внутрисети не могли дозвониться пару дней.
  10. Избежать - поставить GSM-шлюз в регионе привязки мегафоновской симки. Мультифон - он такой. Иногда начинаю подозревать, что разработчики мультифона в сговоре с продавцами GSM-шлюзов
  11. Достаточно ИМХО просто приветствия без дальнейших телодвижений. И хотелось бы увидеть фотку (можно даже ч/б) того, кто прослушает все 30 минут записи
  12. TVMaker

Качество связи

Может, не в тему, но... Сегодня вечером не смог позвонить по внутрисети матери. Оба номера висят на одном аккаунте, аппаратно - на гигасетах, звонил с 69703 на 80234 - долгое ожидание соединения, и ошибка 703. Звонок в поддержку на 00000 был с 15-20-секундным ожиданием (обычно мгновенно соединяет с автоинформатором). Из поддержки на 80234 дозвонились сразу, с 80234 на меня дозвон тоже был без проблем. При использовании резервной линии в виде "оранжевой птички, созвучной с ютьюб" дозвон на "ту сторону" (городской стационарный) был нормальным, т.е. проблема была не в моем гигасете
  13. TVMaker

Audio codec для VoIP

А что, 722 уже умеет дтмф передавать? Вчера вроде не умел еще
  14. Доброе время суток! Подумываю, а не попробовать ли задействовать АТС. Сейчас у меня 3 железных телефона - два в России, один в Украине. Все подключены на мой единственный аккаунт и довольно активно используются для связи между собой, также на украинский и один из российских я с работы звоню через донабор 7776675 (ранее - через 499703xxxx), т.к. закрыт межгород и не везде открыт доступ на московские мобильники. Для удобства украинского абонента ему подключен прямой 901903 для приема звонков его друзей и родственников, дабы им не заморачиваться с донабором. Вопрос: при переходе на использование АТС реально ли будет настроить прямой 901903 на конкретный внутренний номер, минуя все сценарии и донаборы?
  15. Хм... Ну как... На работе это было. В районе 19:30-20:00 MSK. Залез в свои СИП-настройки, поставил галку "принимать факс" на номере 74048, позвонил на него для проверки со стационарного мегафона (бывшей синтерры) - раздался звуковой сигнал ответа, характерный для факса. Положил трубку. Пошел в отдел, где есть аппаратный факс, попросил дать отправить листок. Далее набрал номер 8-495-777-66-75, тоном добрал 74048, опять раздался ответ факса, я стартанул, и... ничего не произошло, разрыв связи. Еще пару раз попробовал - та же история. В факсовых настройках не силен, но на тот аппаратный факс, а так же с него идут тучи факсов по многим городам России и зарубежья. PS. В поддержку звонил с того же аппарата, сразу после неудачный попыток отправить факс. Если пишутся звонки в поддержку - номер, с которого звонил либо +74956455xxx, либо +7495683xxxx (нумерация, используемая в нашей конторе) - точнее не скажу, ибо не знаю.
  • Создать...