Перейти к публикации

tmatm22

Пользователи
  • Публикации

6
  • Посещение

0 Обычный

О tmatm22

• Звание
    Новичок
  1. tmatm22

Новая услуга: приём SMS

Не совсем. API - это когда я обращаюсь к вашему серверу и получаю какие-то данные от него. А тут немного другое: вы обращаетесь к моему серверу. Т.е. это скорее ещё один вид уведомления о пришедшем SMS. Сейчас уведомления показываются в личном кабинете и отправляется e-mail, а вот было бы здорово, чтобы ещё и HTTP-запрос по указанному адресу отправлялся. Сделать это буквально пару минут.
  2. tmatm22

Ещё было бы удобно сделать, чтобы в настройках для приёма SMS можно было указать адрес своего скрипта, который бы вызывался, когда приходит SMS. Например, пришло SMS. Вы дёргаете скрипт http : мой_сайт.ру/мой_скрипт.php?from=[номер отправителя]&to=[номер получателя]&msg=[текст SMS]. Сразу бы функциональность приёма SMS существенно повысилась.
  3. Не подскажете, а сколько можно совершать одновременных вызовов с одного SIP-номера? Вроде где-то писали, что только один, но я попробовал позвонил, в этот момент начал ещё второй звонок, тоже сработало. Хотелось бы узнать, есть ли какое-то ограничение на количество одновременных исходящих вызовов с одного SIP-номера? И зависит ли это отарифа? Если зависит, то на каком тарифе какие ограничения?
  4. tmatm22

Ещё было бы неплохо сделать, чтобы можно было самому выключать приём SMS. А то случайно включил, а отключить нельзя уже. В принципе мне без разницы, включён приём или нет, но просто, если не нужны SMS, то зачем их принимать, обрабатывать, хранить. Вот исходя из этого и написал.
  5. Передавать информацию о длительности и стоимости в заголовках последнего ответа всё-таки было бы и удобнее, и с точки зрения производительности лучше, т.к. не нужно было бы делать доп. запросы к API, а просто вместе с текущим ответом посылалсь бы ещё одна строчка с данными о длительности и стоимости. Тем, кому строчка эта не нужна, её и не заметят. А кому нужна, будет очень кстати, т.к. сразу же можно будет узнать необходимую информацию. В общем, это просто мысли вслух. В принципе можному и самому высчитывать длительность и стоимость, но она получается не всегда точная.
  6. Не подскажете, а можно ли как-нибудь узнать информацию о длительности и стоимости состоявшегося звонка в автоматическом режиме? Например, у одного из SIP-операторов такая информация передаётся в SIP-заголовках. Среди прочего в конце звонка пишется: Warning: ... Dur: 12; Cost: 1.23 А у вас такое есть где-нибудь? Если нет, то не планируется ли сделать? Это удобно тем, что можно фактически у себя вести свой биллинг, который намного удобнее из-за индивидуальных настроек, чем заходить в личный кабинет на zadarma.com и там смотреть информацию.
  • Создать...