Перейти к публикации

svs

Пользователи
  • Публикации

49
  • Посещение

0 Обычный

О svs

• Звание
    Бывалый
  1. Это можно сделать вообще без всяких SIP и АТС, просто на каждом номере заказать услугу "переадресация" у самого оператора, предоставляющего номер.
  2. svs

Oktell SIP-GSM Gateway

Если номера из разных регионов регистрируются с одного IP - в Мегафоне это считается фродом и подлежит бану. Об этот сотрудник Мегафона на оф. форуме писал. Хотя у меня так с год работало.
  3. svs

Oktell SIP-GSM Gateway

В настройках модема в программе переключить режим. Лень лезьть смотреть подробно, но там всего одна такая настройка есть, увидите.
  4. Только надо учесть, что входящий/определившийся номер - далеко не всегда номер клиента и не всегда по нему можно позвонить. Если клиент сам пользуется задарма или подобным - номер будет скорее всего "от балды", плюс еще есть ведомственные/офисные АТС с кучей внутрених номеров и двумя-тремя исходящими линиями.
  5. Интересно... А если в компании вообще нет телефонов или только местная связь? Тоже будет больно? Странные проблемы... Неужели, когда что-то горит, кто-то будет думать об этом, а не просто достанет из кармана мобильник и наберёт на нём 112?
  6. svs

Музыка в режиме ожидания

Всё есть! http://www.google.ru/search?q=свободная+музыка
  7. svs

Тариф ЭКОНОМ для ЮЛ

А я думаю, что если речь идёт о входящих ("Мультифон", например), то Мегафону нет никакого интереса ограничивать абонента (даже если он юрик). Оператору (любому) выгодны входящие и он на них зарабатывает, а именно юрик (и только юрик) может генерить большое кол-во входящего трафика. И многоканальность тут выгодна оператору, в первую очередь. С исходящими - да, могут поприжать.
  8. Серваки по полляма никак не для конторы, где вручную справляются два оператора Не хочу ничего говорить плохого про Задарма, но если уж планировать подобный сервис на перспективу - то нельзя полагаться ни на Задарма, ни на Майкрософт, ни на кого другого. Надо ставить свою IP PBX и её пилить и улучшать, постепенно доводя до совершенства. Расходов на это совсем немного, если делать самому. Хватит одного обычного десктопного компа, главное - безглючного. И нет никакой зависимости ни от кого. А номера можно брать у всех и смотреть, кто лучше работает и где дешевле. 3-4 номера от разных операторов и своя IP PBX всяко лучше одного, пусть даже и обещающего быть меганадёжным, облачного сервиса.
  9. Всё зависит от наличия приличного (хотя бы 5 мбит/с и стабильный пинг в пределах 80-100 мс до Москвы) и доступного по цене (для Вас) интернет-канала. Если да - всё решаемо, если нет - покупайте новую мини-АТС. На скайп и 3G я бы ставки не делал.
  10. svs

потребляемый трафик

На соседнем форуме кто-то проводил измерения - около 300 кб за минуту разговора. Но надо учесть, что если включена возможность приема входящих (мы ведь тут про смартфоны говорим, как я понял) - то это еще плюс довольно существенный постоянный трафик для поддержания сип-регистрации . Его объём зависит от частоты перерегистрации и может достигать нескольких мегабайт в сутки.
  11. Не буду гооврить за админов, но, думаю, вряд ли Ваша хотелка будет удовлетворена. Тут есть две проблемы - лицензионная (mp3 - несвободный кодек) и техническая (сжатие "на ходу" требует расхода ресурсов). Будет проще и быстрее свою систему приспособить под получаемый формат.
  12. svs

Mail гейт по отправке СМС

С точки зрения безопасности стоило бы проверять еще и адрес отправителя или в тему какой-то пароль добавлять, иначе спам-боты могут быстро счёт обнулить с таким сервисом.
  13. svs

маршрутизация iNUM

Да, сорри, ошибся, с М.. на 88351000 не идут (или набирал неправильно может) Но идут с другого и на 88351000 и на 883140. Имя, по понятным причинам, тут не называю. Пожелание к Задарма: чтобы было так же. От темы отвлеклись, я завязываю.
  14. svs

маршрутизация iNUM

Во-первых - он не мой и не хвалёный Во-вторых - обеспечил, оттуда звонки идут. С НЕзадарма звонки идут и туда. С Задарма - "Направление не существует". В-третьих - мы не его обсуждаем.
  15. svs

SMS

К сожалению - да, и немало.Проще, надёжнее и лучше. Но огромному кол-ву пожилых секретарей этого не объяснить.
  • Создать...