Перейти к публикации

Staseek

Пользователи
  • Публикаций

75
  • Посещение

Все публикации пользователя Staseek

1. Карты нашли сеть после переключения профиля в СИМ-меню. Теперь все норм.
  2. Не алё. На этот раз я проверял карты не на всех имеющихся у меня телефонах, а только на трех. Все, как и было - обе карты в сетях не регистрируются, даже не видят. ИМХО, "не такая" партия карт не одна была.
  3. Если я правильно представляю функционирование карт в роуминге, то ничего подобного в чипе карты не содержится - карте достаточно идентификатора. А оператор карты заключает роуминговые соглашения для некоего диапазона ID своих карт с прочими операторами. Если есть соглашение, то карта будет регистрироваться у стороннего оператора, если нет - то нет. А перечень услуг в роуминге (голос, СМС, интернет) и их цена будет зависеть от содержания договора между операторами. Например, карты Российских операторов работают в роуминге в сетях тех операторов, с которыми заключены договора, в других сетях они вообще не регистрируются. При этом список доступных операторов и их услуг может меняться в зависимости от политики оператора и текущего тарифа карты. Или другой пример. Моя эстонская тур-карта вначале полностью работала в России, потом спустя год пропали почти все услуги связи на территории России, но карта у местных провайдеров регистрируется и осталась возможность сервисных ussd и sms запросов и звонка в техподдержку. А вот пул карт Задарма, выпущенных для для России, видимо вообще не имеет соглашения на роуминг ни с одним Российским оператором.
  4. По заявке, связанной с этой же ситуацией, несколько минут назад мне позвонил оператор из техподдержки и объявил, что на территории России карты полностью заблокированы и к российским сетям не подсоединяются и поэтому привязать их к аккаунту можно только за границей. Последний момент я даже переспросил дополнительно. То есть за границей мне еще потребуется интернет чтобы привязать карту к аккаунту. Но при наличии интернета можно звонить и вовсе без карты. Да к тому же вдвое дешевле - без обратного звонка. Эмммм... Ну даже не знаю что думать... Может быть следует продавать полнофункциональные карты россиянам из за границы, из той же Болгарии, через ebay? Или по скану паспорта, как прямые российские номера? Ну или привязывать по номеру карты, без телефона.
  5. Похоже карты в в России полностью заблокированы - до состояния куска пластика. Даже активировать невозможно. Подробности написал в личку.
  6. Вернулся в Россию, зашел в личный кабинет. Теперь вижу в меню "Обратный звонок" 3-ий пункт "Заказ обратного звонка через телефонный номер". В Италии его не видел. Но зато теперь в списке телефонов ни одного ранее зарегистрированного мной мобильника нет, даже 2-х российских которые зарегистрировал еще в 2012 году. Т.е. вообще пусто. И ссылок на телефоны дозвона тоже нет. ХЗ, короче.
  7. Я говорю не про callforvard на номер +7901..., а про ваши телефоны доступа с номерами +4... и +37... при звонке на которые был отбой и последующий callback, как бы он у вас ни назывался. Я ими пользовался в нескольких последних поездках, они у меня записаны в телефоне в списке контактов. Описание всех трех телефонов доступа было на одной странице меню. Неделю назад по крайней мере последние два работали, я проверял перед поездкой, а теперь нет. Даже на них ссылка в меню пропала, на все три.
  8. Тот Callback, когда звонишь на выделенный номер и после отбоя система перезванивает, короче то, что у вас называется "бесплатные звонки с мобильного" (а не тот, когда на сайте заказывашь соединение между двумя телефонами) у меня не работает. Это было видно на скриншоте, который вы убрали. Более того, теперь у меня в личном кабинете вообще пропал этот пункт меню! Сейчас я пишу со смартфона и смогу выложить скриншот, когда буду в гостинице. А последний платеж был три недели назад. Видимо действительно последний. Так как после того, как жена вывихнула ногу на гребаных развалинах в Помпеях, и до сегодняшнего дна, я выговорил пару часов с эстонской симки в переговорах со страховой и коматозными итальяшками. Теперь задарма для меня не существует.
  9. Ну, значит, это только ко мне такое "особое" отношение у задарма. У меня сейчас из услуг осталась только АТС и звонок с сайта. Прямые и кривые номера исчезли уже давно.
  10. Не работает callback на итальянскую симку. Да и вообще ни на какую симку! В личном кабинете сообщение: "услуга временно не предоставляется". Что то в Zadarma последнее время все "не слава богу". ..... Ребята, что у вас происходит? У меня астериск на домашнем роутере и то стабильней работает! При том бесплатно!
  11. Будут ли? Пока гипотетически - для представительства фирмы в Крыму.
  12. У меня исчез международный номер, так же как в свое время 901, хотя деньги на счете есть и я его регулярно пополняю. Международные номера тоже больше не предоставляются?
  13. Новые сроки, хотя бы приблизительные есть? К наступающему туристическому сезону успеете?
  14. Еще тестируете или уже забросили?
  15. Уже больше месяца несколько операторов предлагают московские номера в коде 499 совершенно бесплатно - без оплаты подключения и без абонентской платы. Задарма не собирается делать так же? Или хотя бы снизить цену?
  16. Если бесплатных "мобильных" номеров больше нет, то и сим-карт Задарма уже не ждать?
  17. Звонил в поддержку. Мне объяснили, что 3 календарных месяца и 90 дней - это одно и то же, хотя на сайте указывается период именно 3 месяца, а не 90 дней. Про отсутствие уведомления по е-майл ничего не выяснил.
  18. Пропустил момент пополнения, т.к. средств для звонков на счете достаточно. Сегодня снялись 5$, а предупреждение так и не приходило перед снятием (не нашел даже в спаме). Причем последнее пополнение было 02.06.2013 - т.е. меньше 3х месяцев назад. Это как? PS По другому моему счету в Задарма предупреждение честно приходило.
  19. Плохо, что в статистике все входящие отображаются без продолжительности разговора (всегда = 0). И с основной линии тоже.
  20. Именно это неправильно. С дополнительной линии АТС в режиме сервера идет переадресация только на внутренние номера, а не на "ту же линию, на которой сидит виртуальная АТС". У вас что, имеются какие то особые причины, чтобы не регистрироваться на внутренние номера АТС? Попробуйте для начала перелогинить свой SIP адаптер на внутренний номер, настройте сценарий входящих звонков и проверьте их прохождение, а дальше видно будет. Как я понял, у "другого провайдера" нет возможности безусловной переадресации входящих на другой SIP-uri?
  21. Я тоже забыл. Убрал галку и трансфер заработал. Спасибо.
  22. Забудьте про скайп! Переадресуйте свои аналоговые линии непосредственно на SIP аккаунт любой VoIP АТС (виртуальной, программной или железной) с помощью VoIP шлюза/ов, имеющего нужное количество FXO входов. Для этого даже прямой телефонный номер не нужно будет покупать ни в Казани, ни в любом другом месте. Шлюз на 1 линию стоит в районе 2000 руб. Вам их понадобится, как я понял, 5 штук. Если не хватит функциональности АТС Задарма, то можете установить у себя на компьютере Астериск. А внутренних номеров много? В том смысле, что есть совсем недорогие цифровые АТС, расчитанные на небольшой офис, например Linksys SPA9000. Но у нее всего 16 внутренних линий.
  23. А спросить можно? У меня вообще ни разу не работали кнопки Transfer на аналоговых телефонах, подключенных тоже к Linksys. В настройках шлюза игрался, кнопку в разных последовательностях нажимал, в итоге плюнул и приходится пользоваться решёткой. Расскажите плиз правильную последовательность манипуляций с этой кнопкой - что бы мне еще раз попробовать настроить шлюз и при этом исключить "человеческий фактор".
  24. А что, 499 больше не предоставляются? В списке кодов его не видно.
  • Создать...