Перейти к публикации

ant

Пользователи
  • Публикации

11
  • Посещение

0 Обычный

О ant

• Звание
    Новичок
  1. ant

Не Сбрасываются Звонки

Обращение к владельцу номерной емкости помогло, спасибо. И сразу же решилась предыдущая проблема с "Паразитными звонками" (Номер заявки: 328075). Как оказалось причина была вовсе не в сип-сканерах как утверждала поддержка. PS: Полагаю надо более подробнее рассмотреть мой случай и добавить его в каталог решений для поддержки, таки решать проблему более 2х недель это перебор. Еще раз спасибо.
  2. ant

Не Сбрасываются Звонки

На текущий момент что-то с решается с владельцем номерной емкости? Я хотел бы оставить этот номер, готов подождать.
  3. Здравствуйте, поддержка не в состоянии решить мой вопрос (Номер заявки: 329424) с 30 декабря. Проблема следующая. 1) Есть 2 аккаунта задарма обозначим их как 499 и 800 2) Если позвонить на аккаунт 499 и сбросить звонок, то звонок на принимающем оборудовании продолжает звонить, если позвонить на 800 - звонок сбрасывается моментально. По видимому где-то теряется BUSY. Исследование проблемы 1) Поддержка предложила подключить STUN - попробовал результат тот же 2) Поддержка предложила подключиться к задарма через TCP 5065 - результат тот же. 3) Чтобы исключить проблемы с оборудованием я пробовал подключать номер к 3 разным компам через программу PhonerLite (физически расположены в разных местах) а также к двум разным базам Gigaset (физически расположены в разных местах) - результат тот же. Провайдеры интернет, роутеры - везде были разные. Пробовал даже на ноутбуке через мобильный интернет, дабы исключить проблемы с NAT - результат тот же. Проблема с оборудованием исключена. 4) Предположим, сам оператор связи (мобильный Megafon) не передает сигнал BUSY - попробовал позвонить с городского (МГТС) - результат тот же. Проблема с оператором связи исключена. Если исключить проблемы у самого Задарма, может ли сигнал BUSY не передаваться из-за владельца номерной емкости (сторонняя компания), он как-то участвует в цепочке передачи сигнала BUSY? Спасибо.
  4. В доболнение к предыдущему, сейчас увидел что сбилась сама таймзона, вместо +4 GMT (Москва) стоит +2 GMT (Киев). Это конечно не объясняет перевод времени на -4 часа, поскольку разница между таймзонами (изначально установленной GMT+4 и обнаруженной GMT+2) 2 часа. Администрирую два аккаунта на zadarma на втором ситуация полностью аналогичная. На данный момент привел всё к корректным значениям, не хотелось бы повторения ситуации, поэтому и пытаюсь разобраться.
  5. Сегодня получил звонок в нерабочее время 10:30. Полез в личный кабинет и обнаружил что рабочее время вместо 10:55 - 19:05 само (без моего участия) изменилась на 6:55 - 15:05. Время изменилось на -4 часа. Таймзону ( GMT+4 Москва ) и рабочее время для аккаунта я настраивал пару месяцев назад при подключении и больше этот параметр не трогал. Хотелось бы разобраться в ситуации, телефонию использую для приема заказов, получается что половину рабочего дня телефон был бы недоступен для покупателей, если бы не ранний звонок. Писал в техническую поддержку, но по мимо стандартной фразы что таймзона настраивается в личном кабинете, ничего конструктивного не получил. Поэтому обращаюсь к Igor через форум.
  6. ant

Вопросы по ATC

Пробовал звонить как с мобильного (Мегафон), так и с домашнего городского (Москва), везде один и тот же женский голос "Абонент не отвечает" (голос такой же как при начитывании текста в автоответчике). Сначала тоже подумал что эта фраза идет со стороны мобильного оператора, но как тогда объяснить его наличие если вызывать с городского? Голос и там и там идентичный. Не уверен, но мобильный телефон показывает установление связи на 3 секунды. Сейчас я пользуюсь услугами 8-800 другой компании, там в нерабочее время происходит просто обрыв соединения. Дело в том, что если оставить этот голос "Абонент не доступен" в нерабочее время (когда я не контролирую связь), вполне можно израсходовать все средства со счета постоянно звоня на 8-800.
  7. ant

Вопросы по ATC

Попробовал, создал новый внутренний номер, оборудование к нему не подключал. В сценарии для автоответчика проставил первым и единственным этот внутренний номер. Для автоответчика выбрал пункт "Отсутствует звукозапись". Но при звонке все равно женский голос отвечает "Абонент не доступен".
  8. ant

Вопросы по ATC

Игорь, а можно ли настоить АТС так чтобы звонок в нерабочее время только сбрасывался. Я попробовал сделать сценарий для автоответчика без внутренних номеров, но все равно девушка говорит "Абонент не отвечает", получается эта фраза будет протарифицирована как входящий звонок для 8-800. Хочется сделать так чтобы в нерабочее время просто происходил бы сброс звонка без ответа АТС.
  9. ant

Вопросы по ATC

Спасибо, похоже действительно так, попробовал с городского (zadarma) позвонить на мобильный через 30 секунд неподнятия мобильный оператор сбросывает звонок (однако если с мобильного на мобильный такого не происходит). Игорь еще вопрос, если подключить номер 8-800, и настоить рабочее время с автоответчиком. Правельно ли я понимаю что время проигрывания автоответчика будет тарифицироваться как входящий звонок для меня?
  10. ant

Вопросы по ATC

Игорь, а что делать с 30 секундным обрывом? Сначала я подумал что связь рвет сотовый оператор (проверял с мобильного), потом проверил с городского - также обрыв через 30 сек после начала вызова - девушка говорит "Абонент не отвечает". Дело в том что 30 секунд это очень мало для очереди переадресаций. Имеется в виду обрыв при ожидании поднятии трубки.
  11. ant

Вопросы по ATC

Здравствуйте, вопрос по АТС: Есть задача, если по номеру никто не отвечает, переадресовать звонок на мобильные номера по очереди с некоторой задержкой. Сейчас я сделал несколько внутренних номеров в АТС, каждому из которых проставил переадресацию на соответствующий мобильный. В АТС настроил сценарий последовательности (первым срабатывает Gigaset). Все работает но немного не так как я ожидал: 1. Ожидал что если звонок переадресуется на следующий "приёмник" то предыдущий "прёмник" отключается. А на деле получается что звонят все телефоны (Gigaset + 2 сотовых), каждый из которых включается с заданной задержкой. Можно ли организовать отключение предыдущего "приёмника"? 2. После 30 секунд ожидания звонок сбрасывается. Т.е. если поставить переадресацию на мобильный с задержкой в 40 секунд, такой переадресации никогда не будет. Не понятно почему так происходит и кто сбрасывает звонок (Gigaset?). 3. Если во время, когда звонок начал переадресовываться на сотовый, попробовать "положить трубку" у Gigaset, вызов продолжается как на нём так и на мобильных. Gigaset = Gigaset C610A IP Спасибо.
  • Создать...