Перейти к публикации

lenny

Пользователи
  • Публикации

85
  • Посещение

Все публикации пользователя lenny

1. я сейчас может чушь скажу, но лет так 15 назад у меня сокурсники умудрялись прошивать универсальные сим карты, и вшивать на неё пару номеров, который выбирался в момент загрузки телефона. Сейчас такое не? так бы вшил на симку, местечковый номер + роуминговую, получилась универсальная? хотя сдается, что на месте технологии не стоят и они сейчас как нибудь шифруются и не выйдет. они тогда вроде прошивали мтс-овский без лимит на 10 разных симок и работали все номера в разных сотах, но звонки не прнимались. а вообще я хотел бы опять видеть российские виртаульные сим карты и в задармах, а если ещё с возможностью переноса номера в задарма по mnp -- было бы просто прекрасно.
  2. у меня нет этой цитаты, я за пределами РФ. я так полагаю, что если я прилечу в Россию, то у меня сим-карта уже будет работать? но не будет работать в той стране, куда заказал? в принципе нормально, и тоже получается баг при этом можно выбрать и живу и еду "Российская Федерация" одновременно и будут цены На предыдущей странице был про чёрный список операторов с неадекватными ценами, туда бы засунуть и тех, у которых мегабайт стоит $35.
  3. двухфакторную надо вводитьPS помню на сегодня только мастер пароль от пассворд менеджера
  4. да работает без proxy или vpn.. я думал, что разблокировали, прошлой осенью мой провайдер сменил поставщика и сейчас это Белорусские облачные технологии -- becloud.by также работает с телефона life, у них траффик тоже идет через них.
  5. А можно тут, т.к. услуга же стала публичной? если только в личку, то потрите. И ещё сразу извиняюсь, что может не внимательно прочитал (хотя старался внимательно), но несколько вопросов, т.к., карточки появились у вас как ни как кстати (как раз планирую путешествие в европу, но разом в несколько стран, и по расходам на местные симки или на две задарма, то на то и выходит, но номера останутся, что хорошо) 1. Будут подключаемые интернет пакеты для Европы? может ошибаюсь, но доллар за 7.5 мб, несколько дороговато (хотя в роуминге может и нет). 2. я правильно понимаю, что исходящие звонки в 100% случаев всегда идут через call-back? 3. какой тип звонков между двумя sim задарма в роуминге будет самым дешевым? звонок на номер задарма? звонок на UK номер второй симки (по идее в этом случае оплачиваем только одно же направление, т.к. входящие на UK будет бесплатно)? 4. "данная услуга предлагается как резервная, так как мало кому удобно звонить вам на номер в Великобритании." -- что значит как резервная? она может работать не стабильно? Мне как раз удобнее использовать его, т.к. мне звонки идут в 80% случаев или через skype, который я куда угодно направляю. 5. UK номер из какой графы в стоимости звонков стоит смотреть? если прямой номер задарма перенаправить на него, то сколько буду оплачивать? 6. UK номер можно использовать для приема звонков через задарма? или это чисто номер данной сим карты без SIPа? 7. Безлимитные исходящие подключаются на каждую сим-карту, или подключается на аккаунт и будет действовать на всех карточках, и количество входящих будет суммироваться? PS за две недели карточки успеете доставить в братскую республику? PSS поиск по тарифу глючит если выбрать "Европейский Союз" + "Великобритания", или если выбрать оба раза "Европейский Союз", то всё становится бесплатным =) PSSS при попытке загрузить скриншот "Ошибка Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации."
  6. ну вроде не запрещена, я активно пользуюсь Cisco\Lync для звонков в Россию и другие страны, реже через Skype, вроде всё работает, только обсуждают, чтоб траффик оплачивался VOIP отдельно. И на сколько я помню, то оператор-монополист предлагает SIP и когда смотрел их цены, то они несколько удивляли, подключаешься из РБ, цена - одна, подключаешься из другой - цена в разы выше, ну и где то год или полтора назад задарма и ряд других SIP операторов работали через прокси/впн только. я думаю, что вменяемый VOIP, появится не раньше, чем сделают безроуминговое пространство в СНГ.
  7. починили, ответ поддержки: "Был изменен маршрут прохождения звонка. Просьба проверить на данный момент." но все равно не понятно, почему средства списывались за не прошедшии
  8. подозреваю расчёты с сторонними компаниями ведуться в USD, и вряд ли кто то будет понижать цену (только если на звонки по россии =), и то маловероятно )
  9. позвонил на свой московский номер, послушал 39 секунд гудков добавлися ещё один 4 27xxx 05.12.2014 23:33:12 (московский откуда звонил) (мой мобильный) mobile разговор $0.3570 00:00:41 $0.2439 Всего: 00:02:14 $0.7972автоответчик не сработал, причему, на записи гудков, как и на телефоне было 39 секунд вызова (в статистике на две больше). ===== Завел тикет с ссылкой на данную тему: 254248 и да, в настройках ничего не менял, всё вроде всегда корректно работало
  10. Добрый день, прелюдия у меня куплено два прямых номера один 499 МСК + Интертелеком, ===== Голосовое меню/приветствие Выкл Настройки мелодии ожидания [+] Часы работы Выкл Циклический дозвон Вкл ===== Настроена АТС: Первым звонить: # Skype (не работает и ладно) # IP линия на АТС (к которой редко подлкючаюсь) # Мой мобильный номер Вторым звонить (С задержкой в: 20 секунд): # voicemail Третьим звонить: (пусто) === SIP-номера с бесплатной записью: # мой мобильный номер # voicemail # IP линия на АТС ============ Проблема 1 Работает примерно, так, что мне для экономии на межгороде, звонят на номер в москве или украине, и я оплачиваю связь, в принципе вся эта шарманка работала хорошо, но сегодня, мне звонит человек с украины на мобильный, и говорит " не работает твой номер 094, постоянно дозваниваюсь на автоответчик." и просит проверить что случилось, добрался до компьютера только сейчас и решил смотреть что же случилось. Пока не проверял, почему, но возникает вторая проблема Проблема 2 Смотрим статистику АТС # SIP Дата звонка CLID Куда звонили Состояние Время разговора 1 380443xxxxxx 05.12.2014 18:25:01 ukr2014 (380443xxxxxx) skype#(мой скайп) без ответа 00:00:00 2 380443xxxxxx 05.12.2014 18:25:01 ukr2014 (380443xxxxxx) (мой мобильный) разговор 00:00:01 3 380443xxxxxx 05.12.2014 18:25:01 ukr2014 (380443xxxxxx) incoming разговор 00:00:29 4 380443xxxxxx 05.12.2014 18:26:51 ukr2014 (380443xxxxxx) skype#(мой скайп) без ответа 00:00:00 5 380443xxxxxx 05.12.2014 18:26:51 ukr2014 (380443xxxxxx) (мой мобильный) разговор 00:00:00 6 380443xxxxxx 05.12.2014 18:26:51 ukr2014 (380443xxxxxx) incoming разговор 00:01:01 7 7495657xxxx 05.12.2014 22:28:52 msk (7495657xxxx) skype#(мой скайп) без ответа 00:00:00 8 7495657xxxx 05.12.2014 22:28:52 msk (7495657xxxx) (мой мобильный) разговор 00:00:00 9 7495657xxxx 05.12.2014 22:28:52 msk (7495657xxxx) incoming разговор 00:00:03 Всего: 00:01:34Кто звонил с москвы, даже не знаю, номер не знаком, но интересное видим в статстике звонков # SIP Дата звонка CLID Куда звонили Описание Состояние Стоимость минуты Время разговора Стоимость разговора Страницы: >1< 1 27xxx 05.12.2014 18:25:02 (мой московский) (мой мобильный) mobile разговор $0.3570 00:00:29 $0.1726 2 27xxx 05.12.2014 18:26:52 (укр. номер откдуа звонили) (мой мобильный) mobile разговор $0.3570 00:01:01 $0.3629 3 27xxx 05.12.2014 22:28:53 (московский номер откуда звонили) (мой мобильный) mobile разговор $0.3570 00:00:03 $0.0178 Всего: 00:01:33 $0.5533 Но присутствуют записи всех трех разговоров, в которых ничего кроме гудков. Что это было? При этом ни одного пропущенного на мобильном нет. Но при этом у меня есть за сегодня: 1) три входящих за сегодня из москвы (минуя zadarma, есть кто звонит на прямую) 2) входящий с того самого украинского номера (сразу поле того, как не смогли дозвонится. Сейчас проверю самостоятельно дозвон заведу тикет в поддержку и сюда добавлю ссылку (тут вроде быстрее и проще решаются вопросы).
  11. lenny

нет доступа к Zadarma 2

ну цель была самая благая, что бы без прокси можно было зайти на форум, поэтому он ничем и не отличался (он нормально проксировал в т.ч. POST)это был как бы не клон (хотя и клон), т.к. все запросы в 100% случаев прокидывались через nginx на задарма ну и всякие robots.txt тоже прокидывались, и у вас его (robots.txt) кстати нет, создайте и пропишите туда Host значение (оно будет как главное зеркало рассматриваться Host: zadarma.comтогда по идее всё было бы ОК, создайте его, он вам лишним не будет. и ещё не по теме, у вас не существующие страницы отдаются с 200 статусом, по хорошему там где нет должно быть 404 (даже если отразить контент главной).
  12. lenny

нет доступа к Zadarma 2

вот так и станешь злобным хакером... реально была какая то паразитная активность через зеркало? вам access логи передать? там 27 748 записи.
  13. lenny

нет доступа к Zadarma 2

убрал зеркало.Что надо что бы снять бан? я поднимал это зеркало исключительно в личных целях, не было мысли что кто то через это будет долбить сервер, если надо я могу передать все логи обращение к вашем хосту с моего за последнии 1.5 месяца (но там было вроде только на zadarma, на ss.zadarma он не проксировал). Ну и это всё равно, что банить yandex за кэш ваших страниц.
  14. lenny

нет доступа к Zadarma 2

Пришел ответ от hetzner, что с их стороны блокировок нет. вводить сервер в rescue я не могу (это будет не понятно зачем даунтайм), ну и возможно мог быть смысл, но со стороны zadarma был ответ, что блокировка была, я считаю, что её не до конца сняли.
  15. lenny

нет доступа к Zadarma 2

Через него работает https на других сайтах, если бы не работал, то по идее не работал бы везде. Я написал запрос в Hetzner они пока не ответили, вообще Hetzner имеет политику, когда поступают жалобы на адрес, сразу письмо с требованием в 24 часа объяснится или съезжать, ну и если блокировали, то наверное на весь сервер а не на один из его IP. я проверил access.log прокси, доступ через мой прокси был на zadarma 6443 раза через 32 IPs все так или иначе принадлежат моему городу (ADSL) Сейчас отправлю IP вам. Что плохое в чём я могу вспомнить этот IP с начала этого года, то это его spamhaus вносил в черный список, но потом убрал его, но это опять же было сильно давно. Ещё что могу предположить, то я для себя провешивал на хосте проксирование без proxy черзе nginx (оно было направленно только на zadarma). Если что то случилось другое плохое (ну могло и такое произойти), ну тогда надо решать вопрос, что случилось, и что бы этого больше не было.
  16. lenny

нет доступа к Zadarma 2

я уже хочу убиться об стену при том, что по телефону признавали что была блокировка на данный IP
  17. lenny

нет доступа к Zadarma 2

по поводу блокировки ss.zadarma.com, опытным путём вижу что на новом прокси, не работает через https, по http работает другие же сайты https работают (проверил на гугле, яндексе, википедии интернет банка и ряде других), как такое может быть я не знаю, но этот прокси сервер я установил менее двух часов назад. ИМХО, перемудрили в zadarma с безопасностью... * но это не относится к тому, что у меня не работает сайт с того IP о котором завел тему
  18. lenny

нет доступа к Zadarma 2

у меня на сервере ещё +3 IP, сменил на другой IP сайт загружается, я крайне сомневаюсь, что hetzner станет куда то блокировать, к другим сайтам доступ через этот proxy остался. Ну и если бы он заблокировал, то он сообщает. Я конечно могу пересобрать ziproxy что бы он поддерживал source ip, сменить адрес, но мне кажется это не правильный путь решения проблемы (следующий раз когда IP заблокируют, опять менять?).
  19. lenny

нет доступа к Zadarma 2

Игорь, прямо с того же адреса повторил операцию с ping -I выбрав другой адрес и пинги пошли, т.е., как мне кажется проблема не на моей стороне ответ поддержки ===== Уважаемый, ****! По IP адресу **** с нашей стороны блокировки нет. С уважением, специалист технической поддержки! ==== У меня ощущение, что поддержка не особо хочет решать проблему или ей не хватает квалификации. может выключили с фаервола адрес, но забыли сделать релоад настроеек? или что то ещё? доступ то не появился... я ничего в сетевых настройках сервера последний пол года не делал, пару недель назад, всё на ура работало. тикет 246788 PS удалите мой IP отсюда http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2723 я не могу это сделать.
  20. lenny

нет доступа к Zadarma 2

Проверил, выбрал другой IP сервера (wget --bind-address=) -- доступ есть, т.е. закрыт мой основной IP.
  21. lenny

нет доступа к Zadarma 2

У меня дедик в hetzner-е, куда и что кто мне закроет? хостер выполнит требование белтелекома? всё работает а задарма нет? доступ к proxy через логин/пароль, ну и поддержка же не говорит, какие действия были, что его включили (причину включения назвать не могут).
  22. lenny

нет доступа к Zadarma 2

Вот и я про тоже, что с нвоого прокси сайт работал, а ЛК нет, со старого IP доступа так и нет. Новый прокси кстати только что с нуля установил, кстати ss.zadarma.com только что заработал, сейчас создам тикет. Игорь, поддержка не решает/решило проблему (хотя подтвердило её наличеие), сейчас они говорят, что ограничений нет, но оно есть.
  23. lenny

нет доступа к Zadarma 2

CENSOURED, что за бред. позвонил голосом, поддержка подтвердила, что было ограничение, но почему сказать не могут и сказала, что сняла его. Попросила проверить. проверил. не работает, говорю, что ещё зафаерволен, мне что его нет, что сняли, мол обращайтесь к своему провайдеру. Спрашиваю, а было оно вообще? да, было. Говорю, ну пинги то не идут, из других мест идут. И как заведенные "с нашей стороны ограничений нет" Скажите, я идиот?! Как мне чего то добиться? прямо сейчас: From gate04.zadarma.com (5.9.108.25) icmp_seq=217 Destination Port Unreachable From gate04.zadarma.com (5.9.108.25) icmp_seq=218 Destination Port Unreachable From gate04.zadarma.com (5.9.108.25) icmp_seq=219 Destination Port Unreachable ^C --- zadarma.com ping statistics --- 219 packets transmitted, 0 received, +219 errors, 100% packet loss, time 218168ms
  24. lenny

нет доступа к Zadarma 2

первые два с чатом – тоже не работают...
  25. lenny

нет доступа к Zadarma 2

у меня вот так выглядит вход https://www.dropbox.com/s/fmw44jz3zac7jqf/S....03.36.png?dl=0
  • Создать...