Перейти к публикации

lenny

Пользователи
  • Публикации

85
  • Посещение

Все публикации пользователя lenny

1. я бы написал в поддержку из ЛК, но я не могу залогиниться в ЛК даже с нового прокси, какие действия производились? я единсвтенный сижу с того proxy, и не припомню, что бы что то делал. PS потрите IP из той темы
  2. lenny

Новая функция

Я дико извиняюсь, что я оффтоплю... Да, то я понимаю, что не гарантируют, но если оно не работает, совсем, то может стоит убрать настройку? Посмотрел Skype Connect, мне кажется чисто за линию просить $20 за 3 месяца, это как то это... ну может не дорого, но дорого. А на форуме будет запрещена тема про не публичные шлюзы? если тему завести про задарма на скайп можно? (я понимаю, что нельзя обсуждать другие VOIP сервисы, но это не совсем обсуждения скайпа
  3. lenny

Новая функция

Раньше так не было, или меня переглючило?пошел в настройки SIP, там значится "Обратите внимание: при переадресации через бесплатную АТС всегда используется CallerID а не номер звонящего.", мне как раз раньше не хватало, видеть, кто позвонил. Оффтоп: Скажите, а форвард на скайп, я так понимаю, больше не работает совсем? (ну просто очень долго уже не фурычит)
  4. lenny

Новая функция

Удалено Removed
  5. lenny

Новая функция

Пробрасывать номер звонящего в CallerID можно?
  6. Предположу, хотя не уверен, что на обратном конце может быть аппарат под названием iPhone. У меня жене на iPhone кто угодно может дозвониться только со второго раза, у меня же на iPhone дозвон идёт с первого. Я когда гуглил эту проблему, встречатеся стихийно на аппаратах разных версий (4, 4s, 5, etc) кто то высказывал предполжоение, что у телефона включен интернет или какой то апп не корректно его используется и вот этот инернет каким то образом влияет на дозвон. Но могу ошибаться.
  7. lenny

Что будет с номерами +7901?

в итоге мой мозг до сих пор запутан, стоит брать 499 или нет? 1) Если номер одинаково останется или пропадет при наличии 499, то я так понимаю смысл взять есть 499. 2) А если взять 499 и 100% он пропадет то смысла нет. Так заказывать или нет?
  8. lenny

Если я не стану подключать 499, то через месяц так же потеряю 901, или останется за мной?
  9. lenny

ИМХО по прочитанному, я мало что понял, что нас ждёт и скалдывается, что произошел форс-мажор, за который хоть как-то пытается компенсировать. У меня другой вопрос, Игорь, правильно ли я понял, что если взять номер 499 то текущий +7901 останется и возможно будет и в будущем и они в любом случае ничего не теряют? или номер в конце конов потеряется?
  10. День добрый, получил забавный email У меня куча вопросов сразу и все можно наверное в один уместить, но: Как бы я так понимаю, что после 24 апреля, это с завтра? или работать будет примерно, как на него работали смс-ки до недавнего? Можно подробности узнать, о том, что случилось? Есть шансы, что номер будет работать на пример через год? или более менее гарантировано вырубите всем в течении определенного срока? Какие шансы, что будет кто то другой из сотовых операторов вместо скай линка? Шансы сохранить номер по MNP? Если честно печалит, и я в небольшом недоумении. Номером пользуюсь не сильно часто (может раз в месяц/два на него кто звонит), но всё же последние года два, я этот номер указываю, как контактный во всяких киви/гугле/почте/контрактах, ибо считал, что с разъездами это стабильнее, а тут получается, вон оно как...
  11. настроил у себя через nginx proxy-связку к серверу zadarma: server { listen 123.45.67.89:80; server_name zadarma.example.ru *.zadarma.example.ru zadarma.com *.zadarma.com; resolver 8.8.8.8; location / { set $host_name $host; if ($host ~* "([a-z0-9\.]+)\.example\.ru") { set $host_name "$1.com"; } if ($host_name = "www.zadarma.com") { set $host_name "zadarma.com"; } proxy_pass http://$host_name:80; proxy_set_header Host $host_name; proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for; proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr; proxy_set_header Accept-Encoding ""; proxy_hide_header Vary; gzip on; gzip_vary on; gzip_proxied any; gzip_http_version 1.0; sub_filter zadarma.com zadarma.example.ru; sub_filter_once off; } } для звонилки работать не будет, но как проки на сайт и в админку, вполне даже ничего будет работать. В этом варианте будет паганиться немного текст на странице (что бы всё оставалось в пределах нашего example.ru, будет замена всего на сайте zadarma.com на zadarma.example.ru), как вариант альтернативы в /etc/hosts переопределяем где искать наш сайт 123.45.67.89 zadarma.com www.zadarma.com ss.zadarma.com в этом случае удаляем строки с sub_filter
  12. Выскажусь за возможность выставления счетов черзе вебмани, у меня сегодня процесс последни месяц/два доставляет не удобства и выглядит так: 1) захожу в задарма, вижу что денег мало, понимаю необходимость оплаты 2) запускаю вмKeeper via Coherence (на виртуалке) 3) понимаю, что нужно бы запустить ещё и хром, запускаем его, авторизуемся на задармах (ещё нам надо отдельно найти в 1password пароль) 4) дальше понимаем, что нужно включать прокси, ибо не пущает на прямую нас (ибо белтелеком сейчас), включаем его 5) переходим к оплате 6) получаем сообщение от кипера, что у нас IP отличаются (откуда пришли на кипер и откуда приходим в кипер) 7) тихо ругаемся, открываем повторно страницу для оплаты 8) доходим до последнего шага, с кнопкой где нас перекинет на оплату платежа 9) в этот момент мы о"тключаем" прокси (уже сработает POST или Link/не знаю что) и переходим на страницу спам 10) делаем оплату и перед возвращением в задарма, опционально включаем обратно прокси. В общем с одной стороны эти шаги можно пройти, но реально много проще, получить счёт на кипер и оплатить его (даже если опустить проблему с белтелекомом). Но при этом я не против автоматом получать счета на спам когда баланс опустится меньше доллара. Спасибо.
  13. Я года полтора назад покупал в AppStore за $0.99 в месяц VPN что бы смотреть NetFlix (какжется как раз с выбором страны было) В какие то ограничения по трафику не попадал, и я смотрел фильмы, а не по телефону разговаривал. Как писал выше, я покупал VPS in MSK, что бы посмотреть олимпиаду, стоила она чуть больше 100 руб. и была тоже без ограничения по траф., более того заплатил ровно за неделю или две, что пользовался ей (отключил, остатки денег вернули). Я уверен, что вы можете при желании найти аналогичное и сейчас. Главное "Ищите и найдёте (с) Мф 7:7"
  14. Вскладчину? VPS в зависимости от страны/оперативы/процессора стоит в пределах 3-5-7 EUR.Арендовать доступ к VPN можно загуглить за 1-2-3 EUR.
  15. День добрый, А можно разрешить пересылать sms не на другой номер, а на http или указанный email? на пример: 1) указываем для номера соль, и ссылку куда пробрасываем при поступление смс послать post/get (не суть) запрос на: http:// example .com/our-url/?message=SMSTEXT&from=+79019031234&to=+79019034321&&sign=md5(salt+smstext) 2) указываем email и получаем примерно, как сейчас по почте, но возможность указать для конкретного номера, свой email OFFTOP: а доп. номер +7901 за деньги можно купить? (или любой другой российский с возможностью приема смс) offtop2: поиск по форуму не работает, пробывал искать по слову sms
  16. идёте на любой сайт, любой где продают VPS (можно самый дешевый какой найдёте, рублей так за 100)ставите debian внутри aptitude install ziproxy будет http прокси из коробки работает без авторизации, но можно настроить пароли, что жать/что не жать. всё ненеужное отключаете. * я так сейчас олимпиаду смотрю.
  17. через бел телеком не работает, через life работает. Значит не весь трафик блокируется. PS через прокси естественно тоже работает.
  18. lenny

Отправка СМС и прием не рабает

а приятно, что начала работать доставка на скайлинк, и на украинские мобилы! Спасибо! Проверял отправку с смс.ру
  19. lenny

Подарок к Новому году - 25%

Я как и раньше, пожелаю свою идею сделать продление номера не на 2 месяца, а на год вперёд. Ну минимум при пополнении на доллар с копейками, два месяца, а на пример при пополнении счёт на 10-20-30-50 баксов продление номера на год вперёд. Я бы не реально был бы рад пополнять счёт раз в пол года/год (ну примерно как за хостинги принимают), и особенно было бы хорошо пополнить с 10% дисконтом =)
  20. offtopic: w e b m o n e y -- это спам. lol
  21. День добрый, После после оплаты услуг (via спам), и возврата на сайт, меня система просит система повторно авторизоваться. Можно как то это пофиксить? Спасибо.
  22. Попробвал для этих целей АТС, работает немного странно если честно, но похоже на сегодня это будет наилучшим вариантом. Почему то в отличии обычной переадресации, где проставляется CallerID абонента, тут проставляется мой который указал, но иногда добавляет 0 спереди, а иногда нет. Вот для неё можно дополнительно указать SIP это уже будет более похоже на нужную нам работу (укзаать паралельно звонок на него и на скайп). Спасибо.
  23. Не получается у меня реализовать схему с SIP клиентом. Если включить галку "Переадресация активна", то даже если SIP клиент активен, то звонок до него не проходит. Если галку выключить, то звонок на клиент пройдёт, но если на SIP клиенте не ответить, или он уйдёт в оффлайн (интернет кончился внезапно), то никакого перенаправления на номер не происходит. Получается нужно добавить галку "Не переадрисовывать, если SIP клиент активен" и/или вторую "Включить переадресацию в случае не ответа в течении NN секунд", но думаю вы так заморачиваться маловероятно будете. Пойду покручу АТС...
  24. Можно попробывать и АТС, но АТС это АТС, а тупо переадресация - это переадресация, я хочу для конкретного SIP номера просто указать куда приземлять звонок в порядке того, куда получится приземлить (заполнить несколько полей, как в настройках скайпа). По Caller ID, это оффтопом, я говорю, что он может показаться "не корректным", ну не может такого номера существовать, они его ретранслируют? Сразу оговорюсь, что я в вопросах VOIP не силен, и может сейчас ерунды какой наговорю в меру своего понимания. Я сегодня проверял, как работают внутр. номера с донабором, в разных городах, во всех случаях корректно номер проставился с того, который звонил (внешний АТС-ки), Так вот, при звонках в США, он на АТС-кой там, передается как мой внутр. номер, и на местных соторвых определяется, как короткий внутрений номер (я лично проверял на at&t), так вот с звонком на штатовский дозвон (+1 (718) 831-71-56) в статистику передался номер который стоит в CallerID (но галка передавать его не стоит). Причины сильно не волнуют, спросил интереса ради.
  25. А какой сейчас статус по разработке? У меня по умолчанию звонки принимаются в Skype, т.к. почти всегда в нём, когда не в нём, скайп пересылает звонок на мобильный. Но вот на днях, мне сказали, что до меня не смогли дозвонится. Проверили вроде работает, списал на то что я был оффлайн и скайп не перенаправил. Но вот сейчас в скайпе и опять не работает. Я понимаю, что может барахлить система в нескольких местах (ну малоли канал до скайпа рухнул или что либо ещё). Вот на такие случаи было бы хорошо ввести несколько номеров, на пример в качестве первого номера - скайп, для второго/третьего номер мобильного. оффтоп, просто обратил внимание: я правильно понимаю, что если переданный Caller ID покажется вам не корректным, то вы его не передаете и не сохраняете как входящий в статистике?
  • Создать...