Перейти к публикации

Bars

Пользователи
  • Публикаций

233
  • Посещение

Все публикации пользователя Bars

1. А где это писать? Я бы попробовал в своей ситуации.
  2. Bars

Обрыв связи на 32 сек

Попробовал - отказывается даже регистрироватся, пише Forbidden. По наущению техподдержки провайдера выполнено следующее: 1. Поменяли "Время регистрации, сек" с 1800 сек на 180 сек. Не помогло. Оставил пока 180 сек. (Также ставил 60/30/20 сек.) 2. Установил галочку "Публикация включена". Не помогло. Оставил пока вкл. 3. Вместо STUN сервера sip.qip.ru:3478 прописал stun.zadarma.com:3478. Не помогло. Вернул назад. 4. В настройках TCP - TCP port - установил 5065. Не помогло. Вернул. 5. В настройках UDP - UDP port - установил 5065. Не помогло. Вернул. Техподдержка SIP-оператора пишет: "Мы не предоставляем логи нашего оборудования и не можем знать настроек Вашего провайдера. Со своей стороны мы не ограничиваем время длительности звонка. Для программы Zadarma попробуйте выполнить следующие рекомендации: Keep-alive: 100 Время перерегистрации: 40 Предпочтительный протокол: TCP Порт: 5065 STUN: stun.zadarma.com" Перепробовал в разных вариациях, в т.ч. значений "Keep Alive" от 20 до 120, "времени регистрации" от 20 до 120, "Register delay before refresh (sec) от 20 до 60 При установке TCP - вообще отказывается регистрироваться в системе. Не помогло. Далее - пошел по пути наименьшего сопротивления и установил Nimbuzz, настроил аккаунт, сделал звонок внутри АТС - и обрыва на 32 сек НЕТ!... Вывод: 1. Предположительно, есть какая то комбинация настроек CSipSimple.... 2. Nimbuzz на моем телефоне - феерическая гадость! Удалил. Ничего не меняя ни в настройках CSipSimple, ни в настройках телефона, ни в настройках техники оератора - они еще просто не успели обработать мою заявку, запускаю в работу учетки других SIP-операторов. И все работает! Выводы: При работе Zadarma в CSipSimple 1.0.0 stable через сеть 3G имеем проблему обрыва связи через 32 секунды, и только в этом случае! Опробовал уже 2 (два) других оператора, не меняя при этом настроек программы CSipSimple и и иных настроек - обрыва НЕТ! То есть, использую ТОТ ЖЕ SIP-клиент, с ТЕМИ ЖЕ настройками, но с ДРУГИМ SIP оператором! И у меня НЕТ обрывов связи. При этом ДРУГАЯ программа-клиент с ВАШИМ оператором Zadarma - тоже обрыва нет! Все таки я подозреваю, что Ваши система ЗАВЕРШАЕТ САМА звонок по какой-то причине.... Мне кажется, в логах это должно быть видно - причина завершени звонка: положена трубка со стороны одного абонента, положена со стороны другого абонента, обрыв связи, потеря пакетов, обрыв несущей наконец :-) , наполучение системой refresh/register/еще какой инфы.... ну не знаю.... Потому как, повторюсь, у меня, как непрофессионала :-), стойкое ощещение что система сама завершает звонок. Прошу помощи у пользователей, технически знающих людей и у всемогущего All!
  3. Вчера столкнулся с проблемой: При работе через 3G происходит разрыв соединения ровненько через 32 секунды. Причем неважно, внутри сети (внутри АТС), или в эхо-тест, или на внешние линии. При работе через WiFi такого нет, все нормально работает. Дополнение: При этом еще пару недель назад через 3G я звонил без проблем. И с тех пор настроек не трогал.... Во всяком случае в CSipSimple. У оператора только развернул АТС. Вот и все пожалуй. Техподдержка SIP-оператора (Zadarma) по обращению выдала вердикт что на их стороне все ок, и кивает на Инет-провайдера, сиречь оператора связи 3G. Подозревается - 3G интернет от сотового оператора изменился в худшую сторону или еще что-то подобное.... Отсюда падучесть... Ибо звоню параллельно с двух компов WiFi и Ethernet - от другого провайдера, через Bria (Win 7), или с телефона же, с этого же CSipSimple, но подрубленного через WiFi - все в порядке. Оператор связи 3G сделал вид, что принимает участие в проблеме Интернета: 1. Перезагрузили что-то там у себя касательно передачи данных. Не помогло. 2. Запустили процедуру полной перерегистрации SIM карты в системе. Не помогло. Прошу у уважаемых участников форума, кто сталкивался с данной проблемой и/или находил решение/решения аналогичной проблемы, наведите на мысль умную куда копать???!!??
  4. Я и имел ввиду - правильные кодеки выставить, ненужное отключить... Изменение программы может помочь - так как там уже свежая версия, основательно доработанная (1.0.0 stable) - и может просто все заработает сразу. Мне, во всяком случае, это помогло - переход на свежую версию, так как что-то программа с сайта Zadarma не завелась на моем телефоне корректно... P.S. Может и программу Zadarma стоило бы подтянуть к версии 1.0.0 тоже????
  5. Ставим CSipSimple, желательно последней версии, настраиваем, пользуемся - все должно заработать. Основное - выставляем кодеки как надо. Кроме них правда еще много есть влияющих функций - но настройка их сугубо индивидуальна. Путь - эксперимент. ..остальное - в личке... P.S. У меня через 3G заработало.
  6. csipsimple SIP application for Android devices позволит, и прекрасно работает с Zadarma
  • Создать...