Перейти к публикации

Bars

Пользователи
  • Публикаций

233
  • Посещение

Все публикации пользователя Bars

1. Есть вторая проблема - при работе через WiFi в программе нет звука, т.е. нет гудков при вызове, тишина в эхо тесте. И, поскольку в программе нет никаких настроек, то работоспособности добиться не получается.
  2. Имеется проблема - не срабатывает подстановка CallerID по направлению исходящего звонка при звонках из программы Zadarma Android 2.x. Создан тикет.
  3. Имхо,нужен, и постоянно используется.
  4. Для экономии батареи очень полезен push. Очень рекомендую попробовать SIP клиент Acrobits Groundwire, включив в нем push. Расход батареи станет ноль.
  5. Еще рекомендую присмотреться и попользоваться в ваших условиях кодек GSM. Его рано списывать со счетов, и часто дает качество выше G. 729 при небольшом трафика и отсутствии перекодировок, ибо должен поддерживаться на маршрутах.
  6. В настройках АТС есть функция автоматического изменения CLID от направления.
  7. Bars

Благодарность

А может все таки стоило бы банить или RO выдавать за использование этой дряни? И посты почистить.
  8. Bars

Благодарность

MicroSIP также спокойно работает и на Linux, та же сборка. Также можно там использовать Linphone - он работает и на Linux и на Android тоже отлично. Все по прежнему работает - Облачная АТС на устройствах под Андроид, Win и Linux, в условиях нестабильных сетей и эфиопских блокировок. Аж даже и писать не о чем.
  9. Bars

"задарма" - Это Сарказм?

Сходу тут ВДВОЕ дешевле. Не говоря уже про остальные плюшки, которые позволили бы вообще бесплатно говорить... Явно вы недочитали. Или вообще не читали... И даже тарифы не смотрели.... Не удосужились, даже за 4 дня после написания темы...
  10. Bars

"задарма" - Это Сарказм?

Присоединяюсь к положительным отзывам! И также рекомендую.
  11. Конечно же нельзя! Но если очень хочется - то можно.
  12. Так SIM карты есть с поголовно, партиями, дохнущими чипами.... Сталкивался уже у GSM операторов... Сам чип, возможно, сдох.
  13. Скорее всего именно проблема в ветке "ваше оборудование" - "сервер Задарма".
  14. Нет, только родной клиент вроде.
  15. Эээ.. непонятно.... Мне во всяком случае... Входящий в АТС пришел - а дальше он по сценарию входящих приходит на любой внутренний номер АТС, который может быть законнекчен хоть в Испании в кафе, хоть в Гренландии в мобиле с Андроидом.... И говорите себе...
  16. UPD. Пока лазил за картинкой - появилось их предложение, на мой взгляд, весьма интересное. Платный доступ VPN, 1.5 usd в месяц. Пруф под спойлером, видимо, очередная акция.
  17. Вот еще, поделюсь, (не реклама! делюсь после приличного времени личного, теста использования с Zadarma) https://www.okayfreedom.com/en/ VPN, у них появилось предложение бесплатного VPN трафика, ad-supported, но зато бесплатно. Я уже некоторое время пользую их полный безлимит, выхватил по акции. В принципе, удобоваримо, сервера быстрые, голосовая связь нормальная. Иногда падает правда соединение, но не критично. Для проф использования может и не пойдет, а вот для рядовых пользователей Zadarma - вполне себе вариант.
  18. Это же, вроде бы, брендированный и расширеный с API MicroSIP. Все должно работать. ИМХО, отличный выбор!
  19. Спасибо! Прямо порадовали! Вот из таких вроде бы мелочей и складывается общее юзабилити, сиречь - удобство пользования! UPD. Причем даже с конкретизацией направления!
  20. Добавили б еще рядом с направлением буквами страну расшифровать, всплывающим по наведении мыши, например... Вот тут: А то я, например, к свому стыду, уже не всегда помню какой код к какой стране относится, через месяц после того как я его внес....
  21. Объективно, VPN/tcp тоже работает, и голос идет, правда сразу заметна увеличившаяся задержка между абонентами. Но в целом - пользовать можно. Тут еще немаловажную роль играет качество канала от провайдера. Но, при прочих равных, конечно через VPN/udp предпочтительнее.
  22. Bars

Callerid И Ес

Это уже присутствует, недавно сделали. Внимательнее прочитайте функционал АТС, и было на форуме. Еще вариант вам - закажите SIM-карту Задарма, автоматически с ней получите номер Великобритании, и сможете его указать в CallerID. Единственное, не уверен насчет тарификации с CallerID Великобритании, не проверял. Но, думаю, Igor подтвердитпоправит. UPD. Или возьмите iNUM номер - он вообще бесплатен, и поставьте его на CallerID. Правдвда, опять таки, тарификацию с ним надо проверять, или Igor просветит про этот вариант тоже по тарификации.
  • Создать...