Перейти к публикации

Bars

Пользователи
  • Публикаций

233
  • Посещение

Все публикации пользователя Bars

1. Где, где голосовать??? И я, и я за поддержку ZRTP!
  2. Это будет лучший спамер интернета. Особенно учитывая, что 3G сети очень нестабильны, и регистрация постоянно теряется. Хотя, уведомление, если например нет регистрации в течение суток...12 часов...etc... в принципе, могло бы быть полезным. Если у меня на АТС, например, три устройства, и какое-то уже, оказывается, целый рабочий день потерялось... Что-то вроде такой логики...
  3. Bars

Zrtp

Но в свете последних изменений в идиотических законодательствах так хочется...аж с нетерпением...
  4. Получен ответ на тикет - с вопросом разобрались, глюк вроде бы найден, и устранен. Произвели перерасчет неправильно начисленных сумм, что очень приятно. Надеюсь, работа системы стала чуточку ровнее.
  5. Конечно, тикет создан, онлайн-чат тоже отписался. Просто одновременно создал тему тут пока жду ответа, для информации. Пока ожидаю ответа на тикет.
  6. Повторю сообщение, написанное 11 января 2016 г. о проблеме, к которой хотелось бы вернуться. "Тем, у кого двухсимочные телефоны, и второй симкой стоит SIM Zadarma: не оставляйте вторую SIM в телефоне, вынимайте физически, поскольку, даже будучи выключенной в настройках телефона, андроид все равно ее периодически включает, регистрирует в сети самостоятельно, и опять выключает. В случае с Zadarma это означает, что пойдет начисление еженедельной платы 1 usd за использование. Мелочь, но неприятно, особенно если она там долго будет. Вот я оставил на несколько месяцев в двухсимочном, выключив в Андроиде, а сегодня увидел, что карта активничала и, соответственно, снимались по 1 usd в неделю." По прошествии тестового периода с вынятой физически SIM и положенной в стол, хочу вернуться к проблеме автоснятия денег при неактивной SIM карте С момента той переписки SIM физически вынута и положена в стол, в целях проверки. И НИ РАЗУ не была вставлена в какой-либо телефон. Сегодня я наблюдаю, что система по прежнему снимает деньги как если бы SIM активна и работает. Более того, в настройках в личном кабинете была выставлена галочка для SIM "Выключено" сразу же как только эта настройка появилась. Тем не менее - деньги снимаются. Тикет был сегодня написан, и я прошу камрадов, у которых, возможно, есть карты временно неактивные, обратить внимание на возможный глюк и списания денег при неактивной карте. Подозреваю, что не андроид на двухсимочнике своевольничал, а система Zadarma.
  7. Bars

Nat И Vpn

Поиск рулит. VPN и Zadarma Курим тему.
  8. Это если хотите всегда работать через WiFi. И не забывайте, что расплачиваться придется батарейкой. А так да - программа ОЧЕНЬ полезная!
  9. У меня с цветами Включен/Выключен зеленое/красное все корректно отображается. P.S. Хотел "нравится" нажать на пост о вводе функции - получил ошибку. Подкрутите форум чуток...
  10. Хочу написать предупреждение тем, у кого двухсимочные телефоны, и второй симкой стоит SIM Zadarma: не оставляйте вторую SIM в телефоне, вынимайте физически, поскольку, даже будучи выключенной в настройках телефона, андроид все равно ее периодически включает, регистрирует в сети самостоятельно, и опять выключает. В случае с Zadarma это означает, что пойдет начисление еженедельной платы 1 usd за использование. Мелочь, но неприятно, особенно если она там долго будет. Вот я оставил на несколько месяцев в двухсимочном, выключив в Андроиде, а сегодня увидел, что карта активничала и, соответственно, снимались по 1 usd в неделю. To Igor: Предлагаю внести данный нюанс в предупреждения об использовании и начислениях.
  11. А про ошибочного абонента на которого звонок приходит - напишите в суппорт примеры конкретных звонков - поладят, я думаю.
  12. Напишите в техподдержку чтобы увеличили время ожидания прохода вызова до сброса системой. У меня такое было, система завершала операцию еще до того как проходил звонок по сетям то симки. Увеличили время ожидания - все звонки стали доходить. Ну и абонент, который вам звонит, конечно, должен ждать не три гудка и положил трубку, а подольше, чтобы успело пройти.
  13. Да не надо брать новую трубку! Просто настройте CSipSimple или Acrobits!!!
  14. Начинайте пользоваться поиском, и изучать настройки SIP и софтофонов. И настраивать соответственно вашему телефону и прочая. Потому как входящие на CSipSimple или Acrobits работают ВСЕГДА и круглосуточно ГОДАМИ. А то, что у вас они отваливаются - это не настроенное ваше оборудование/софт. Сиречь, ваша локальная проблема. Ну, правда, еще провайдер виноват может быть... Но в вашем случае - сомневаюсь... Просто KeepAlive или время перерегистрации поменять.
  15. И CSipSimple, и Acrobits прекрасно выполняют и входящие, и исходящие. Проблема в вашем телефоне. Ищите ее. Или меняйте телефон/прошивку/настройки/etc... Это - вообще нонсенс какой-то...
  16. Что-то вы не дозондировали.... Долгоиграющая по батарее GSM-трубка на Android-e 4.x и выше с любым интернетом (4G/3G/WiFi) + CSipSimple или Acrobits + SIM карта Zadarma - и вот вам качественная телефония "в поле".
  17. Не очень хорошо, конечно...
  18. +1 Отлично у них работает пуш, без нареканий у меня. Иприходит, и просыпается, и все ок. У вас настроек поднастроить надо может - keepalive там, время перерегистрации и т.д. Чтобы при смене сетей регистрация восстанавливалась. По факту в сети, скорее всего, только SIP данные идут не туда, где ваш телефон по факту регистранулся, это из-за NAT'a такое часто.
  19. платный и небезопасный. может тогда у астериска или его клонов Может тогда потрудитесь загуглить что такое пуш вообще и как он работает? А также загуглить - в каком виде идет передача медиа в SIP и вообще - об азах обеспечения безопасности...
  20. Отправитель: GSM оператор, Беларусь. Получатель: +44...., SIM Zadarma, зарегистрирована в сети GSM оператора Беларуси.
  21. Решил из любопытства у себя проверить, хоть и очень редко пользуюсь вообще смс последние годы. И тоже не работает! Прошу и у меня проверить функционирование смс.
  22. Тут вроде замечательно. А что с пингом до вашего абонента?
  23. UPD. Попробуйте еще последовательно Speex-16, и Speex-8 - путем незначительного, практически незаметного ухудшения качества голоса получите значительно качественнее связь в целом.
  24. Speex вообще, по моим наблюдениям, во многих тяжелых случаях работает лучше всех. И даже лучше Opus, хотя теоретически Opus это вершина на сегодня... То, что канал 80 Мбит, еще ничего не значит. Если до абонентов ваших задержки (ping) несусветные или потери пакетовjitter большие - то как раз такую отвратную связь, как у вас, вы и получите.
  • Создать...