Перейти к публикации

Bars

Пользователи
  • Публикаций

233
  • Посещение

Все публикации пользователя Bars

1. Bars

Благодарность

+100500 А также, как показывает опыт, Zadarma позволяет работать таже в очень непростых странах, и при этом эффективно! И, что немаловажно, достаточно недорого! Поэтому присоединяюсь со своим положительным впечатлением и пожеланиями дальнейшего развития нам на радость!
  2. Оффтоп ON Разует оперативноcть разбирательства! Не злорадства ради, а токмо пользы для! Оффтоп OFF За пределами РФ - активируется и работает на раз. Нужно только быть очень аккуратными за подключение к экстремально жадныи операторам, но, я так понимаю, их списки будут оперативно отслеживаться и ложится в блок-лист.
  3. Я сегодня звонил на британский неоднократно - все в порядке было.
  4. ...не только отсутствует, но еще и прямо запрещена, и SIP\VoIP в этой стране блокируются.
  5. Есть третий - подключить мегафон внешней входящей линией. А для начала- выкурить плотненько все мануалы, и разобраться с терминологией - иначе это все будет ОЧЕНЬ сложно....
  6. Acrobits Groundwire с пушем выручать должен в это случае вроде?
  7. Bars

Tcp работает, а Udp - нет

В моих условиях на TCP большие задержки чем UDP. Но TCP действительно лучше пробивается через наты и блокировки и плохой инет.
  8. Bars

проблемы со связью

Попробуйте Jitsi
  9. Как выход номер три: 1. Даете сотруднику работу, он по причине своей глупости заваливает кивая на телефоны якобы, 2. Объявляете выговор, 3. Лишаете премии\вешаете убыток от заваленой работы на него, 4. Ясно даете понять, что еще одна глупая такая отмазка = уволен. Уверяю вас, уже на пункте три - у всех чудесным образом все телефоны и записные книжки заработают в стандартном международном формате +страна...и т.д. А для особо упертых - так вот вы и вскроете саботажника в коллективе, из-за которого уже долгое время недополучаете прибыль\недорабатываете по планам. Немного упрощенно, но по сути - верно.
  10. Вчера во время окончания разговора забыл повесить трубку и отвлекся на телефон, через несколько минут тишины при незывершенном разговоре у меня в трубке прорвался голос девушки "але, вася, возьми сумку и едь туда-то...." На этом оборвалось и я не слышал больше, хоть и кричал... Тоже присоединяюсь к вопросу - Что это было??? Ибо подозреваю единый корень проблемы.
  11. В сценарии внутренних номеров поставить "звонить одновременно сразу на два номера" - кто первый свободен и поднял трубку - того и тапки.
  12. Вот эти тоже вроде все работают одновременно с городской линией и несколькими учетками SIP. Самый простой вариант. http://gigaset-shop.ru/IP-telefony/
  13. Bars

Префиксы

Я так и не понял, в чем проблема просто применять много лет работающий набор любого номера как ""+ (выход на связь)-код страны-код города (сети)-номер абонента""??? И раз и навсегда на всю оставшуюся жизнь убрать костыли с использованием телефонной связи??? P.S. Задаю этот вопрос лишь потому, что действительно не могу врубится, о чем ломаются столько копий????
  14. А у меня варианта выбора "рубль" нету.... А я тоже, может, рубль хочу....
  15. Вставлю свои пять копеек - кстати, с одной сим карты GSM можно сделать четыре вызова одновременно как минимум, как исходящих, так и принять входящих. У меня для этого стоит твин-карта в двух телефонах, и телефоны в разных местах разнесены. И иногда используются двумя людьми одновременно. Поэтому, мне кажется, что одновременное использование на тарифном плане четырех входящих\исходящих логично и довольно удобно. И поддержжу, что включение такого функционала в старшие тарифные планы. С ограничением, конечно, не более четырех, и, например, включение - по запросу.
  16. Bars

Качество связи

Гонял вообще Opus по соседям - самый шикарный звук и голос вообще, наиболее естественный. При тех же каналах. Хотя, возможно, субъективное впечатление...
  17. Bars

Качество связи

...бубнит у меня почему-то страшно!... Так, что ничего не разобрать... С чем связано - непонятно, возможно подвид G.729a/b/c.... не совпадает с противоположным абонентом... Я уже писал. А при переключении на Speex-8000 - все ок. Особенно это заметно (по частоте заметного) при использовании программы MicroSIP на PC, а не на Андроиде. Хотя она и наиболее часто используется вообще... В-общем, не знаю, просто переставил приоритеты на Speex первый, полегчало.
  18. А вот прочитать и попробовать. http://zadarma.com/forum/index.php?showtop...ost&p=16542
  19. Bars

Качество связи

Может ввести Opus и взять на себя перекодировку? Имел не раз звонки - G.729 бубнит и режется так, что ничего не разобрать, переключаюсь принудительно на Speex - и вполне приемлемая связь, только периодическое пощелкивание и иногда выпадет окончание слова...Уж очень печальные сети попадаются, и эта проблема выходит на первый план.
  20. А где можно узнать, какой набор кодеков идет в встроенном в Android 4.3 клиенте??
  21. Пинг и джиттер большой очень, скорее всего.
  22. Вчера-позавчера у меня тоже несколько раз звонок самопроизвольно обрывался на 10-11 минуте. Но перезвонить без проблем получалось и звонок шел в норме.
  23. Bars

Push уведомления

Клиент Acrobits не сказать чтобы совсем бесплатный, да и G.729 и ZRTP приходится покупать... Но весьма эффективен, как по батарейке, так и по связи. Как минимум, достоин попробовать. FAQ по пушу есть.
  24. Bars

Push уведомления

Нет. Но под iPhone есть.
  • Создать...