Перейти к публикации

Bars

Пользователи
  • Публикаций

233
  • Посещение

Все публикации пользователя Bars

1. Bars

Push уведомления

Посмотрите еще Acrobits Groundwire/Acrobits Softphone.
  2. Может потому, что все знают сколько что стоит, и спокойно пользуются преимуществами, оплачивая выставляемые счета?
  3. Bars

Качество связи

Понятно, что здесь очень много влияющих факторов, но, по крайней мере, ориентировку можно получить куда копать. Мне эти измерение плюс картинки со Speedtest.net очень помогли в борьбе с провайдером за право на достойный канал.
  4. Bars

Качество связи

Можно предложить, как минимум в целях тестирования, поставить MicroSIP Мал, быстр, портабл, имеет G.729, прост в настройке.. Он уже есть на WikiZadarma.
  5. У них не у всех VPN провайдеров приемлемые по пингу сервера, или не на всех серверах открыт VoIP. Из всех протестированных мною - очень немногие из платных, не говоря уже о бесплатных, реально годятся для VoIP. Потому как сам по себе канал инета в каждый текущий момент оказывается, мягко говоря, не лучшим, плюс сюда накладывается VPN не лучший, и в итоге получается обычно ерунда типа пинга 500 или тому подобной гадости. И начинаются претензии к качеству связи, к Zadarma и т.д. и т.п. Оговорюсь, что речь ведется о VPN провайдерах недорогого сегмента, ибо если есть бюджет на дорогой VPN план, и, соответственно, дорогие сервера или выделенный IP - то это все будет отсутствовать. Но тогда раходы на VPN на порядок превысят расходы на VoIP и овчинка может не стоить выделки. Увы... Upd: Да, а вел я это все к тому, что именно быстрые сервера - редкость, и спалить их не хотелось бы....
  6. Уже хочу давно поставить в двухсимочный телефон вторую симку с привязанными номерами Zadarma.... Как продвигаются дела по проекту? Это в качестве up-a теме...
  7. Bars

Качество связи

Пинг 134 - это очень много! Если только трафик не идет через VPN через другие страны. Проверьте ping тут: http://www.pingtest.net/ выбрав вручную ближайший к месту назначения звонка сервер. Получите краткое резюме канала с пингом и джиттером в цифрах. И еще - внесите ваш софтофон, который используете, в исключения антивирусной программы. Обязательно. Как минимум, Dr. Web, AVG и Microsoft Essentials закусывают трафик. Кодек оставьте только один - G.729 или G.711.
  8. Для поднятия темы и справочно скажу, что имеется откатанный мною VPN провайдер, русскоязычный, простой к пониманию и настройке. Имеет быстрые сервера, через которые хорошо проходят звонки во все части земного шара, в том числе очень удаленные от источника звонка. Могу рекомендовать как "Проверено практической эксплуатацией с Zadarma". Интересующимся о ссылке и подробностях, в целях конспирации, безопасности - в личку.
  9. Столкнулся с такой проблемой: В течении некоторого времени поступают/исходят звонки с/на АТС, потом, в какой-то момент прямой номер отключается - просто тишина при дозвоне на него из разных сетей, и, одновременно, ни с одного номера АТС невозможно выполнить исходящий звонок - Request timeout. Канал инета - уверенный, тут же был проверен на прохождение VoIP - все ок. Настройки программ/оборудования - естественно, не менялись. Через некоторое время все восстановилось. Правда, был уже написан тикет, может они сразу восстановили, а может само. Тикет-поддержка, естественно, написала, что у них все ок, они ничего не делали, и не блокировали. А прямой номер отключается, якобы, если нет никакого зарегистрированого оборудования. Что, естественно, смахивает на бред. Отмечу особо, что оконечные программы показывали ОНЛАЙН, сиречь - регистрация была. Вопрос - что это может быть? Похоже на отключение аккаунта целиком, или на блокировку какую-то.... Проистекающие вопросы из этого: - Если я отключу все свое оборудование, должен ли работать прямой номер на входящие? - Что при этом происходит с голосовым приветствием АТС? - Что при этом происходит с передачей факса на внутренний 50? - Что при этом происходит, если есть переадресация на одном из внутр. номеров по неответу/не в сети? - Почему не было сгенерировано никакого сообщения при всходящих на прямой номер, а просто тишина нескончаемая до отключения сетью набираемого? - Какой смысл в отключении Вашей сетью прямого номера, если на него должен идти факс, который не зависит от какого-либо подключенного оборудования? Или оборудование отключено намеренно (нерабочие часы организации) и оставляется входящее заглавное сообщение АТС о часах работы.
  10. Bars

Sip в азии

Как мне кажется, это ОЧЕНЬ много... Зайдите на speedtest.net и проверяйте последовательно по удалению от себя выбирая сервера. Если пинг даже на соседнюю страну или близко - 400, то не мучайте себя, а начинайте прессовать провайдера.
  11. Bars

Sip в азии

Приемлемая связь получается, если пинг менее 200 мс. Больше - то сразу чувствуется задержка. Пинг модно проверить на speedtest.net, там же есть pingtest до выбранного сервера в выбранной части света, в том числе меряет с потерями и джиттером. Показательно может быть. И може не совсем честные 3 Мегабита провайдер дает, а рваный очень канал. А здесь это критично. У провайдера можно попробовать добиться изменения настроек оборудования/канала в сторону уменьшения пинга и более стабильного и ровного канала, пусть и ценой некоторой потери максимальной скорости.
  12. Присоединяюсь к любопытству
  13. Используйте VPN везде, это наиболее безопасно.
  14. Bars

Что будет с номерами +7901?

А как можно посмотреть и попробовать подобрать близкий к текущему номеру без подтверждения выбора/отказа от старого номера пока? Я бы посмотрел на номера, и, если найдется в 499 номер, такой же или похожий как у меня существующие - то я бы и переключился - так легче переводить будет контакты....
  15. Поддерживаю. Это было бы удобно. Потому как 99,99% перезванивают на номер шлюза потом, и еще возмущаются, что не дозвонились...
  16. Но это влечет за собой лишнюю перекодировку, потому как на внешних сетях не поддерживается Speex. Но вообще мне нравится как себя ведет Speex - качественный голос на плохих скоростях.
  17. Лучше запустите Opus - он на сегодня считается самым лучшим и перспективным для голоса, в том числе и для слабого интернета. BobCoRn G.729 очень часто является СТРОГО необходимым, иначе разговора может не получится - увы, не везде есть супер-пупер быстрый интернет, и канал в 64+64=128 кбит устойчивых. Во всяком случае, там где я много звоню.... P.S. G.729 есть, если будет желание - могу с ним помочь. В личку только.
  18. Bars

Как сообразить на троих?

Это как раз и делается настройкой входящих в АТС. Внимательнее изучите и настройте "Сценарий входящих звонков".
  19. Bars

Что будет с номерами +7901?

Присоединяюсь к вопросам.
  20. Плохо, когда трудности с пользованием калькулятором у людей.... Ну да каждый выбирает себе сам, благо вариантов множество.
  21. Bars

Шифрування

Ни. http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2392
  22. Согласен. Но печаль еще в том, что белэфиопком блочит еще и доступ к другим сайтам, как, например, разработчиков VoIP приложений, и я думаю, много чего... Добавить в этот список VPN сервиса - с них станется..... Поэтому таки наверное пусть через личку. Кому надо - уже нашел, кто пришел за помощью на форум - читать умеют - обратиться персонально не сложно.
  23. To Igor. Если корректно и не будет удалено - могу предложить разместить здесь ссылки на проверенные мною VPN сервисы, которые устраиивают, меня, во всяком случае, для работы с Zadarma и вообще VoIP трафиком. Также дать добро всем для размещения проверенных VPN серверов для VoIP. Правда есть риск шпионов из отдельно взятых Эфиопий, которые возьмут на карандашик и быстро позакрывают доступы из этих эфиопий...дело то нехитрое.... Так что можел лучше и только через личку... Вот даже и не знаю.. Какие мысли будут??? Думаю, сдублирую тут так: Но печаль еще в том, что белэфиопком блочит еще и доступ к другим сайтам, как, например, разработчиков VoIP приложений, и я думаю, много чего... Добавить в этот список VPN сервиса - с них станется..... Поэтому таки наверное пусть через личку. Кому надо - уже нашел, кто пришел за помощью на форум - читать умеют - обратиться персонально не сложно.
  24. Ну, не просто...помучился тоже... Но по крайней мере - продолжаю звонить и работать. Описал что и как в личку. Если по простому - обойдетесь без роутера. Если посерьезнее - сервер в РФ нужен будет все равно. Или VPS купить наприер с стране, куда больше всего звонков....
  • Создать...